Перейти к публикации

До 18 века ЕВРОПА ГОВОРИЛА ПО-РУССКИ РЕАЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ


ВЕЛЕС

Рекомендованные сообщения

Да, вы правы, мы взрослые люди и каждый сам вправе выбирать, что ставить под сомнение, а чему верить.Вот только про вред от изучения древнегреческих мифов пожалуй не разделяю Вашу точку зрения.

А читая статьи типа:  "высадки на луне небыло", "Гитлер не застрелился", " Европа говорила на русском" имею видимо ту же дурную привычку, что и @Караколь : прежде всего узнаю кто же такой автор шедевра и нет ли там рядом политики или денег.

 

Изменено пользователем Z_AN
Исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема До 18 века ЕВРОПА ГОВОРИЛА ПО-РУССКИ РЕАЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.
Только что, Z_AN сказал:

Да, вы правы, мы взрослые люди и каждый сам вправе выбирать, что ставить под сомнение, а чему верить.Вот только про вред от изучения древнегреческих мифов пожалуй не разделяю Вашу точку зрения.

А читая статьи типа:  "высадки на луне небыло", "Гитлер не застрелился", " Европа говорила на русском" имею видимо туже дурную привычку, что и @Караколь : прежде всего узнаю кто же такой автор шедевра и нет ли там рядом политики или денег.

 

Здесь я с вами абсолютно солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Z_AN сказал:

Для подобной темы и труды Михаила Задорнова подойдут:D

Лучше все же начать с истории викингов и средневековой Скандинавии. Возможно после прочтения могут закрасться сомнения в русскоязычности Европы и мотивах авторов подобных идей.

Над Украиной смеемся с ее новейшими историческими открытиями и древними украми, а сами при случае тем же пытаемся заниматься.

Ну так....писано то как...примитивнейший финт, на который людей ловят уже не одно столетие. Лесть и восхваление...написали бы, что русских или там славян, по всему миру гоняли ссаными тряпками....кто бы в это поверил? А тут...Великая Тартария, которая руководила всем от моря до моря....русские, которые нагибали всех и вся....ну кому не захочется в это верить? Один в один с великой Укропией. При чем "верующие" почему то верят, что вот хохлам то написали всякую чушь, а нам то ну чистую правду. :) Хотя смешного тут мало. Думаю, что в конце концов адептов этой идейки будет достаточно, что бы напрочь развалить страну, ну или по крайней мере устроить большую бузу. Выбран беспроигрышный вариант-русские вставайте!! У вас было великое прошлое и будет великое будущее. И конечно же найдется куча пустоголовых дебилов, которые в майке с надписью "ПэрУнЪ" разобьют башку любому "врагу", который мешает в это будущее шагать. 

Уже не удивляет то, что народ это откровенно хавает, даже не утруждаясь поинтересоваться, а откуда же ноги растут. Пяти минут поиска в тырнете хватит, что бы понять, что новую историю России пишут на деньги фонда Сороса. И для Украины она была написана на его же деньги и те ми же людьми. Какое отношение он имеет  к России и её истории? Какое отношение он имел к Украине и её истории? Или этот добрый дяденька преследует совершенно другие цели?  Гари Каспаров, основной проводник ныне этих идей и куратор проекта....несомненно же славянин, росич,  заботящийся о возрождении  и процветании  России и русских.

Россию сложно разрушить извне, а вот изнутри вполне реально. Что сейчас и пытаются сделать. Мусульман натравливают на христиан, христианам говорят какие мусульмане сволочи. И вот если схлеснемся у себя в стране, вот тогда конец, окончательный и бесповоротный.

 

@Z_AN  понятно дело, не для вас это писано,  сами все понимаете....но может хоть кого то заставит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Караколь сказал:

Ну так....писано то как...примитивнейший финт, на который людей ловят уже не одно столетие. Лесть и восхваление...написали бы, что русских или там славян, по всему миру гоняли ссаными тряпками....кто бы в это поверил? А тут...Великая Тартария, которая руководила всем от моря до моря....русские, которые нагибали всех и вся....ну кому не захочется в это верить? Один в один с великой Укропией. При чем "верующие" почему то верят, что вот хохлам то написали всякую чушь, а нам то ну чистую правду. :) Хотя смешного тут мало. Думаю, что в конце концов адептов этой идейки будет достаточно, что бы напрочь развалить страну, ну или по крайней мере устроить большую бузу. Выбран беспроигрышный вариант-русские вставайте!! У вас было великое прошлое и будет великое будущее. И конечно же найдется куча пустоголовых дебилов, которые в майке с надписью "ПэрУнЪ" разобьют башку любому "врагу", который мешает в это будущее шагать. 

