Перейти к публикации

Помогите определить


александр242

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам, при перестановки были мне подарены следующие предметы, нужна Ваша помощь:

1) крест Фашистской Германии, не знаю что это за награда, есть сомнение что это реплика, подскажите за что выдавалась и в каком металле должна быть?

8516834m.jpg

8488162m.jpg[/url

Ушко обломано

2) так понимаю орден материнской славы 2 степени, без верхней части, ну с ним понятно что оригинал, серебро. Только не целый, хочу спросить может кто знает где можно к нему оригинальные "ленты" купить, ну хочу узнать кому был вручен #1050066

8511717m.jpg

8497381m.jpg[/url

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8516834.jpg

Похоже на: "Серебряный крест", за выслугу лет на таможне .

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Боба Касторский сказал:

Спасибо, помню что тема была найти не смог!)

 

7 минут назад, subedei сказал:

8516834.jpg

Похоже на: "Серебряный крест", за 25 лет службы в полиции (как по мне, реплика и не самая удачная).

А как проверить, серной мазью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) С полицией напутал, мои извинения.

2) Серная не поможет, серебра там и в помине нет и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест похож на награду "за верную службу на границе/таможне"

 

30555.jpg

30555c.jpg

30555e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 февраля 1939 года по личному указанию Адольфа Гитлера имперским министром финансов была учреждена недавно разработанная медаль для немецких таможенников. Она имела только 1 класс и представляла собой бронзовый крест размерами 42х42 мм. Аверс креста украшал имперский орел со свастикой на фоне незамкнутого венка из больших стилизованных листьев. Орел с венками очень походил на полицейского, что вполне согласовалось с сущностью самой службы. На обороте в точно таком же венке была надпись "Für treue Dienste Zollgrenzschutz" ("За верную службу по таможенной пограничной охране"). Синяя лента шириной 35 мм могла иметь на лицевой стороне вышитые желтой нитью орла.
Наградные критерии для медали были различны для служащих низшего звена (гражданский конторский персонал) и для чиновников высшего ранга, носивших униформу и отвечающих за охрану границы в пределах своих обязанностей. 
Если 1-я медаль давалась за 8 лет службы, то вторым - только за 4 года. Медаль мог получить и человек, не связанный с таможней, если он своими действиями помог, например, пресечь незаконный ввоз или вывоз запрещенных предметов, дол сведения о контрабандистах или участвовал в их задержании. 
В общей группе медалей носилась после всех боевых, военных послужных и почетных наград.

У Вас  копия - обратку бы посмотреть 

 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей-Полковник сказал:

обратку бы посмотреть

дык в первом сообщении же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Материнской Славе - там колодка стилизованный бант с горячей эмалью и булавкой с обратной стороны. Целый бантик на форумах фалеристов можно взять в пределах 300р + 100р пром. звено.

Если не ошибаюсь бант такой(по эмалям)

мс2.jpg

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо увидел

  не нравится -копия причём не самая хорошая

по матери -  lhttp://mondvor.narod.ru/OMatSl.html 
 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Боба Касторский сказал:
9 часов назад, subedei сказал:
9 часов назад, subedei сказал:

1) С полицией напутал, мои извинения.

2) Серная не поможет, серебра там и в помине нет и не было...

Спасибо!) 

9 часов назад, Боба Касторский сказал:

крест похож на награду "за верную службу на границе/таможне"

 

30555.jpg

30555c.jpg

30555e.jpg

Это похоже оно но металл?

 

7 часов назад, Сергей-Полковник сказал:

17 февраля 1939 года по личному указанию Адольфа Гитлера имперским министром финансов была учреждена недавно разработанная медаль для немецких таможенников. Она имела только 1 класс и представляла собой бронзовый крест размерами 42х42 мм. Аверс креста украшал имперский орел со свастикой на фоне незамкнутого венка из больших стилизованных листьев. Орел с венками очень походил на полицейского, что вполне согласовалось с сущностью самой службы. На обороте в точно таком же венке была надпись "Für treue Dienste Zollgrenzschutz" ("За верную службу по таможенной пограничной охране"). Синяя лента шириной 35 мм могла иметь на лицевой стороне вышитые желтой нитью орла.
Наградные критерии для медали были различны для служащих низшего звена (гражданский конторский персонал) и для чиновников высшего ранга, носивших униформу и отвечающих за охрану границы в пределах своих обязанностей. 
Если 1-я медаль давалась за 8 лет службы, то вторым - только за 4 года. Медаль мог получить и человек, не связанный с таможней, если он своими действиями помог, например, пресечь незаконный ввоз или вывоз запрещенных предметов, дол сведения о контрабандистах или участвовал в их задержании. 
В общей группе медалей носилась после всех боевых, военных послужных и почетных наград.

