Перейти к публикации

Отправка посылки в р. Молдову, какие нюансы?


фил

Рекомендованные сообщения

Ну в принципе возникла нужда отправить катушку от прибора в Молдову . меня интересует процесс и кто отправлял что то подобное ?отправка почтой РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка посылки в р. Молдову, какие нюансы? создана на форуме Основной форум.

Мне целый прибор с Новосиба почтой приходил.... Вроде норм. Хотя пока он шел, места не находил себе благодаря отзывам о почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по России это не проблема  . приборы  я сам раз 5 получал отсылал .. заграница блин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@фил не вижу препятствий. лишь бы не было запрещенного. а так доедет. получше упаковать только (с учетом множества сортировок, соответственно и погрузок-разгрузок, пинков и бросков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и ценник не грех уточнить, чтобы не пролететь со стоимостью отправки. Почта Росии - всегда неожиданные сюрпризы. :)

PS. Собственно надо зайти на почту и узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка для металлоискателя  вроде не запрет . С Болгарии раза три приходили давно и  в мире было тихо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, фил сказал:

катушка для металлоискателя  вроде не запрет

я понимаю. я и говорю, что тут нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник действительно надо узнать . спасибо про это не подумал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, фил сказал:

Ценник действительно надо узнать . спасибо про это не подумал .

Ещё не помешает узнать про упаковку,можно ли отправить в стандартной коробке?

А то ведь заграница:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо !! по вашим  советам узнаю  и подготовлюсь .. что еще может быть ..  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lumix сказал:

можно ли отправить в стандартной коробке?

можно. международным правилам не противоречит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не забудьте в белый мешок упаковать коробку с катушкой,просто в коробке почта не отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и начинается геморрой . до сделки на почту срочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый мешок это по РФ тоже требуют.Тэк что бегите на почту и занимайте очередь,ато бабули все аккупируют и время пропадет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у меня как то очередей мало . наверно захожу вовремя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Григорий486 сказал:

Еще не забудьте в белый мешок упаковать коробку с катушкой,просто в коробке почта не отправляет

это в простой коробке могут не принять и то поспорить можно. а в фирменной коробке почты никакого мешка точно не надо

а вообще, все есть на сайте пр:

https://www.pochta.ru/support#post-rules

https://www.pochta.ru/support/post-rules/package-materials

там же и калькулятор для расчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Lumix сказал:

Ещё не помешает узнать про упаковку,можно ли отправить в стандартной коробке?

А то ведь заграница:D

тут еще вот какая вещь, при мне отправляли посылку в Германию, так сотрудник почты принимала посылку не опечатанную (не заклеенную), краем уха как понял, посылку должны проверить таможенники и только после этого опечатывается (заклеивается), отправлялась посылка с описью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку я полагаю он отправит в фирменной упаковке изготавителя катушек,поэтому так написал,а если в коробке от Почты РФ тогда мешок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

тут еще вот какая вещь, при мне отправляли посылку в Германию, так сотрудник почты принимала посылку не опечатанную (не заклеенную), краем уха как понял, посылку должны проверить таможенники и только после этого опечатывается (заклеивается), отправлялась посылка с описью

Она потому и не была заклеена, потому что перед этим всё содержимое описывается (это и есть "посылка с описью"). Делает это не таможня, а сотрудники почты исключительно по вашему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Она потому и не была заклеена, потому что перед этим всё содержимое описывается (это и есть "посылка с описью"). Делает это не таможня, а сотрудники почты исключительно по вашему желанию.

Да неет, сотрудник почты в присутствии отправителя перевязала посылку бичевкой, а отправитель хотел возмутиться, мол почему не заклеиваете, ну та и про таможню и сказала, что так положено, посылка международная, таможня проверяет на пересыл запрещенных предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на почте . первое попробую мелким пакетом . второе купил бумажную коробку номер 3 . третье дали три декларации и еще что то . некогда было рассматривать .. надо заполнять :wacko: . вопрос писать правду ? типа датчик на металлоискатель ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, фил сказал:

был на почте . первое попробую мелким пакетом . второе купил бумажную коробку номер 3 . третье дали три декларации и еще что то . некогда было рассматривать .. надо заполнять :wacko: . вопрос писать правду ? типа датчик на металлоискатель ? 

пишите датчик прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал правду . однако  дошла . вот можно посмотреть этапы пути - RA664398710RU . по стоимости дороги вышло около 700 р . заполнил две бумаги  так как мелкий пакет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@филну хорошо, а что за бумаги оформляются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресный ярлык и Таможенная декларация . С праздником !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...