Перейти к публикации

Талер?


Алексей РЗН

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Сходил на рынок, среди монет увидел вот это. Подскажите, пожалуйста, талер или залипуха? Диаметр 42мм. Сверху было отверстие.

 8583156m.jpg  8555508m.jpg  8557556m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Талер? создана на форуме Идентификация.

Срамота какая то. мало того что мужики друг на друга нехорошо смотрят. так еще и серебро какое то жолтое, больное. Явропа - етить её! И это- клеймо московского метро зачем там? В те года метра ещё не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звяга сказал:

Срамота какая то. мало того что мужики друг на друга нехорошо смотрят. так еще и серебро какое то жолтое, больное. Явропа - етить её! И это- клеймо московского метро зачем там? В те года метра ещё не было!!!

Именно Московский Метрополитен и смутил. Точно такую же, с мужиками, видел на вольмаре, но без ММ. Проход составил 57 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально на серебро это не похоже. Как бы посеребрени е видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это копия возможно. Потому и ММ. Оригинал дорогой вот и сделали толи копию, толи фальшак. Но из-за ММ думаю что именно копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

А за сколько купили?

Её не покупали. На рынок, знакомому перекупу, принесли пакет копанины - империи. Среди них вот эта жбонька. Он говорит,- Глянь, что за печать. Я вообще подумал что это жетон. Сфоткал, сижу копаю инфу. На "желтом" тоже как сувенирку определили. В общем повезет он её в Москву, у кого есть желание - буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, не понятно в москву зачем. в рязани разве некому брелок от ключей от серебреной монеты отличить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличили, вопрос в следующем,- насколько она новодел. Петров и Николаев подделывать - это понятно,  у них хоть целевая аудитория есть. А такие брелки, да в промышленных масштабах... Вообщем хз, когда коту заняться он начинается я..а лизать, всё равно по  делам своим перекупским в столицу нашей родины гоняет, вот и поспрашает что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Звяга сказал:

И это- клеймо московского метро зачем там?

Просветите про клеймо. Я в монетосах дуб, а интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arkadich сказал:

Просветите про клеймо. Я в монетосах дуб, а интересно.

Это вы про шт, про этот кругляшок? Так это брелок для туристофф,а  я в них тоже ни взуб нагой!

56b6e6b651a8c_85555088583156.thumb.jpg.7

_DSC0291-15.thumb.jpg.1d7705556d33642c25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...что то на монету не похоже......магнитная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...