Уже не удивляет то, что народ это откровенно хавает, даже не утруждаясь поинтересоваться, а откуда же ноги растут. Пяти минут поиска в тырнете хватит, что бы понять, что новую историю России пишут на деньги фонда Сороса. И для Украины она была написана на его же деньги и те ми же людьми. Какое отношение он имеет  к России и её истории? Какое отношение он имел к Украине и её истории? Или этот добрый дяденька преследует совершенно другие цели?  Гари Каспаров, основной проводник ныне этих идей и куратор проекта....несомненно же славянин, росич,  заботящийся о возрождении  и процветании  России и русских.

Россию сложно разрушить извне, а вот изнутри вполне реально. Что сейчас и пытаются сделать. Мусульман натравливают на христиан, христианам говорят какие мусульмане сволочи. И вот если схлеснемся у себя в стране, вот тогда конец, окончательный и бесповоротный.

 

@Z_AN  понятно дело, не для вас это писано,  сами все понимаете....но может хоть кого то заставит задуматься.

А вот это сейчас все было про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2016 at 01:55, ВЕЛЕС сказал:

...они(немцы) очень бережно относятся к памятникам славянским( за что им низкий поклон).

Вы уж кланяйтесь им только от своего имени... благодаря им у нас много памятников (скорбных) появилось...

А Караколь прав, я не знаю, для каких целей Вы тусуетесь на копарском сайте, хотя по Вашим постам не заметно никаких находок, а только "Хайль Раша"...

ПыСы - я не русофоб и Россию люблю, более русские, чем я - только Ивановы, Петровы и Сидоровы, а я Фёдоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просю прощения что вклиниваюсь в разговор, но прочитав тему под лысиной образовался какой то  беспокоющий , дежавюшный конвергенциальный изоморфизм.Пришлось наморщится конечно, но вспомнилось что в нашей сельской библиотеке уже попадалась книжка на эту тему и называлась она  ЦАРСКИЙ РИМ в Междуречье Оки и Волги .Носовский,Фоменко.2009. И хотелось бы сказать что за упоминание на историзм исследований г.г. фоменко-нософских и иже с ними, в наших урочищах бьют канделябром. наповал.

По поводу самага текста ещё така аллюзия: каждый слышал знаменитую фразу -  Гебензи мир  биттэ этвас копек ауф дем штюк брот? Практически каждый знает, что это означает однако утверждать, что это есть  чтстый немецкий язык берлинского диалекта весьма   самонадеянно. Как и самонадеянно но безаргументированно делать выводы из этих картинок, что европа говорила на русском языке и дальше по тексту.

И ещё одно, Уважаемый сатирик Задорнов является  прежде всего хохмачём-сатириком и за называние  его исследований историческими -второго канделябра совсем не жаль. Извините если кого невольно обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что кто-то скоро прославит Новомосковск, Узловую и прочие близлежащие поселения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что народ просыпается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как Ломоносов почти, только за канделябры:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Звягу не могу плюсануть. Вас не Сергеем зовут случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Николай3 сказал:

Жаль Звягу не могу плюсануть. Вас не Сергеем зовут случаем?

Я "достал" этого Звягу в личке, по поводу ника расспрашивая :D

Дело в том, что это мое армейское "погоняло", ...производная фамилии... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

Просю прощения что вклиниваюсь в разговор, но прочитав тему под лысиной образовался какой то  беспокоющий , дежавюшный конвергенциальный изоморфизм.Пришлось наморщится конечно, но вспомнилось что в нашей сельской библиотеке уже попадалась книжка на эту тему и называлась она  ЦАРСКИЙ РИМ в Междуречье Оки и Волги .Носовский,Фоменко.2009. И хотелось бы сказать что за упоминание на историзм исследований г.г. фоменко-нософских и иже с ними, в наших урочищах бьют канделябром. наповал.

По поводу самага текста ещё така аллюзия: каждый слышал знаменитую фразу -  Гебензи мир  биттэ этвас копек ауф дем штюк брот? Практически каждый знает, что это означает однако утверждать, что это есть  чтстый немецкий язык берлинского диалекта весьма   самонадеянно. Как и самонадеянно но безаргументированно делать выводы из этих картинок, что европа говорила на русском языке и дальше по тексту.

