Перейти к публикации

МД видит одну из 2-х золотую серьгу?


шелковая лента

Рекомендованные сообщения

щас попробовал ту что не видит.я ее растегнул и маленько на излом и в плотную пальцами сжал.все увидело. а почему же так в застегнутом виде не видет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД видит одну из 2-х золотую серьгу? создана на форуме Основной форум.

Тема для таго чтоб народ в ожидании потснежникоф не скучал!  но боюсь такими теппами некоторые любопытные пожилога возраста могут до правды не дожить

Сёдня в городе с утра  был и заглянул в полуподвальный гадюшник-ломбард. бабёнка приёмщица сказала что определение золота  просто без пробы стоит писят рублёв. просто ляписом мазнуть. 0пределить пробу - стольник. там несколько раз надо како то дрянью мазать. В НН може и больше. Давайте сбросимся всем миром  на анализ шолковой ленте, а то уж не втерпёж да и снег скоро стаит и не до того станет! ))

Во еще домашние  способы нарылл

http://zolotoexpert.ru/kak-proverit-i-opredelit-zoloto-v-domashnikh-usloviyah.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Звяга сказал:

Тема для таго чтоб народ в ожидании потснежникоф не скучал!  но боюсь такими теппами некоторые любопытные пожилога возраста могут до правды не дожить

Сёдня в городе с утра  был и заглянул в полуподвальный гадюшник-ломбард. бабёнка приёмщица сказала что определение золота  просто без пробы стоит писят рублёв. просто ляписом мазнуть. 0пределить пробу - стольник. там несколько раз надо како то дрянью мазать. В НН може и больше. Давайте сбросимся всем миром  на анализ шолковой ленте, а то уж не втерпёж да и снег скоро стаит и не до того станет! ))

Во еще домашние  способы нарылл

http://zolotoexpert.ru/kak-proverit-i-opredelit-zoloto-v-domashnikh-usloviyah.html

 

я бы не отказался бы.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, по моему, изделия сделаны из разного металла (разного сплава). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurov-1960 сказал:

Коллеги, по моему, изделия сделаны из разного металла (разного сплава). 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелковая лента так вам уже массу примеров привели

потеряли одну, может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, шелковая лента сказал:

почему?

Коллега, я делаю этот вывод на основании электро-магнитного принципа работы катушки МД. 

Катушка МД измеряет изменение суммарного вектора магнитной проницаемости среды.

В Вашем случае, МД реагирует на исследуемые изделия по-разному, следовательно, магнитная проницаемость у них различная.

Отсюда вывод - химический состав изделий не одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шелковая лента сказал:

щас попробовал ту что не видит.я ее растегнул и маленько на излом и в плотную пальцами сжал.все увидело. а почему же так в застегнутом виде не видет.

Я ж вам раньше говорил что когда вы сережку застегиваете в месте где должен быть контакт нет контакта, тоесть там ведь выемка небольшая, она сначала проходит с натягом, а как проходит участок проваливается в эту выемку и все - контур сережки разомкнут, на другой все туго подогнано и контур собирается сразу же...ну олратите Под микроскопом внимание на этот участок и сразу все станет понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vazgen сказал:

контур сережки разомкнут.

Коллега, Вы хотите сказать, что разомкнутый контур находки может повлиять на работу МД?

Если мне не изменяет память, контур влияет на прохождение электро тока.

Разве МД индуцирует ток в находке (в монете)?

По моему, нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, yurov-1960 сказал:

Коллега, Вы хотите сказать, что разомкнутый контур находки может повлиять на работу МД?

Если мне не изменяет память, контур влияет на прохождение электро тока.

Разве МД индуцирует ток в находке (в монете)?

По моему, нет.  

ну видно как то влияет.я пробовал обе в растегнутом виде не одну прибор не видет.увидел только с расстояния 1-2см.но это не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шелковая лента сказал:

ну видно как то влияет.я пробовал обе в растегнутом виде не одну прибор не видет.увидел только с расстояния 1-2см.но это не о чем.

Коллега, Вы не обратили внимание перед какой частью катушки водили разогнутыми и соединёнными изделиями. 

Разные сектора катушки настроены на различные режимы работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад, нам которую неделю парят мозг...

 

Опубликовано: 10.02.2016 20:07

  В 09.02.2016в13:58, Звяга сказал:

Ну да, и струменты для измерения на любой кухне есть )

шолковая лента, как дела с экспириментами на разомкнутых серьгах?

Ответ : без изменений.все так же.

А сёдня оказывается, что:

ну видно как то влияет.я пробовал обе в растегнутом виде не одну прибор не видет.увидел только с расстояния 1-2см.но это не о чем.

Какие ещё нужны доказательства??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче есть такие же серьги

сегодня специально пробовал, всё окей

даже вещь в позолоте видит и маленькую серьгу

@Звяга прав, не пудрите нам мозги

фокусы какие то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Звяга сказал:

 

 

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

 

Коллеги, не будьте столь категоричны, ведь проблема может быть да же не в серьгах, а в МД Форумчанина.

Нельзя же судить человека, если у него есть вопрос - кто спрашивает, тот мыслит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте еще одно видео, тоже самое только весь металлоискатель в кадр показывайте

что то я сомневаюсь, что совсем не видит

думаю нас дурят

не пластмассовое же оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

короче есть такие же серьги

сегодня специально пробовал, всё окей

даже вещь в позолоте видит и маленькую серьгу

@Звяга прав, не пудрите нам мозги

фокусы какие то 

Я об этом тоже уже писал,но сегодня почему то решил в очередной раз дать совет...Это мужики от нашей наивности ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут проблема не в мд, две страницы разные человеки по разному  объясняли что разомкнутые серьги и замкнутыя будут видны по разному.  и только на третей странице получен ответ: попробовал ту что не видит.я ее растегнул и маленько на излом и в плотную пальцами сжал.все увидело

Далее .я пробовал обе в растегнутом виде не одну прибор не видет.

Ну что еще надо чтобы сделать правильный вывод??? Счас заплачу от отчаянья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Звяга сказал:

 

... правильный вывод....

"Ваша идея недостаточна безумна, что бы быть правильной" - Нильс Бор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, yurov-1960 сказал:

Коллега, Вы хотите сказать, что разомкнутый контур находки может повлиять на работу МД?

Если мне не изменяет память, контур влияет на прохождение электро тока.

Разве МД индуцирует ток в находке (в монете)?

По моему, нет.  

Конечно!!! Почему Мд практически не видят цепочку - там мелкие звенья и она разрознены...Мд не видит не контур, а индукцию, разомкнутая сережка не изменяет эл.поля, а если контур был бы замкнут, то в замкнутом контуре при прохождении эл.поля ( который создаётся одной из обмоток катушек) создаётся ЭДС самоиндукции, что вызывает искажение этого поля и искажение фиксирует принимающая обмотка катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vazgen сказал:

Конечно!!! Почему Мд практически не видят цепочку - там мелкие звенья и она разрознены...Мд не видит не контур, а индукцию, разомкнутая сережка не изменяет эл.поля, а если контур был бы замкнут, то в замкнутом контуре при прохождении эл.поля ( который создаётся одной из обмоток катушек) создаётся ЭДС самоиндукции, что вызывает искажение этого поля и искажение фиксирует принимающая обмотка катушки...

Здравый смысл в этом есть (хотя, мой МД цепочек нашёл не мало). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу модераторов закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...