шелковая лента

МД видит одну из 2-х золотую серьгу?

82 сообщения в этой теме

здраствуйте.правельно или нет размещаю тему если нет прошу модераторов перенести в нужную ветку.не судите строго. вопрос заключается в следующим.есть 2 золотые серьги 56пробы найденные в подполе дома.одинокового размера и что интересно катушка одну серьгу видет и хорошо видет а другую почти нет и то на расстоянии 2-3см хотя другую на 20 см это по воздуху.ну это ладно почему катушка не видет другую вот что интересно.

1

Поделиться сообщением

по весу одинаковые?

0

Поделиться сообщением

Фото сережек, и проверка проводилась на закрытых сережках?

0

Поделиться сообщением

вот ту что 1.1гр прибор ее почти не видет.

P1060177.JPG

P1060178.JPG

P1060179.JPG

P1060180.JPG

0

Поделиться сообщением

Как то визуально они по размеру разные 

0

Поделиться сообщением

ну одна маленько больше даже по весу ну это не о чем чтоб прибор ее видел тилько с 3 см.проверял и теркой и аськай.только почти в плотную видят другую видят хорошо и без проблем.

0

Поделиться сообщением

Может одна изготовлена из другого метала  или частично -нужна экспертиза . 

0

Поделиться сообщением

вот и я тоже думаю может она из пластмаса покрытая золотом.так как как то не серьезно что катушка видит не дальше 3 см при одинаковой чуйке другую видит на 20см.

0

Поделиться сообщением

Скорей всего  бронза  или медь в большом количестве .-ну это версия .

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю в устройстве катушки МД, каждая часть катушки имеет свою обмотку, для определения изменения магнитной проницаемости разных (конкретных) металлов. 

Вероятно, в рассматриваемом случае, изделия имеют разный химический состав, и, катушка по разному реагирует на каждый предмет.

Возможно есть и другая причина - из-за неправильной настройки МД (либо его неисправности), какая-то часть обмотки катушки не полноценно реагирует на какой-то тип металла, либо, реагирует на него с некоторым опозданием. 

Я бы, попробовал медленно поводить каждым предметом по всей площади катушки, естественно, предварительно настроив МД.

(и не забудьте перед этим снять с рук конца, браслеты, часы, и т.д.)  

Изменено пользователем yurov-1960
0

Поделиться сообщением

Хм.моя как то купила такое золото.я говорю ну как дайка я мд проверю.пока в плотную не поднес не реагировал :)

40 минуты назад, ямбург сказал:

Скорей всего  бронза  или медь в большом количестве .-ну это версия .

На эти металлы по любому должно реагировать

0

Поделиться сообщением

27 минуты назад, yurov-1960 сказал:

Насколько я понимаю в устройстве катушки МД, каждая часть катушки имеет свою обмотку, для определения изменения магнитной проницаемости разных (конкретных) металлов. 

Вероятно, в рассматриваемом случае, изделия имеют разный химический состав, и, катушка по разному реагирует на каждый предмет.

Возможно есть и другая причина - из-за неправильной настройки МД (либо его неисправности), какая-то часть обмотки катушки не полноценно реагирует на какой-то тип металла, либо, реагирует на него с некоторым опозданием. 

Я бы, попробовал медленно поводить каждым предметом по всей площади катушки, естественно, предварительно настроив МД.

(и не забудьте перед этим снять с рук конца, браслеты, часы, и т.д.)  

пробовал двумя катушками 7.5  и 18.75 кгц  и аськой.все одно и тоже и тот же результат.2-3 см от катушки.просто какой то метал видно не понятный покрытый золотом.

0

Поделиться сообщением

Тут роль играет  ( Кольцо ) то есть объект кольцом середина пуста ,такие находки вообще другой раз показывают разные показатели - а это не   кто не учитывает а надо .

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ямбург сказал:

Тут роль играет  ( Кольцо ) то есть объект кольцом середина пуста

Другая серьга тоже кольцо. Ее то видит с 20 см.

0

Поделиться сообщением

16 час назад, шелковая лента сказал:

2 золотые серьги 56пробы

А пробы на обоих имеются? 

0

Поделиться сообщением

@шелковая лента у меня точно такие же серьги есть

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, шелковая лента сказал:

вот и я тоже думаю может она из пластмаса покрытая золотом.так как как то не серьезно что катушка видит не дальше 3 см при одинаковой чуйке другую видит на 20см.

клейма на обоих 56 я?

0

Поделиться сообщением

Тс приглядись к кольцу, которое Мд не видит, очевидно, оно просто разомкнуто, тоесть один конец в ушке болтается, а второъая сережка застегнута , образуя действительно кольцо, другого обьяснения не вижу.

0

Поделиться сообщением

да все нормально.все закрыто ни чего не болтается.проба на обоих стоит 56.полтергейст.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, шелковая лента сказал:

да все нормально.все закрыто ни чего не болтается.проба на обоих стоит 56.полтергейст.

если проба есть, то вряд ли позолота, и вес соответствует больше золоту.

скорее всего размер серьги. к примеру у меня цепочку тоже видит почти в плотную

видно большая серьга еще видится как кольцо, а меньшая уже как звено от цепи. 

0

Поделиться сообщением

так маленькую катушка лучше видит чем по больше.

0

Поделиться сообщением

Магнитом проверьте не магнитится........? А то были случаи с современными украшениями......с пробой...а прибор на дискриме не видит...а оно железное..с позолотой!

0

Поделиться сообщением

не магнитится.

0

Поделиться сообщением

Да....тема актуальная ! Не далее как вчера, обручальное кольцо (мужское) закинули в сугроб, сильно, чтобы поглубже вошло в снег, так вот мой прибор без труда (не прикасаясь) к снегу его обнаружил , а серьгу типа этих видит на 5 см ! Но я пока этим никого не озадачиваю, сам пытаюсь допетрить

0

Поделиться сообщением

Голуба моя, тредий день смотрю на ваши муки1 Как говаривал мой дружок, сравнивая  качество разново  самагона . Чо время теряем? скорее переходим от теоретического метода  познания к эмпирическому  и всё станет ястно! царство ему небестное!

Зачем гадать есть контакт в серьгах, нет ево?

Значит -  не гадаем а берём обои серьги и размыкаем так чтобы глазу был виден разрыв.  результат сравниваем. Если результат разный, то одно точно не злато!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.