И ещё одно, Уважаемый сатирик Задорнов является  прежде всего хохмачём-сатириком и за называние  его исследований историческими -второго канделябра совсем не жаль. Извините если кого невольно обидел.

В конце 90х "Сокровища Валькирии" читал...там все эти премудрости РОД-заРОД-уРОД, жы-шы пишы через ы...потом 10 лет прошло, гляжу и Задорнов её осилил. Да как начал великие исторические открытия в лингвистике делать-обхохочешься. Потом уже и до всего остального добрался....исторический гений блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2016 at 01:16, Z_AN сказал:

К сожалению не могу считать то, что пишет и снимает Задорнов серьезными вещами, тем более научными.

У Задорнова, как и у подобных ему изыскателей есть определенная аудитория. Именно на нее и сделан прицел. Это чистой воды маркетинг: взять идею (раньше у него фишка была, что все американцы тупые) и изложить ее в очень приятном для многих виде.

Я не зря про древних укров вспомнил - абсолютно одинаковая попытка выдать выдумку за факт.

 

 

 

В 31.01.2016 at 00:17, Варгун сказал:

А вот это сейчас все было про что?

 

17 час назад, SW1958 сказал:

Вы уж кланяйтесь им только от своего имени... благодаря им у нас много памятников (скорбных) появилось...

А Караколь прав, я не знаю,А Караколь прав, а только "Хайль Раша"...

ПыСы - я не русофоб и Россию люблю, более русские, чем я - только Ивановы, Петровы и Сидоровы, а я Фёдоров...

 

17 час назад, SW1958 сказал:

благодаря им у нас много памятников (скорбных) появилось

Что ж Вы так откровенно передёргиваете то?Вы же понимаете о чём я говорил.А Караколь прав-смелое заявление.Можно согласиться с тем или иным мнением,либо нет.А кто прав или нет-Время рассудит.По поводу "тусовки "на форуме и отсутствия отчётов по находкам и "Хайль Раша":как то уже отвечал на этот вопрос,отвечу ёще раз,словами одного из камрадов.Первое:я копарь(только ещё учусь и мне это нравится),а не писатель.Интересных находок пока нет,и слёзы свои выставлять на всеобщее обозрение,нет ни малейшего желания.Хотя для Вас,могу сделать исключение,если Вы не возражаете,выложу фотоотчет Вам в личку,дабы не травмировать психику форумчан.По поводу исключительности славян.Ткните пальцем,где я, хотя бы отдаленно намекал на это.Кака така исключительность?!У меня друзья большей частью,татары,евреи,башкиры,ненцы,с Алтая не мало друзей-товарищей, разных национальностей(реплика в сторону) и ни кто при слове русский-сознание не теряет,в обмороки не падают. И ещё,опять же сошлюсь на пожелания одного из уважаемого мною камрада:не нравится тема-пройдите мимо.Чё так себя расстраивать.Если уж вошли в тему,так не хамите ,как минимум.Сначала "аплодируете" откровенному хамству,затем сами...умный человек,не симпатично как-то.Ну да ладно.Помню мне было лет 6-7,ко мне на лавочку, фронтовик(штрафник) сосед подсел,и по ходу разговора обронил такую фразу:не знаешь человека-не "блатуй",не сразу понял,но запомнил:),гладил меня,по тогда ещё,белокурой голове,плакал и утешал:всё будет хорошо сынок,лишь бы не было войны.Так что,всем нам мира и добра! P.S.Темы выкладываю, исключительно для обсуждения заинтересовавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! мужики хорош ругаться все мы знаем что ; РУССКИЙ – принадлежащий к Расе. Ядром Российской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т.е. русскими. Народ Белой Руси называют белороссами или белорусами, а народ Украины (южной окраины России) – Малой Руси, называют малороссами или украинцами. Ныне твари, реализуя свой лозунг: «Разделяй и властвуй», стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документ,требующий более продуманного анализа. Действительно в Европе полным полно названий имеющих славянский корень.Всё очень и очень непросто. Другое дело,что серьёзно заниматься этим современные историки не хотят.Гораздо "интересней" и по деньгам и по положению на службе,сейчас заниматься переписыванием своего недавнего прошлого,а так же подвергать себя и заставлять нас заниматься непотребным мазохизмом,а именно показательной поркой в угоду либеральным ценностям. Никого ведь уже не коробит отвратительное слово плевок-совок и совковое мышление. Большинство это слово воспринимают как типа должное оскорбление ,которое мы и заслуживаем. Вообще мы на всё горазды и на самобичевание и на самосожжение. Когда японцы в Цусимском сражении разгромили наш флот из Москвы японскому императору прилетела тут же телеграмма от русских либералов с горячими поздравлениями с победой.Так что я ничего не исключаю и того,что половина Скандинавии свободно общалась на русском как на своем родном,а иначе те же Рюрики и в третьем поколении проявляли быжуткий акцент при общении на русском. Да и царевишен они бы брали только из своих-наши бабы им были бы не нужны. А ведь про толмачей у первого Рюрика я что то и не слыхал. И Святослав имея сборную дружину с языком не парился,вроде как все вполне понимали русский..А  Вот Романовы,имея западные корни  скрепя сердцем Петра за русскую отдали и то-временно. А потом все наши матушки,типа русские царицы,с трудом на русском разговаривали.))) В общем тема интересная и я считаю очень сложная,тут копать,копать и копать))) И копья ломать,ломать и ломать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2016 at 19:05, SW1958 сказал:

