Перейти к публикации

Осенний коп 2015


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Очень люблю это время,легкий морозец,отсутствие в полях и лесах любопытных встречных с этим вопросом-"А чё ищешь". И самое главное,наконец то не нужно наносить на одежду и тело средства химической защиты от кровососущих. С октября и по 26 ноября при отсутствии дождей для меня,коп становится по настоящему занятием вызывающим бурю положительных эмоций.

6 ноября 2015 ,я на покапушках

56b5c040b4bf7_610.thumb.jpg.0b6194c00404

Вот эта находка меня заставила вспомнить детство,пистоль сохранился идеально. А когда я его поднял из земли,сердечко ёкнуло))

6973024.jpg

Фотографий с сезона 2015 море,как начинаешь листать,так и улетаешь в воспоминания с ощущениями)) А это общее фото находок 6 ноября. Походил,поискал,получил колоссальный заряд энергии и со спокойным сердцем поехал домой.

6957664.jpg

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осенний коп 2015 создана на форуме Отчеты с копа.
10 минуту назад, Lemmax сказал:

:clap::clap::clap:

Спасибо дружище:D!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, там домик бандюка стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее..:)там недалеко как то всё так компактно разместилось,за лесом деревенька была, а в одном из лесочков находился небольшой лагерь для военнопленных. На картах его нет,а по рассказам местных он был,что мои находки и подтвердили-холостые мосинские патроны. А пуля это эхо гражданской войны. Самая крутая находка это конечно пестик из детства)) Я в начале принял его за ревОльвер системы "бульдог",когда он из земли появился,меня отвлекла проезжающая рядом машина,глаза разбежались в разные стороны и я подумал что....ну понятно,что я подумал:D А когда авто проехало мимо,я увидел,что это игрушка. Но все равно обрадовался жутко)) Весной туда вернусь,интересное место. Может ты и прав Павел,насчет домика,признаков никаких нет,а кружок чугунный от печки я там нашел и не на мусорке. Часто в лес мусор и по сей день вывозят,но лесок чистенький и я считаю молодой. Березкам максимум лет по 20..

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенний марафон от 07.11.15. Ходил по лесу,дышал полной грудью,искал,копал,находил,просто стоял и смотрел на заснеженный лес..

Иду по следам "золотого копытца"

56b6487090983_64.thumb.jpg.d328d4045a2e1

Копается легко,сигнал от находки бьёт в уши чистым цветным звуком

7021965.jpg

Тишина,белоснежный ковер,я и лес и НИКОГО!!))

7021964.jpg

 

Путь домой,когда бы я не проезжал деревню,она всегда такая спокойная и сонная,даже собаки не бросаются под колеса в яростной атаке

7013772.jpg

 

Находки скромненькие,но вечер прошел не зря

7040396.jpg

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет круть!... а это мой сезона 2015, первый раз  такое нашел:lol:

f09aYp493LA.thumb.jpg.54e95cd01988ef62c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2016 at 12:41, Mr. Freeman сказал:

Пистолет круть!... а это мой сезона 2015, первый раз  такое нашел:lol:

f09aYp493LA.thumb.jpg.54e95cd01988ef62c4

Стас,ну дык и у тебя пистоль знатный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да. находки прикольные......у меня вопрос по катушке, что скажешь, +и -, если можно.   Подумываю за Марс...

Изменено пользователем dober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки супер! У меня в детстве похожий пугач был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, dober сказал:

, да. находки прикольные......у меня вопрос по катушке, что скажешь, +и -, если можно.   Подумываю за Марс...

Я как снял после трех выездов 12/13 нел торнадо на 18,5кГц и с 4 апреля  по 26 ноября 2015 с марсом проходил. Сам понимаешь,что пройдя километры с этой катушкой по полям и лесам,я ничего плохого про неё не могу сказать)) Марс Голиаф-7,5кГц. 2014 год я тоже закончил с марсом,правда выездов тогда было не много,но конец октября и ноябрь я успел поймать.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, mik8142 сказал:

Находки супер! У меня в детстве похожий пугач был :)

Я представляю как переживал мальчишка, потеряв в лесу такое сокровище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с НЕЛЛОМ хожу, плохого тоже не скажу, одни + , Марса у моих друзей нет чтобы сравнить, поэтому интересуюь.  Много выбитых мест меня порадовало с этой катухой.....и особенно работой где много железа, у меня 7.5 гц, только вчера поднял копейку Елизаветы, среди железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, dober сказал:

я с НЕЛЛОМ хожу, плохого тоже не скажу, одни + , Марса у моих друзей нет чтобы сравнить, поэтому интересуюь.  Много выбитых мест меня порадовало с этой катухой.....и особенно работой где много железа, у меня 7.5 гц, только вчера поднял копейку Елизаветы, среди железа.

