Перейти к публикации

Тема для пассажира с ником "БЕРКУТ"


M.A.S.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, M.A.S. сказал:

так вся надежда и была на них чтобы не доводить до следствия. если бы не помогло тогда только заява.

И это хреново,что только с помощью других людей добились от человека ...хоть чего то! очень хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема для пассажира с ником "БЕРКУТ" создана на форуме Основной форум.

так я месяц от него добивался, а он нелепые отмазы лепил, только когда заяву увидел побежал на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение. Любая сделка между продавцом, покупателем занимает 1 максимум 3 дня ( оплата, отправка товара ). В случае с ТС налицо попытка кинуть. Если бы на покупателя не надавили, думаю и возврата прибора не последовало бы. Отговорки о потере квитанции бред, выписать дубликат квитанции и всего делов..  Пожизненный бан ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: пожизненный бан без всяких поблажек. Если "раскаялся" - пусть всё с "нуля" начинает. Только он не раскаялся, а понял, что его посадить на реальный срок могут. В следующий раз он просто будет лучше пути отхода продумывать. Он ("покупателем" таких гаденышей даже называть не хочется) изначально задумал кинуть продавца. Если бы не заявление в полицию, то так бы до сих пор его и уговаривали бы оплатить или вернуть МД, а он бы в уши вам срал завтраками кормил. Это схема не новая, на многих площадках, например, по пневматике не такое проворачивают, а когда за ж берут - такое петь начинают: и про детей и про жизнь тяжелую и что помутнение нашло...

Главное, что он МД вернул. Вы, конечно, 1000р с него не получите - считайте, что Судьба Вам за эту небольшую сумму (а не за стоимость всего МД) преподнесла урок, что не нужно соглашаться на пост-оплаты и количество постов и репа - это не всегда объективная оценка сути человека.

Объяснений от кидалы тут можно не ждать, он сейчас слезливую историю сочиняет, чтобы репутацию свою сохранить. А потом, когда время пройдет и всё забудется - будет также на какого-нибудь новенького "авторитетом" своим давить в виде 1.000+ постов и пост-оплату требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу тут тоже мнения разделились по дальнейшей судьбе БЕРКУТа.

друзья, решающее слово, я думаю, должно быть за продавцом, однако тему он создал чтобы предостеречь вас и выслушать мнение сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выслушав  Беркута, не зная его лично - судить дело не благородное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, кстати, зря заявление забрал. Такие вещи спускать нельзя на тормозах. Даже учитывая, что МД вернули, статью "попытка мошенничества" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пересылом сам иногда сталкиваюсь, как отправитель и как получатель и могу так сказать: квитанции всегда после приезда с почты фотографирую и отсылаю получателю, номер трека дублирую цифрами. Если деньги пришли мне на карту и еще успеваю в этот день на почту - еду и отправляю посылку, хотя по договоренности могу это сделать в течении суток. Всё остальное считаю, как минимум, раздолбайством и неуважением к контрагенту.

Деньги мы всегда любим получать быстро, а отправлять потом, как надо нам лень и "радуйтесь, что вообще отправил".

А эта ситуация, в независимости от того, что теперь будет петь кидала - мошенничество чистой воды, которое не удалось, потому что плохо продуманы были пути отхода и продавец не поленился заявление в полицию отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем комрадам. 

Я против невзвешенных решений  ,а также не очень люблю решения с пометкой НАВСЕГДА...  

Но в данном случае налицо попытка кинуть, обмануть, практически обокрасть человека - это явный минус ;

Несостоявшийся мошенник вернул прибор, но это скорее всего заслуга администрации форума , а не проснувшейся совести Беркута. Это тоже нифига не плюс :-( Минус

Из-за действий мошенника брошена тень на форум -минус

Я за бан, плюс в этой ситуации только один, то что админы реально достойные и ответственные люди, что и было подтверждено. Респект им и Спасибо за их труд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво .да мы тут не брат с сестрой но по мне людское отношение должно быть!  из всех форумов мне понравилось именно тут так давайте быть порядочными. Беркут косяк с тебя по любому не зависимо от ситуации и разрулить его в твоих интересах. Сказал сделай ты мужик а мужики юбки не носят потому что отвечают за свои слова и действия. Обьяснись разрули тему иначе веры тебе не будет. С уважением народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Frost1978 сказал:

ТС, кстати, зря заявление забрал. Даже учитывая, что МД вернули, статью "попытка мошенничества" никто не отменял.