У Вас  копия - обратку бы посмотреть 

 

Да то что копия изначально вызывало сомнения вес креста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

По Материнской Славе - там колодка стилизованный бант с горячей эмалью и булавкой с обратной стороны. Целый бантик на форумах фалеристов можно взять в пределах 300р + 100р пром. звено.

Если не ошибаюсь бант такой(по эмалям)

мс2.jpg

Спасибо

12 минуты назад, александр242 сказал:
6 часов назад, Сергей-Полковник сказал:

Спасибо увидел

  не нравится -копия причём не самая хорошая

по матери -  lhttp://mondvor.narod.ru/OMatSl.html 
 

Добрался я до свой умной книжке которую в одном доме нашел, когда чердачить, 8507491m.jpg

картинка с орденом 

8494178m.jpg

Далее описание ордена

8476770m.jpg

8475746m.jpg

8463458m.jpg

Из этого описания следует что тот номер который у меня был награжден примерно 1981-1983. А вот пожалуй главный вопрос можно ли найти информацию о том кто был награжден?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавалера установить на сегодняшний момент не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Кавалера установить на сегодняшний момент не возможно.

Значит узнать обладателя ни как не получится? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр242 сказал:

Значит узнать обладателя ни как не получится? ((

Вот я не понимаю этого рвения знать кавалера в этом случае. Подвиг один на всех кавалеров - 8 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Вот я не понимаю этого рвения знать кавалера в этом случае. Подвиг один на всех кавалеров - 8 детей.

Просто пытаюсь понять откуда он взялся!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие и помощь, орден восстановил вот представляю вашему вниманию

9000353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня был на подполе и нашел пару пуговиц, подскажите по ним и на сколько редкие:

1 пуговица братьев Бух,  

Лицевая сторона лысая, а вот фото обратки, на нем в верхней части надпись "Бухъ" под ней тоже но латинскими буквами "Bush",в нижней части надпись "1 сорт" и Санкт Петербург латинскими, вот сколько копаю и сижу на форумах первый раз увидел что надписи с права и слева разделены двухглавыми орлами, на сколько такое редко попадаеться?

9122431m.jpg

2 пуговица с гербом Московской губернии на котором изображен Георгий победоносец в позолоте , на поле герба присутствуют точки (раньше видел такую но без точек) интересно кем использовалась и на сколько интересна для коллекционера, ушко было загнуто и при чистке отвалилось( 

До чистки:

9137790m.jpg

9140862m.jpg

И после:

9130622m.jpg

9112190m.jpg

Нобратной  стороне сверху надпись латинскими буквами "Freble"  под ней надпись "cilt"  на нижней части надпись "Moscou" надписи слева и спава разделены шестиконечными звездам. 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pugoviza.ru/ В разделе: "Губернии и города" (Столицы), смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, subedei сказал:

http://pugoviza.ru/ В разделе: "Губернии и города" (Столицы), смотрите.

Спасибо, но данном ресурсе свою не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думается, что разновидов подобных пуговиц с гербом было достаточно много. "treble cilt" означает тройное покрытие. По цене думаю, что особой цены не имеет.. разве что найдется любитель истории Москвы собирающий все разновиды пуговиц с Москвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не далее как вчера проснулся и чет приуныл,  думаю пойду в лесок что сразу за мкадом прогуляюсь, 9531597m.jpg

и вышел на одну полянку с дубами,  нашел там подвеску лунница с крестом, 9558223m.jpg На поляне той сейчас что то на подобии капища.

Интересно это корявый новодел или... 

9532611m.jpg

9561314m.jpg

Ну наличие клейма смущает, да металл такой как для брелоков китайских. 

9513186m.jpg Ну кто что думает 

 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по качеству изготовления - современное г. (видел много современного в похожем исполнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет, снова к Вам с вопросиком, дело такое, знакомый просит определить предмет найден в Башкирии,  размер не известен фото одно, не пойму кто изображен, понимаю что с одной фотой это не серьезно, но все что ест, модет кто знает что это и "аватарки"в моем сообщении хватит. Заранее спасибо.

9623577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как кто изображен пегас,помесь с кентавром,  :D а так по мне святой Георгий(просто голова лош.(маленькая_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2016 в 00:17, александр242 сказал:

не пойму кто изображен

по мне на заднем плане конь, а впереди человек с флагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...