Перейти к публикации

Камуфляжная лента (скотч) для МД


AlexTV

Рекомендованные сообщения

Короче нашел камуфляжную ленту на термооснове:

1. Термолента наносится при помощи горячего воздуха, в инструкции показано, что это можно делать обычным феном.
2. Лента не многоразовая, после сезона охоты рекомендуется снять.
3. В случае, если лента начнет отходить от поверхности оружия, ее нужно повторно обработать в этом месте горячим воздухом.
4. Если термолента нанесена правильно и без зазоров, то влага не попадает под пленку.

Пока на ней остановился. Тканевые не рекомендуют, они пачкаются + влага. Есть еще скотч и фолия, тоже выглядит очень даже не плохо:

Hydrographics_Camo_dipped_metal_detectorCamo_detector_armcup.thumb.jpg.52d4c556a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Камуфляжная лента (скотч) для МД создана на форуме Экипировка.

Термолента будет лучше, чем клеевая или, которую наматывают. И снять её будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво-то как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 17:11, AlexTV сказал:

Термолента наносится при помощи горячего воздуха,

Вполне нормально получилось. И снимается наверно легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 17:11, AlexTV сказал:

Короче нашел камуфляжную ленту на термооснове:

1. Термолента наносится при помощи горячего воздуха, в инструкции показано, что это можно делать обычным феном.
2. Лента не многоразовая, после сезона охоты рекомендуется снять.
3. В случае, если лента начнет отходить от поверхности оружия, ее нужно повторно обработать в этом месте горячим воздухом.
4. Если термолента нанесена правильно и без зазоров, то влага не попадает под пленку.

Пока на ней остановился. Тканевые не рекомендуют, они пачкаются + влага. Есть еще скотч и фолия, тоже выглядит очень даже не плохо:

Hydrographics_Camo_dipped_metal_detectorCamo_detector_armcup.thumb.jpg.52d4c556a

 

Очень красиво, похоже на заводскую покраску... А сколько по весу этой термоленты пришлось использовать? Грамм 100, а то и больше? Существенно для длительных поисков... Но, всё равно, красиво!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 00:29, Lopatыч сказал:

Так - хорошо среди такой вот листвы.. правда, что там искать..? А на более открытой местности это вызовет не нужный интерес, если кто увидит..))

...ага, и позвонит в участок, что мол террористы в районе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 21:06, AlexTV сказал:

Здравствуйте коллеги!

Хочу купить камуфляжную ленту (скотч) для МД, подскажите, кто использовал какой лучше взять? В интернете пересмотрел их множество, каких только нету. Мне нужен прочный, чтоб не отклеевался. По расцветке тоже каких только нет, хожу в основном весной и осенью. В общем буду благодарен любым советам.

С уважением, Александр.

Извиняюсь за прямолинейность перед автором и сообществом,но думаю....:unsure:

Вот она к месту пословица"-"когда коту не хер делать,он яйца лижет".

Вариант 1.

Если есть лишние 100-200 руб.купи на любом  тряпочном рынке майку под камуфляж. Китайческие есть всех расцветок,для любой климатической зоны  на нашей планете.Порежь её на полоски 3-5 см и обмотай то,что хочешь обмотать.

Вариант 2.

Ежели совсем "жаба заедает" поищи дома или по соседям старые "штаны-куртку камуфляж",ну типа "у вас старых тряпок на выброс нету ?"...:ah:.В случае если есть и тебе повезло,ножницами режешь полоски шириной 3-5 см как резали наши мамы-бабушки на половики. Т.е читай выше....

1 час позора,и ты .........самый крутой копарь. :ph34r:

 

 

Изменено пользователем val_sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А весной КЛЕЩИ по этому тряпичному скотчу шустро ползут и на камуфляже их очень хорошо видно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, в теме обсуждается камуфляжный скотч, так что в сообщениях где отсутствует упоминания по смыслу темы, удалены, взаимоотношения с сотрудниками полиции обсуждайте в отдельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант.Камуфляжный набор Duracoat.Специальная краска для оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в таком прекиде я появлюсь на полях то местные тут же звякнут в ментовку 100% а те и в фсб попутно и приедет целая группа маски шоу. Вы чё блин...., дофантозируйтесь себе на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое правильное если нужно скрыть аппарат это краска ХАКИ в балончике и не надо мудрить ни чего

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

Парни, в теме обсуждается камуфляжный скотч, так что в сообщениях где отсутствует упоминания по смыслу темы, удалены, взаимоотношения с сотрудниками полиции обсуждайте в отдельной теме

Спасибо!

18 час назад, val_sib сказал:

Извиняюсь за прямолинейность перед автором и сообществом,но думаю....:unsure:

Вот она к месту пословица"-"когда коту не хер делать,он яйца лижет".

