Перейти к публикации

пропало письмо, какие действия предпринять?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

всем привет. пропало письмо, не дошло до адресата, попадос конкретный 

знакомые попросили продать кольца золотые, так как репутация еще маленькая, отправил по пост оплате, тем более этому человеку уже отсылал, всё нормально было

значит так, отправил в Челябинск, 18 числа покинуло Челябинский сортировочный центр и всё.

не может же по одному городу 11 дней блуждать?

у кого какие мысли и что теперь делать?

еще как назло жена постирала чек с номером для отслеживания

номер то помню, но как теперь на почте предъявлять <_<  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пропало письмо, какие действия предпринять? создана на форуме Общий раздел.

Может и поблуждать. Идете на почту, подаете на розыск. У знакомого в Хабаровске 2 месяца письмо болталось с недешевой монетой. Нашли через 3-4 дня после обращения. Ещё лучше будет, если подойдете к заведующей и хорошенько попросите её перезвонить в сортировочный центр....мне так нашли отправление в Москве. Заслали по ошибке в другое почтовое отделение, там и валялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Караколь сказал:

Может и поблуждать. Идете на почту, подаете на розыск. У знакомого в Хабаровске 2 месяца письмо болталось с недешевой монетой. Нашли через 3-4 дня после обращения. Ещё лучше будет, если подойдете к заведующей и хорошенько попросите её перезвонить в сортировочный центр....мне так нашли отправление в Москве. Заслали по ошибке в другое почтовое отделение, там и валялось.

благодарю.

завтра на почту пойду, попробую поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на главпочтамт позвоните там после автоответчика свяжитесь с оператором по розыску отправлений и по номеру трека он должен разыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко

1. прежде всего постараться успокоиться, понимаю что сложно, но нервы вещь сложная, берегите. 11 дней - не срок

2. @Караколь дело говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного за 11 дней не произошло Это почта

Здесь письма в Новосибирск иногда через Москву херачат Вот когда пройдёт дней 20 То для начала звоните по бесплатному телефону в МОСКВУ гОВОРИТЕ №  Далее вам всё разеснят 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-идёте в отделение откуда отправляли и берёте копию чека отправки с трек-кодом(выдают сам с этим сталкивался).

2-пишите заявление на розыск отправления.

3-попросите получателей сходить в отделение получения и узнать об отправлении(предоставив им трек) и предупредив что если вдруг оно там - внимательно осмотреть целостность.

Ждём что скажут получатели.

 

 

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский стараюсь не паниковать, если бы еще мои вещи были, то совсем бы спокойный был. 

@MAMOHT-1  только что ездил в отделение, сказали что начальник сегодня отдыхает, завтра повторю

получатель в курсе всей истории, переписываемся, сказал что узнавал через знакомых, типа там на сортировке ремонтируют цех и из за этого задержка 

одно но, моё письмо покинуло этот сортировочный центр, то есть поехало дальше по городу и пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насколько понимаю,по прибытии на почту,посылку должны зарегистрировать,откуда Вы и узнаете что она на месте,могли и пропустить. Может имеет смысл получателю сходить на почту по месту жительства и просто спросить не приходила ли? Правда,обычно,спрашивают номер трека или извещение,аргументируя,что так легче искать,но если адекватно попросить,не отказывают,мне ни разу не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Боба Касторский стараюсь не паниковать, если бы еще мои вещи были, то совсем бы спокойный был. 

@MAMOHT-1  только что ездил в отделение, сказали что начальник сегодня отдыхает, завтра повторю

получатель в курсе всей истории, переписываемся, сказал что узнавал через знакомых, типа там на сортировке ремонтируют цех и из за этого задержка 

одно но, моё письмо покинуло этот сортировочный центр, то есть поехало дальше по городу и пропало.

Значит оно на почте просто не отмечено. ну или самое страшное - прощупали, вскрыли, а вы на руки получите 2 тарифа отправления. Какой способ отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 на почте нету, покупатель ходил спрашивал.

