Перейти к публикации

Куда духовную атрибутику деваете, товарищи(кресты и т.д)?


Мужик в пальто

Рекомендованные сообщения

47 минуты назад, Lopatыч сказал:

Но, если человек создал тему, значит ему интересны мнения других..? Доживем до схода снега - будет не до форума, надеюсь.. а пока в спорах рождается либо истина, либо - баня.. ))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда духовную атрибутику деваете, товарищи(кресты и т.д)? создана на форуме Основной форум.

Есть у нас одна церковь в деревеньке,хорошая такая..и батюшка там служил правильный...на 23е приезжал ко мне друг с Питера с маленьким сыном,хочу говорит покрестить у вас его,давай говорю-без проблем,набираю его номер,он говорит-я отстранён,звони по другому номеру...ну ладно,звоню-договариваюсь,едим туда....года 4 назад ходил у нас парень по домам,электрик,счётчики проверял...приезжаем-О как! наш электрик в рясе! представляется-отец Анатолий!...ну да ладно,покрестили,везу его домой и по дороге спрашиваю,а за что того батюшку сняли? да он,говорит,вере изменил,преступление начал совершать!..О как!!!  спрашиваю-по поводу? а стал,говорит,обряды бесплатно совершать,свечки раздавать и при молитве имя ...владыки или кого то там...не упоминать!.....дальше я не стал про того отца спрашивать...спросил про найденные кресты,приносите говорит их в церковь,я их благославлю и можете в церкви их оставить...я спрашиваю-за чем?  он говорит,может кому понравится и он себе КУПИТ.........отец Анатолий так и остался для меня электриком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolj сказал:

..........отец Анатолий так и остался для меня электриком

Зато он законы не нарушает, а то ишь придумал - бесплатно крестить.. или отпевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kolj сказал:

Есть у нас одна церковь в деревеньке,хорошая такая..и батюшка там служил правильный...на 23е приезжал ко мне друг с Питера с маленьким сыном,хочу говорит покрестить у вас его,давай говорю-без проблем,набираю его номер,он говорит-я отстранён,звони по другому номеру...ну ладно,звоню-договариваюсь,едим туда....года 4 назад ходил у нас парень по домам,электрик,счётчики проверял...приезжаем-О как! наш электрик в рясе! представляется-отец Анатолий!...ну да ладно,покрестили,везу его домой и по дороге спрашиваю,а за что того батюшку сняли? да он,говорит,вере изменил,преступление начал совершать!..О как!!!  спрашиваю-по поводу? а стал,говорит,обряды бесплатно совершать,свечки раздавать и при молитве имя ...владыки или кого то там...не упоминать!.....дальше я не стал про того отца спрашивать...спросил про найденные кресты,приносите говорит их в церковь,я их благославлю и можете в церкви их оставить...я спрашиваю-за чем?  он говорит,может кому понравится и он себе КУПИТ.........отец Анатолий так и остался для меня электриком

Грустно и печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобных историй достаточно много. В церкви, как и в любой другой иерархической структуре многие идут вперед по головам и собственно всячески стараются убрать популярных конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016в04:48, Arkadich сказал:

 У хрестиан семь заповедей, 

пошто семь?:unsure: десять аженно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2016в19:15, Lopatыч сказал:

количество мест в раю ограничено (144 тысячи).. так что

:oвыходит, там всё давно занято, и никому уже не светит...
а в аду хоть безлимит, или придёцца мне на том свете бомжевать?:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кучку складываю может когда нибудь в музей отнесу или в церковь

eTGnr8Ohy64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...