Вариант 1.

Если есть лишние 100-200 руб.купи на любом  тряпочном рынке майку под камуфляж. Китайческие есть всех расцветок,для любой климатической зоны  на нашей планете.Порежь её на полоски 3-5 см и обмотай то,что хочешь обмотать.

Вариант 2.

Ежели совсем "жаба заедает" поищи дома или по соседям старые "штаны-куртку камуфляж",ну типа "у вас старых тряпок на выброс нету ?"...:ah:.В случае если есть и тебе повезло,ножницами режешь полоски шириной 3-5 см как резали наши мамы-бабушки на половики. Т.е читай выше....

1 час позора,и ты .........самый крутой копарь. :ph34r:

Объясните, и к чему здесь ваш этот эмоциональный высер?!

 

В общем заказал скотч клейкий, гладкий. Жду. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, есть такая штука - АВТОВИНИЛ. Обклеивают им машины(т.е. можно наклеить практически на любую форму ).Стоит около 400 руб. 1х1.5 метра.

G_2IhN4S4hyG.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Обклеиваться имеет смысл для маскировки в лесу,то есть,приходите в лес,озираетесь,если ни кого не заметили,быстро кладете аппарат в высокую траву и убегаете,пока не наступят,не найдут,впрочем это грозит и вам. Если аппарат для поиска и вы усиленно им машете из стороны в сторону,абсолютно пофигу какого он цвета,кто не знает,может подумать,что вдали человек косит траву,все остальные будут знать чем человек занимается. Правда и я бы че нибудь наклеил или обмотал - зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на красном сайте заказывал, цена вопроса 350 руб за три рулончика. Посылка в пути. За изображение извиняюсь, не реклама. Кто может, подретушируйте картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришел скотч и я очень доволен им:

9696411m.jpg 9692315m.jpg 9674907m.jpg

9666715m.jpg

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 января 2016 г. в 18:41, Frost1978 сказал:

На коп хожу только так:

post-5571-1283973521.jpg

И только пацифистский знак-катушка выдаёт кладоискателя...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 @Frost1978Правельно! Меньше видят, крепче сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Мой первый пост )) Вот такие ленты https://ru.aliexpress.com/item/Elastic-Camouflage-Waterproof-Outdoor-Hunt-Camping-Stealth-Camo-Wrap-Tape/32478341965.html?spm=2114.13010608.0.0.5rR6A3 я заказывал для ружья МЦ 21-12 и ТОЗ 66. Очень хорошо защищает от царапинок на стволах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PanDiman Да такие же заказывал,отличные ленты,правда идут долго как все с алиэкспресса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это смотрится красиво , но не функционально ! Про прибор не скажу , а на Фискаре ручку покрасил в черный цвет , долго в сарае искал , хотя стояла лопата перед носом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 в 13:44, расемон сказал:

post-5571-1283973521.jpgИ по периметру мины ловушки :clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал скотч для данной цели тут https://spb.tm-mt.com/skotch/ друзья посоветовали именно фирму Таймматик поэтому там и заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такие чехлы на блок аськи. Сшили сами. Ходим в любую погоду.

 

obshhijj-vid.jpg

 

что именно вы обмотать скочем хотите? "Голову"? чокнесся мотать... там же крышка аккумуляторного блока, разные выемки.

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Поржал. Загрустил.

 

Задумался, что проще будет - на самозарядную винтовку прирукоблудить металлоискатель, или же наоборот, смонтировать винтовку на штанге металлоискателя. А то времена такие - ходишь ты по лесу, а вдруг кто к тебе подойти решит?! 

 

И сразу, камрады, кто делал нечто подобное. Подскажите, какую оптику на ствол лучше ставить?...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vapour сказал:

Подскажите, какую оптику на ствол лучше ставить?...

Не надо оптику. Подпускай ментов спецназ археологов врагов или конкурентов поближе и бей в упор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, тоже искал что-то подобное. Мне понравилось больше многоразовые чехлы. Здесь кто-то говорил что такие шьют (инфу потерял не могу найти). Но если подойти творчески, можно попросить знакомых родственников с образованием швея. Выбрать ткань прорезиненую (с пропиткой) и липучки. Чуть денег и времени и готовы чехлы на штанги, а на катушку чехол типа шапочки для душа только на веревочке. От пыли и грязи точно защитит думаю на 80-90 процентов, да и цвет какой хочешь можно выбрать для маскировки. Один минус вес МД увеличивается, да и за этой защитой уход нужен, переодически снимай вытрясай и постирать можно, всё лучше чем мыть прибор каждый день. Если кто знает где такое производство налажено , может кинете контакты и цену можно озвучить, хотябы приблизительно. Сам хочу жену попросить думаю не откажет сшить такие штуки. Ждём ваших дельных советов. Спасибо с уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...