отправлял заказным письмом, упаковал как положено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@MAMOHT-1 на почте нету, покупатель ходил спрашивал.

отправлял заказным письмом, упаковал как положено 

Пишите заявление. 11 дней от сортировки до места вручения идти не может. И надейтесь на то что где то просто завалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Пишите заявление. 11 дней от сортировки до места вручения идти не может. И надейтесь на то что где то просто завалилось.

спасибо за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2016 at 18:22, MAMOHT-1 сказал:

 

сегодня был у заведующей почтой. осталось впечатление, что человек вообще не понимает о чём речь идёт, или не хочет понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

сегодня был у заведующей почтой. осталось впечатление, что человек вообще не понимает о чём речь идёт, или не хочет понимать.

 

Ну если не получилось, то тогда все официально-хочу подать заявление на розыск отправления. Если отказ либор просто тупит-листок, бумага, будьте добры вашу должность и фамилию. Если вы не можете решить, буду обращаться к вашему руководству. Примерно в таком духе. Если отказывают, то требуйте, что бы отказ оформили на бумаге, пусть даже в произвольной форме. Часто действует отрезвляюще на различных государевых ярыжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, остаётся только так. в понедельник пойду опять.

по ходу буду оповещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

сегодня был у заведующей почтой. осталось впечатление, что человек вообще не понимает о чём речь идёт, или не хочет понимать.

 

Она и не понимает, в чём суть Вашей претензии, именно к их почтовому отделению... почту они приняли и в надлежащем виде отправили дальше по инстанции, у Вас о том квитанция есть. Далее они (то бишь заведующая), за п./о., ответственности не несёт.

Да и на сортировке, вполне возможно что и "завалялось... но это вряд ли, там тоже контроль усиленный, скорее всего, по пути следования, экспедитор, едучи в вагоне дальнего следования (а заказная почта именно так и перемещается), тоски ради прощупал конверт, вскрыл, вложение изъял, почту в мешок другого пункта направления переложил (дабы подольше искали) и всех делов то.

Пока на "1 класс", несколько летом тому назад не перешёл, заявления писал по несколько раз в году... а что толку то, получите официальное письмо, дескать так то и так, недозволенное вложение, без объявленной стоимости и страховки... и на том усЁ. Заказная почта, теряется регулярно, а вскрыть пластиковый конверт, так что бы следов явных не было, проще пареной репы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@subedei да, успокоили.

надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 22:22, MAMOHT-1 сказал:

Пишите заявление. 11 дней от сортировки до места вручения идти не может. И надейтесь на то что где то просто завалилось.

почта россии - это что-то и с чем-то... мне раз посылка с Вологды в Новокузнецк полтора месяца шла...  почему-то через Хабаровск. Для ориентира,Новокузнецк приблизительно находится по середине,между Вологдой и Хабаровском. Так что - еше не все потеряно, шибко то нервы себе не взводите.Хотя конечно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё письмо в город заехало и сортировку прошло, то есть, поехало далее по городу.

конечный пункт тот же город, скорее всего почтальоны химичат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло письмо с почты, извещают о том что письмо нашлось

не прошло и года и это после того как я написал заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на нашем форуме ладанку Никиты(бесогона),в супер состоянии.Сижу жду в ожидании.По номеру отправления через две недели начинаю понимать что посылочка начинает гулять по области туда сюда.То в Новосибирск то Черепаново,то опять в столицу Сибири.Пришел в своё отделение и там остановил это путешествие,при том что на конверте всё правильно написано.Вообще в случае с ТС посылочку с золотишком нужно было застраховать.Будем надеяться что всё разрешиться хорошо.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Так нашлось же, я по этому тему и поднял, что бы люди знали, что надежда всегда остаётся.

получатель письмо получил и оплатил.

я рад:D

Слава Богу)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...