Вы уж кланяйтесь им только от своего имени... благодаря им у нас много памятников (скорбных) появилось...

А Караколь прав, я не знаю, для каких целей Вы тусуетесь на копарском сайте, хотя по Вашим постам не заметно никаких находок, а только "Хайль Раша"...

ПыСы - я не русофоб и Россию люблю, более русские, чем я - только Ивановы, Петровы и Сидоровы, а я Фёдоров...

   Ан нет. Самая распространенная русская фамилия Смирновы :).  А так согласен полностью с вами и Караколем. У нас на Дальнем Востоке тоже появились "ученые" ищущие славянские корни и связи у чжурчженей :D

"...Ведь может быть и так, что предками того народа, который ныне называется русским, являлись вовсе не славяне с берегов Днепра, а те самые, «плохо понимающие цену жизни и смерти» желтоголовые чжурчжэни, которые в союзе с тугарами Чингис-хана установили контроль над Евразией вызвав для помощи своих родственников из Залесской Орды..." http://www.uhlib.ru/istorija/knjazja_ros_ariiskaja_krov/p10.php  :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, СергейЧ сказал:

Интересный документ,требующий более продуманного анализа. Действительно в Европе полным полно названий имеющих славянский корень.Всё очень и очень непросто. Другое дело,что серьёзно заниматься этим современные историки не хотят.Гораздо "интересней" и по деньгам и по положению на службе,сейчас заниматься переписыванием своего недавнего прошлого,а так же подвергать себя и заставлять нас заниматься непотребным мазохизмом,а именно показательной поркой в угоду либеральным ценностям. Никого ведь уже не коробит отвратительное слово плевок-совок и совковое мышление. Большинство это слово воспринимают как типа должное оскорбление ,которое мы и заслуживаем. Вообще мы на всё горазды и на самобичевание и на самосожжение. Когда японцы в Цусимском сражении разгромили наш флот из Москвы японскому императору прилетела тут же телеграмма от русских либералов с горячими поздравлениями с победой.Так что я ничего не исключаю и того,что половина Скандинавии свободно общалась на русском как на своем родном,а иначе те же Рюрики и в третьем поколении проявляли быжуткий акцент при общении на русском. Да и царевишен они бы брали только из своих-наши бабы им были бы не нужны. А ведь про толмачей у первого Рюрика я что то и не слыхал. И Святослав имея сборную дружину с языком не парился,вроде как все вполне понимали русский..А  Вот Романовы,имея западные корни  скрепя сердцем Петра за русскую отдали и то-временно. А потом все наши матушки,типа русские царицы,с трудом на русском разговаривали.))) В общем тема интересная и я считаю очень сложная,тут копать,копать и копать))) И копья ломать,ломать и ломать:)

По поводу названий имеющих какие то там корни...есть река Тараба в Алтайском крае, а есть штат Тараба в юго-восточной части Нигерии... корень "ба" означает "вода" вроде бы на абхазском, отсюда названия рек Хараба, Тараба, Гоньба на Алтае(где Абхазия и где Алтай?) есть штат Джорджия, а есть страна Джорджия, если произносить её название по английски... так что, ежели названия даже очень похожи, далеко не факт, что они произошли от одного корня. В топонимике очень много простых совпадений, созвучий и т.д. Возможны конечно и однокоренные, но процент их будет гораздо ниже, чем кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на месте Новосибирска вообще был город Грустина. Средневековые путешественники 13-15 веков его упоминали и на картах он встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл что-то доказывать ?! ....не поленюсь прокомментировать текст, не являющийся ни документом, ни доказательством чего-либо.