Статья 159. Мошенничество. УК РФ 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. Мошенничество, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; б) неоднократно; в) лицом с использованием своего служебного положения; г) с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет , со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. 3. Мошенничество, совершенное: а) организованной группой; б) в крупном размере; в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,- наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковойПодробнее:

 Остудили бы пыл обвинений. Видно-же, что Вы Беркута не знаете вовсе и сам он ещё ни чего не сказал, и говорите о ст. ук., тоже по всей видимости от балды...

 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, сразу скажу, что в курсе про ваш недавний бан, потому этот пост будет последним в ответ на ваши, дабы не провоцировать и не повторять ситуацию, которая привела вас к бану.

Беркута не знаю и знать после такого кидалова не хочу.

Есть статья 30 УК РФ, срок за неё могут не дать, но нервы попортят конкретно, если что. В любом случае, ТС заявление забрал.

А на счет вашего поста про благородство: судя по этому посту вы- человек благородный и знаете беркута. Тогда верните ТС 1.000р, которые ему беркут не вернул почему-то. А иначе вашему посту про благородство грош цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kolj сказал:

Високосный год ....что происходит то?!...я к стати говорил за него в его теме...имел с ним сделки и не мелкие..ровно всё было....нужно слушать человека,что он скажет....соглашусь с Monoblok

Если это тот "Беркут" (Краснодар) о котором я думаю, то согласен с Андреем. У меня тоже были с ним сделки и всё прошло достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Если судить по тому как описал продавец, то и думать нечего. В баню. Люди взрослые и если был обман на нашей площадке, то обманувший должен понести наказание. Но для расстановки точек над "и" конечно надо услышать и самого Беркута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hunhuz сказал:

   Если судить по тому как описал продавец, то и думать нечего. В баню........ Но для расстановки точек над "и" конечно надо услышать и самого Беркута.

Что бы услышать "Беркута" с "баней"  надо повременить до его объяснений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что кризис с людьми делает.... 
Кстати, на Самаре таких случаев было вагон и маленькая тележка - чел регится, активно зарабатывает репу, продавая/покупая всякую мелочевку, а потом неожиданно сливается с мегакидком (либо с кучей лотов разным людям, либо с одним, но очень дорогим), порой на десятки тысяч.

В данном случае (т.к. сам несколько раз с ним по мелочи имел дело) видится, что человек пошел на это сознательно, но вынужденно. Т.е. был нормальный камрад, а потом жись приперла и пришлось встать на скользкий путь.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Monoblok сказал:

репутацию зарабатывают всю жизнь, а теряют.........в один момент.
 

Сейчас это уже не репутация,а пародия, вот и беркут понял это и хотел кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stinger.07 сказал:

В любом случае нужно его послушать...

И если будет звучать не убедительно, то № 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек оплатил в банке...банкомате......и потерял квитанцию то идет в банк и говорит дату можно примерно...когда платил куда и сколько...и они находят платёж и выдают квитанцию повторно......ЭТО ЕСЛИ ПЛАТИЛ!  И все дела......находятся платежи годовой давности......А все остальное кидалово! Тем более при полном молчании виновника ситуации............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то "птица"не курлыкает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышать оправдание Беркута занятие наверное нужное и где то даже увеселительное. Но не думаю, что его слова что-то изменят....  Ситуация развивалась не одну неделю, принесла не мало негатива участвующим. И какие-то нелепые и запоздалые отмазки наврядли эту ситуацию разрулят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ратизабор сказал:

Услышать оправдание Беркута занятие наверное нужное и где то даже увеселительное И какие-то нелепые и запоздалые отмазки наврядли эту ситуацию разрулят. 