нел хорошие катушки выпускает,не хуже марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, ходим дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листая фотографии прошлого сезона ,решил выложить ещё несколько штук,это октябрь 2015

Копать было тяжело,но желание всегда побеждало и при выборе-быть или не быть,всегда выбиралось-быть))

7051174.jpg

Сверху лежит белый и чистый снег,а под ним черная и жидкая грязь

7044006.jpg

Но находки всегда были и отмыв после копа ботинки , лопату и руки домой возвращался в замечательном расположении духа

7031718.jpg

А сегодня 20.02.16.приехав из магазина затусил на кухне с чайковским и бутериками. Вспомнил сон в котором я уже открыл свой сезон 2016 и тут моя супруга звонит подруге с каким то вопросом,та ей отвечает,что она в саду.. В моей голове тут же произошел щелчок при этом слове,спрашиваю-"А что в саду уже земля мягкая"? Та отвечает,ага мягкая ..моя поворачивается ко мне и говорит-"Оксанка,а мой то сразу засветился от радости,наверное завтра в свой лес поедет" Вот так меня в легкую разыграли...разбудили во мне копаря и тут же сообщили,что это шутка и земля ещё мерзлая... Сижу теперь  занимаюсь тестированием прибора))

И представляю примерно такой момент истины от октября 2015 года..

7071673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 октября в лесу встретился с табуном верховых казачьих лошадей. Говорят,что от лошадей исходит особая энергетика,наверное так оно и есть. Когда жеребец перегнал табун в мой лесок,я физически почувствовал эту мощь табуна,это лошадиное здоровье исходящее от них)))56d19cbac0c1b_298.thumb.jpg.bd117e487505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, СергейЧ сказал:

29 октября в лесу встретился с табуном верховых казачьих лошадей. Говорят,что от лошадей исходит особая энергетика,наверное так оно и есть. Когда жеребец перегнал табун в мой лесок,я физически почувствовал эту мощь табуна,это лошадиное здоровье исходящее от них)))56d19cbac0c1b_298.thumb.jpg.bd117e487505

Конь казаку-друг и брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А энергетика,действительно особая. Не случайно с помощью лошадей, облегчают страдания детей с ДЦП,и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У супруги подруга просто ничего с дочерью сделать не может,та настолько влюбилась в лошадей,что готова спать в конюшне. Девочке 13 лет,ничем не болеет,здорова как "лошадь":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, СергейЧ сказал:

У супруги подруга просто ничего с дочерью сделать не может,та настолько влюбилась в лошадей,что готова спать в конюшне. Девочке 13 лет,ничем не болеет,здорова как "лошадь":)

Да,это удивительно.Ощущение родного,близкого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей. Извиняюсь за вторжение в Вашу тему, подскажите пожалуйста,

если сможете - куда подевался Стас ( Mr. Freeman ). Вот уже 10 дней на связь не выходит.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Черем сказал:

Здравствуйте, Сергей. Извиняюсь за вторжение в Вашу тему, подскажите пожалуйста,

если сможете - куда подевался Стас ( Mr. Freeman ). Вот уже 10 дней на связь не выходит.

С уважением, Александр.

Может заболел? Или срочно по работе куда нибудь уехал. Я тоже с ним последний раз дней 10-14 назад общался. Если у вас с Стасом какие то торгово коммерческие отношения,я думаю волноваться не стоит,он всегда был человеком слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Подожду как появится.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, телефон Стаса не скините в личку ?

Очень уж напрягает ситуация: прошло полмесяца - ни монеты, ни продавца.

И код отслеживания не верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас погода стоит такая,что тему "Осенний коп" скоро придется переименовать в "Весенний коп"

Начинается мандраж..

В прошлом году нас встретил весенний лес в начале апреля приветливым видом,но некопательным грунтом. Часа три просто умирали на долбежке мерзлой земли

7109042.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть?!   В Челябинске! снег сошел, а у нас снега по колено. Что  с природой творится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотография прошлого года 14 апреля,снега вроде как и нет уже,по под травой мёрзлая-совершенно не копательная земля. Ждали ещё с недельку и то,в конце апреля открыли сезон на паханном поле.Что будет в этом году не знаю,перепады температуры от +5 до минус 15 ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...