Перейти к публикации

Моя вторая жизнь....


алексей майский

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Меня зовут Алексей. Копаю три года. Вот решил показать часть моих находок....Всем удачи...

 

DSCN5764.JPG56ae413820b33_DSCN5767.thumb.JPG.a7a855b

Изменено пользователем алексей майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя вторая жизнь.... создана на форуме Отчеты с копа.

Кондор

Историю про то как нашол расскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей-Полковник сказал:

Кондор

Историю про то как нашол расскажи

Одни называю Кондор, другие -поляк и т.д. Есть один кашерный лесок на боевой дороге.  Когда то крымские татары по муравскому шляху на Москву ходили, а после и немцы. Да и поднял случайно на пустом месте. Ни окопов, ни блиндажей. Хорошо что землица щадящая, сохранился в идеале. Рядом штык еще поднял и поддужный колокольчик.  Кайф, который испытал, когда раняха вывалилась из земли, наверное, лет пять жизни добавил....

56ae4549a8665_DSCN5763.thumb.JPG.56be70e

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Мои Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алексей майский  Алексей добро пожаловать! ждем интересные находки, и не менее интересные отчеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей продолжайте, живите,  и делитесь с нами Вашими счастливыми минутами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи. Весна уже не за горами..Будем жить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...На первом фото.... На холме, слева, был кода то хутор Яхонтов. 5 июля 1943 года здесь был сильный бой с 23.00 до 02.30..Этот знак я поднята там, как раз на этой грунтовой дороге. .....   

Очень красочно бои за Яхонтов описал В. Замулин: «Боевые действия осложняли сумерки, прилегающий к высотам район был расцвечен вспышками от взрывов гранат и мин, пронизан пулеметными и автоматными трассами, вся местность была покрыта человеческими телами: мертвыми, двигавшимися подобно ящерицам или сцепившимися друг с другом в смертельных объятиях».

Всем удачи......

post-5226-0-28731100-1414697530_thumb.thIMG_20130709_023054.thumb.jpg.1495b00c7a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного архива. Находка прошедшего сезона.  Всем удачи....

56b0311920770_.thumb.JPG.9f825529f9c1491

Изменено пользователем алексей майский
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Караколь сказал:

В Венгрии проживаете?

Почему именно в Венгрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на данный момент название Дешт-и-Кипчак носит только провинция в Венгрии, более оно нигде уже не используется. Про "степь половецкую" в курсе, объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Караколь сказал:

Ну на данный момент название Дешт-и-Кипчак носит только провинция в Венгрии, более оно нигде уже не используется. Про "степь половецкую" в курсе, объяснять не нужно.

Да в подписи можно что угодно написать, хоть Гавану, ....или Рыбинск, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Да в подписи можно что угодно написать, хоть Гавану, ....или Рыбинск, к примеру...

Можно,конечно...Только вот извиняюсь за наивность(или непонимание)...а зачем?....смысл какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shukar сказал:

Можно,конечно...Только вот извиняюсь за наивность(или непонимание)...а зачем?....смысл какой?

Ну, за каждого пользователя невозможно ответить... У меня, как и у Вас, города верно указаны. Но не запрещается написать, например, ... Осова Битышка или Даргапур....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, giliki сказал:

Да в подписи можно что угодно написать, хоть Гавану, ....или Рыбинск, к примеру...

Дело не в названии...в венгерской провинции Дешт-и-Кипчак оказалась часть народа, который ныне проживает у нас на Алтае. У нас зовут их кумандинцы, ранее их называли половцы или кипчаки(кипчак название одного из племен этого народа). Вот и подумал, что возможно парень оттуда, хотелось узнать, чотамдакак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Караколь сказал:

Дело не в названии...в венгерской провинции Дешт-и-Кипчак оказалась часть народа, который ныне проживает у нас на Алтае. У нас зовут их кумандинцы, ранее их называли половцы или кипчаки(кипчак название одного из племен этого народа). Вот и подумал, что возможно парень оттуда, хотелось узнать, чотамдакак.

 

Ух ты, ну ничего себе поворот... Караколь, я с благодарностью, все же, в такие моменты лишний раз убеждаюсь, что не только поиском наше сообщество богато. Порой, даже на форуме, узнаешь то, что, врятли в книге подвернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, giliki сказал:

Ух ты, ну ничего себе поворот... Караколь, я с благодарностью, все же, в такие моменты лишний раз убеждаюсь, что не только поиском наше сообщество богато. Порой, даже на форуме, узнаешь то, что, врятли в книге подвернется.

Да...вот они грозные половцы, когда то наводившие ужас на Русь. Осталось их около 2.5 тысяч человек, живут чаще всего обособленно в нескольких районах края. В 18 веке они были уже полностью "обрусевшие", жили оседло, растили ячмень, выращивали скот, очень многие крестились. Вообще,на Алтае могли происходить удивительные вещи...два поселения на одной реке, стоящие друг от друга на 10 верст, населены вроде бы одним и тем же народом, по крайней мере внешне не отличишь...однако одни по происхождению тюрки, вторые монголоиды, разговаривают на абсолютно разных языках и имеют разные устои и традиции. Всех под одну гребенку звали "алтайцы" или "алтайские инородцы". :) Хотя общего между ними вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Караколь сказал:

Ну на данный момент название Дешт-и-Кипчак носит только провинция в Венгрии, более оно нигде уже не используется. Про "степь половецкую" в курсе, объяснять не нужно.

.....Ну раз Вы в курсе про степь половецкую, то и объяснять, думаю и не нужно. Да и Сибирь тоже не маленькая....

Немного находок с половецких степей...Всем удачи..

56b0d68eba4b3_2.thumb.JPG.fb2ed211786f92post-5226-0-59208100-1410529598_thumb.th

 

 

 

Изменено пользователем алексей майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по старине чего есть?  ИМХО древние хохоряшки интереснее трофейных железяк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Караколь сказал:

А по старине чего есть?  ИМХО древние хохоряшки интереснее трофейных железяк. :)

Старина мне тоже интересна... Вот, трошки....

post-5226-0-80808400-1418290205_thumb.th56b0ddfe25d91_post-5226-0-84423400-14136

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удачи..

post-5226-0-18770900-1429091099_thumb.thpost-5226-0-13844100-1429091110_thumb.th

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какие интересные вещицы у Вас попадаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

Ох какие интересные вещицы у Вас попадаются:)

Да уш!!! Позавидуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Arkadich сказал:

Да уш!!! Позавидуешь!

Всем привет. Из личного архива.. За 15 минут... Всем удачи..

post-5226-0-62118300-1409345868_thumb.th

Изменено пользователем алексей майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей майский сказал:

Всем привет. Из личного архива.. За 15 минут... Всем удачи..

 

да блин уже можно матом ругаться:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arkadich сказал:

да блин уже можно матом ругаться:wub:

на предмет, что самому такие не попадаются..? ;) В Иванове вряд ли их найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятные находки...очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...