Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cat

Подсобите, пожалуйста......

Рекомендуемые сообщения

Cat

Металлоискатель Фишер Ф4. Нашел железный мусор в коробке, все ржавое, а одна запчасть - деталь, как арматурина плоская новье. Металл блестящий, прочный, старый. На шкале монитора определяется как 1 доллар серебром и цифрами 90-100 ( максимум ). Магнитится. Что это? Под какими углами не вожу, ставлю на табурет деревянный вдали от всех м еталлов и помех., всегда 92-100. На другое серебро проверяю, ложки -82. Еесть потертости, царапины, но и там нет признаков ржавчины. Простой кусок металла. Железо не должно звенеть как серебро и наоборот, в чем дело? Чалдону нужно было фото, но я думаю и без фото можно определиться. Обыкновенная железная палка, что смотреть?

Может это сплав металлов? Тогда чего больше, серебра или металла, или другая комбинация металлов?

Размеры как у обычной линеки, только толще.

Поделиться сообщением

Vampire

Может припой...

Выложи фото...

Поделиться сообщением

Cat

Такая же как этот ключь. Сам факт магнетизма и серебра......... Как это можно объяснить?

post-4334-094497000 1286735505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sarmat

Посеребрённая сталь.....А прибор ваш может чего угодно показывать....Даже не Экспе эти показания приблизительные....B)

Поделиться сообщением

Cat

А такое бывает вообще? Разве может незначительное напыление серебра перебить сигнал железа? Сигнал железа у всех мет-й один и спутать его нельзя.

Поделиться сообщением

sarmat

Да плюньте вы на показание этого крутого прибора.....Врёт он....:D

Поделиться сообщением

Ёлкин

Cat,

Вот как-то я отпаивал серебряные контакты с электротехники и контакты были разными. Были магнитные среди них. Серебро было с присадками. И им в приёмке не удивились, просто шли немного меньшей ценой из-за примеси железа. Может, быть это с какой-то лаборатории хрень, кто знает?! Серебро с железом в одном флаконе. Всё же выложи фотку утоли любопытство людей))).

Поделиться сообщением

Монах

скорее даже не напыление серебра,а обычное хромирование

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Сэт шёл бы ты на пляж.

Вот представь себе, бездонное звёздное небо и ты слепой, но со слабомощным локатором,

Тебе дотянуть до всех звёзд невозможно, а только до ближайших.

Твоя задача вслушиваться в катафонию металлических звуков и выбрать из этого хаоса лишь ту звезду, которая нужна только тебе. Это может быть и золото с низким тоном звучания, и гулкое серебро, и высоко звенящая медная монета. Лишьбы сигнал был устойчивым, однако монеты на ребре могут при повороте и исчезать.Глубина тоже имеет значение.

Практика, практика и ещё раз практика, или наставник(ГУРУ) вроде Циклона.

Удачи.

Поделиться сообщением

Zyklon

zyklon, это виртуальный персонаж,он существует в воображении это порождение матрицы!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением

Cat

Послушал я советов и отнес в металлолом, мне просто сказали - если это и серебро, то сам его и извлекай, а у нас работы уйма. Читаю, как это сделать(катод и анод). Большое спасибо за совет.

Влад, я бы давно туда сходил, если бы жил рядом. А еще лучше на место пришвартовки суденышек. Там-то поинтересней.

Поделиться сообщением