Чего нам нужно доказывать, к чему эта попытка самоутверждения уже давно самоутвержденной  нации ?! Неужели еще Русь не самоутвердилась ??? 

Сдается мне, что "историки" эти обладают, как минимум, фобиями собственной неудовлетворенности и, пытаются завлечь своими "изысканиями" аудиторию.

Если пытаться найти свою исключительность, перво преемственность,... парни, это первичные признаки фашизма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вот это я и имел ввиду, тока расписывать енто подробно не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

А смысл что-то доказывать ?! ....не поленюсь прокомментировать текст, не являющийся ни документом, ни доказательством чего-либо.

Чего нам нужно доказывать, к чему эта попытка самоутверждения уже давно самоутвержденной нации нации ?! Неужели еще Русь не самоутвердилась ??? 

Сдается мне, что "историки" эти обладают, как минимум, фобиями собственной неудовлетворенности и, пытаются завлечь своими "изысканиями" аудиторию.

Если пытаться найти свою исключительность, перво преемственность,... парни, это первичные признаки фашизма. 

 

Вот этого многие и не могут понять, ибо признаки национализма, а потом и нацизма маскируются за красивыми понятиями-патриотизм...духовное возрождение...осознание своего пути в истории...а этот долбаный Караколь все талдычит и талдычит всякие гадости, когда все так здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Караколь сказал:

Вот этого многие и не могут понять, ибо признаки национализма, а потом и нацизма маскируются за красивыми понятиями-патриотизм...духовное возрождение...осознание своего пути в истории...а этот долбаный Караколь все талдычит и талдычит всякие гадости, когда все так здорово.

Да не долбаный он, не правда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали о Русском языке закончили  Фа.....м -прекрасно ! На улицу выйдете и посмотрите на площадях какие у вас памятники стоят -тем кто еще до ф......ма  историю нашей Родины   выкорчевывал столетиями причем .  Фа.......зм это Мусалини придумал в Италии а  в Германии Национал- социалисты были у власти в 1933 г ,  после войны  опять историю исказили итак правды мы не когда не добьемся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друзья, увы, не так уж безобидны все эти "псевдонаучные" шедевры. Да и не только фашизм так зарождался.

Подобные якобы научные обоснования, каких либо исторических фактов либо событий являются базисом идеологий всех без исключения сект и террористических организаций. Обработка сознания начинается с подачи сенсационных "фактов", бредовых трактовок священных писаний причем в очень приятной для объекта виде. Далее вдалбливается в голову исключительность, божественное происхождение и т.д., которое оправдывает в дальнейшем любое деяние! 

 

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на самом деле оказалось давольно полезной. Вместе нам будет проще разобраться в истинности тех или иных "сенсационных открытий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ямбург сказал:

Всем привет ! мужики хорош ругаться все мы знаем что ; РУССКИЙ – принадлежащий к Расе. Ядром Российской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т.е. русскими. Народ Белой Руси называют белороссами или белорусами, а народ Украины (южной окраины России) – Малой Руси, называют малороссами или украинцами. Ныне твари, реализуя свой лозунг: «Разделяй и властвуй», стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения .

Автор  темы сделал попытку это народ сплотить, а его называют нацистом и фашистом.

 @ВЕЛЕС Ваши находки вас еще ждут. А насчет времени вы более чем правы, только слепцы не прозреют ни когда - могут только поменять мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Варгун сказал:

Автор  темы сделал попытку это народ сплотить, а его называют нацистом и фашистом.

 @ВЕЛЕС Ваши находки вас еще ждут. А насчет времени вы более чем правы, только слепцы не прозреют ни когда - могут только поменять мнение.

Благодарю Вас! И Вам желаю интересных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
5 часов назад, СергейЧ сказал:

Так что я ничего не исключаю и того,что половина Скандинавии свободно общалась на русском как на своем родном,а иначе те же Рюрики и в третьем поколении проявляли быжуткий акцент при общении на русском. Да и царевишен они бы брали только из своих-наши бабы им были бы не нужны. А ведь про толмачей у первого Рюрика я что то и не слыхал. И Святослав имея сборную дружину с языком не парился,вроде как все вполне понимали русский..

Банально замечание. Ни русского народа, ни тем паче русского языка тогда еще не было. "Этно-лингвистическая картина" тогда была другая чем в 17 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...