Перейти к публикации

"зачеты" минувшего сезона...


матвей1205

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня!находок в этом сезоне было много.даже через край...выложу самое интересное!678585_DSC00777mim.jpg  вя-я-я-сна....раннее утро...иду к месту поиска.678588_DSC00781mim.jpgтолько включил прибор,а он у меня как завережит!!!махаю туда-сюда...одни сигналы.к небу поднимаю-тишина!понять немогу-глюкнул прохор или нет?!и при том до назначенного места где было три поселения еще шлепать около 1.5км...решаю копнуть,а они как начали выпрыгивать!вообщем,выкопал около десятка-звоню другу.пока ждал с полчаса откопал около 60 штук.678590_DSC00782mim.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "зачеты" минувшего сезона... создана на форуме Фото с мест раскопок.

с товарищем стало веселей!место шурфанули.678595_DSC00787mim.jpg в итоге за три дня(где-то по3-4 часа копа)собрали около 960 штук.на фото результат первого дня.678596_DSC00788mim.jpg.чешуй ивана грозного и немного федора.как-то так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зачет. У меня слюна до пола уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетная закладуха;) На фото керамика, где чешуйки лежали?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже думал,что от кубыхи...а люди знающие подсказали-это что-то связанное с оросительной системой вроде так.точно уже и непомню.самое интересное,что распах площадью примерно 40 на 20 метров.,но я попал сразу на эпицентр.так что копать чешуи и нашим детям хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вАаще Респект! Так держать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да....тут за выезд если 3 шт найдешь, подпрыгиваешь, а у Вас девять сотен и перспектива!

Поздравлю и радуюсь за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, действительно одни слюни. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю всех за отзывы!это был мой первый распах за три сезона.как-то один из знакомых камрадов сказал,что мол если проводить статистику то "кладушки" в основной своей массе выползают на третьем году копа.так и вышло,относительно меня.через пару дней еще "ништячок"выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная распашка. Ещё не раз находками порадует. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы поздравляю!!! А на счёт статистики)))меня она радует,в этом году у меня третий сезон :D  .Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай уж и вторую выставляй ) чего скромничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правду говорит, я на третьем году кошель сибирок поднял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vazgen сказал:

правду говорит, я на третьем году кошель сибирок поднял!!!

Нынче у меня 2я трех летка, видимо стоит ожидать хабара, на первой не было ни чего:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще зачетно красава. Я завтра тоже еду на первый коп в моей жизни. Может что и найду интересное. А волнуюсь как будто на экзамен иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...очередной,по-моему мнению,-"зачет"...вообщем...переехал я в незнакомый для себя городок.а на дворе весна-точнее 25 апреля.нераспаковав коробки,понимая,что сезон уже вовсю идет,залезаю в карты(так как этот самый простой и эффективный способ-найти где покопать)...нахожу урочище по-ближе и рву когти туда.нашел его с первого раза.по площади небольшое.но промазать с его поиском никак было нельзя.с первого выхода около 30 монет,в основном-"советы".но я был доволен.там же познакомился с камрадом.рассказал,что бьет это место четвертый год.решил для себя,что нужно сюда вернуться.сказано-сделано!на следующий день-дождь,но чую-надо ехать.и не зря!679504_DSC00711bbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иконка р-9 по меднолиту.некаждый день вылезает.да еще на битом -перебитом месте!679505_DSC00707bbb.jpg как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иконка классная. я в этом году тоже впервые с аналогичным сюжетом поднял и радости не было предела!

290420152195.jpg

290420152196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще только ближе к концу третьего сезона понял,что для меня вызывает интерес из "старины".до этого ничего неколлекционировал,а ща буду.металопластика и уделы до Грозного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, вторую кладуху выставляй ;) не томи народ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем-то все как обычно...копались в троем.октябрь месяц.хабару никакого.настроение на нуле.наметили последнюю точку и по домам.разбрелись по распаханному полю.один из товарищей ушел к реке,где непахалось с "советов".через некоторое время сообщает,что дернул чешуй...ну мы и не к чему-чешуй и чешуй-эка невидаль!через пару минут-опять чешуй,потом еще...ну мы на помощь прискакали.разброс был на площади метров 5 на 20.до темноты пособирали с верху.681231_DSC01368cheshuy.jpg   681232_DSC01365cheshuy.jpg   681233_DSC01367cheshuyjpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первый день взяли около сотни.на следующий день набили около трехсот.и на третий день в четыре "смычка"еще около 600шт.681235_DSC01438shurf2.jpg   681236_DSC01436shurf2.jpg нашли "ядро"...681237_DSC01435shurf2.jpg ну и итог трудового дня681238_DSC01442shurf.jpg  .кладуха была интересна тем,что в ней находилась чешуя от ивана3 и до василия шуйского.как-то так...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да ,совсем забыл...681239_DSC01440shurf2.jpg за собой убрались,как всегда!всем приятных находок!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там был...правда пить было некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

И я там был...правда пить было некогда :)

В чем было то нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Arkadich сказал:

В чем было то нашли?

Вероятнее всего кожа или мешковина, керамика была, но однозначно сказать, что от клада было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Armiol сказал:

Вероятнее всего кожа или мешковина

А в каком районе? Я никому не скажу....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Поляна где чешуя была найдена очень перспективно смотрится для дальнейших поисков. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуйский район, хотя найти можно везде. Я вообще у города выкопал горшок в прошлом сезоне.. так что надо просто искать.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично покопали,друже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...