Перейти к публикации

Помогите оценить чайную пару Кузнецова


Frost1978

Рекомендованные сообщения

День Добрый Всем!

Есть такая вот чайная пара, судя по клеймам Кузнецов Д.Ф. до 1917г. Хотелось бы знать примерную стоимость данного экземпляра, учитывая состояние (трещин, сколов нет, потертости "позолоты" присутствуют). Продавать пока не планирую, просто чтоб знать, на сколько можно рассчитывать при продаже.

DSCN2010.JPG

DSCN2013.JPG

DSCN1998.JPG

DSCN2004.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить чайную пару Кузнецова создана на форуме Предметы быта.

Красота та какая.Извините не удержался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда красивая, мне досталась от отца, ему тоже по наследству перешла. Жаль, что единственная, отец весь фарфор оставил первой жене. Даже думать не хочется, что там было оставлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему и добавлю размеры пары: высота чашки-8см, диаметр чашки-7см, высота блюдца-2,5см, диаметр блюдца-14см.

В принципе, появился интерес продать эту пару и еще две тарелки, но только в Москве. С пересылом связываться точно не буду, т.к. вещи хрупкие. Если будут конкретные предложения - пишите в ЛС.

Пока хотелось бы узнать стоимость этих экземпляров. Ценовую "вилку" прикинул, но разброс цен очень большой: от 2.000р до 15.000р.

По чайной паре могу ошибаться, но, вроде бы, клеймо надглазурное и имеет место ручная роспись. Насколько понял, клейма над глазурью ставили не в серийных экземплярах, а на тех, что выполняли на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бордовая: По клейму, если не ошибаюсь, 1930 год. Размеры: диаметр 21,5 см. высота 3 см.

DSCN2121.JPG

DSCN2117.JPG

DSCN2119.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая тарелка (или все-таки блюдце?): по клейму, вроде бы, 1926-1929 год. Размеры: диаметр 16,5-16,7 см. высота 1,5 см

DSCN2128.JPG

DSCN2124.JPG

DSCN2126.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клеймам на тарелках нашел вот такую инфу:

2520121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, несколько дней назад по совету нашего форумчанина (Спасибо Огромное, ресурс очень интересный и познавательный) выставил на оценку эти три вещи на одном профильном форуме, но там тишина пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Frost1978 сказал:

Да, несколько дней назад по совету нашего форумчанина (Спасибо Огромное, ресурс очень интересный и познавательный) выставил на оценку эти три вещи на одном профильном форуме, но там тишина пока.

Подскажите, пожалуйста, что за форум такой? То же нужно оценить фарфор времен ГДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушла чайная пара новому владельцу, точнее, владелице. Тарелки пока торгуются на аукционе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 простите за некорректный вопрос...но все же хотелось бы узнать-за сколько ушла такая красота?что б на будущее знать приблизительно по ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не секрет :) За 6.500 р ушла. Как во время торгов сказали спецы, (почему только не сказали при оценке?..) к ней должна быть еще крышка. Про крышку вообще никогда в нашей семье не упоминали, не факт, что она была, но могла и быть.

В принципе, доволен итоговой ценой, т.к. стояла эта чайная пара в серванте, а у меня только одна мысль была: если её разобьют или треснут, то она уже ничего стоить не будет. Фарфор - не моя тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2016 в 09:32, Frost1978 сказал:

Ушла чайная пара новому владельцу, точнее, владелице. Тарелки пока торгуются на аукционе...

Добрый день можете подсказать, на каком сайте ушла чайная пара.

Тоже нашлась красота в серванте, чайная пара фарфор Кузнецова, есть желание продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2016 в 08:27, Frost1978 сказал:

Ссылку кинул в ЛС

Если Вас не затруднит, мне тоже ссылочку в личку отправьте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb , перед Вашим постом ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...