Но выслушать человека надо.Все мы не без греха.может были какие то причины так поступить.Надо выслушать.А там решать понять или простить.Тока что то он не торопится оправдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись банили и за меньшие грехи? Каких вы оправданий ждете? Было-бы что серьезное, сразу бы сослался на обстоятельства. 

ИМХО -  бан.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на некоторых кровожадных.... овном можно любого замазать, вот только отмывать сие тоже вы будете.., ан нет, разбежитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir 1962 сказал:

 Остудили бы пыл обвинений. Видно-же, что Вы Беркута не знаете вовсе и сам он ещё ни чего не сказал, и говорите о ст. ук., тоже по всей видимости от балды...

 

Владимир, защищаете его - это Ваше право, тема для того и создана, чтобы высказать свое мнение. Но то что он прикрылся модераторами и людьми с форума, которые его знают лично (с его слов) среди которых может быть и Вы, считаю нужным задуматься и пересмотреть отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто, не кого не защищает. Каждый высказывает своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением (редакции М,А,S.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

vladimir 1962, сразу скажу, что в курсе про ваш недавний бан, потому этот пост будет последним в ответ на ваши, дабы не провоцировать и не повторять ситуацию, которая привела вас к бану.

Беркута не знаю и знать после такого кидалова не хочу.

Есть статья 30 УК РФ, срок за неё могут не дать, но нервы попортят конкретно, если что. В любом случае, ТС заявление забрал.

А на счет вашего поста про благородство: судя по этому посту вы- человек благородный и знаете беркута. Тогда верните ТС 1.000р, которые ему беркут не вернул почему-то. А иначе вашему посту про благородство грош цена.

С какой глубины мысли, с какого тонкого намёка Вы начали свой пост...))  Провоцировать - это, мил человек, умышленное действие на подстрекательство и т.д.  Дабы не провоцируйте, сделайте одолжение.

По поводу благородства:  Вы не внимательны к высказыванию других, или умышленно  передёргиваете? Я Беркута не знаю и не где не говорил об этом. 

Некоторые на площадке не дадут соврать, которые помнят случай, когда я за человека, которому верил, заплатил сумму более значительную чем эта. 

Ни коем образом не осуждаю Беркута ,  не могу за него и поручится, по причине полного отсутствия какого либо контакта с ним. И другим  не советую этого делать.

По тому, или забаненому нужно давать слово, или не заводить тему вообще.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте жить дружно! (кот Леопольд)

Это я к чему, да к тому что не надо на этой почве новый негатив проявлять! 

Если кто лично знает БЕРКУТА или имеет с ним контакт по мимо форума то попросите его здесь отметиться!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, александр242 сказал:

Ребята давайте жить дружно! (кот Леопольд)

Это я к чему, да к тому что не надо на этой почве новый негатив проявлять! 

Если кто лично знает БЕРКУТА или имеет с ним контакт по мимо форума то попросите его здесь отметиться!

Спасибо!

Пока мы знаем правду с одной стороны.Хотелось бы и другую сторону услышать.Если дождемся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, M.A.S. сказал:

Владимир, защищаете его - это Ваше право, тема для того и создана, чтобы высказать свое мнение. Но то что он прикрылся модераторами и людьми с форума, которые его знают лично (с его слов) среди которых может быть и Вы, считаю нужным задуматься и пересмотреть отношение.

М.А.S. , с чего Вы взяли, что я защищаю его? Вы даже не представляете себе на сколько часто мне приходилось решать вопросы с кидалами. Поверьте, я искренне сочувствую Вам, если действительно произошло то, о чём поведали и виновный будет односторонним.  Но, уверяю Вас, не выслушав вторую сторону можно не поправимо ошибиться. 

 Вы - обвинитель и имеете на это право  по определению! Те кто не знаком с Беркутом и не выслушал его видения обстоятельств дела - правом обвинять не наделёны! 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...