Перейти к публикации

царские села


Тимур27

Рекомендованные сообщения

Недавно обзавёлся картой 1833 года посмотрел разные села так особо не вникал ещё, но нашёл пару сел которые в те года уже стояли и стоят по сей день. Вот думаю вокруг этих сел стоит покупать или нет. Как вы думаете подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема царские села создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, Тимур27 сказал:

Вот думаю вокруг этих сел стоит покупать или нет.

что хоть покупать собрались, землю или домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное землю под шурф))а вообще находки будут,но с небольшой плотностью и мусора будет достаточно.Ну и контенгент там какой?а то ненароком в кто в правоохранительные органы позвонит).Лично сам стараюсь на глаза показываться меньше и не копать в таких местах.

Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

что хоть покупать собрались, землю или домик?

Да не покупать а на коп сходить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся немного это т9 виновато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей 003 сказал:

Наверное землю по шурф))

Я в этом деле новичок занимаюсь меньше месяца и не знаю что такое шурфить. А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей 003 сказал:

Наверное землю под шурф))а вообще находки будут,но с небольшой плотностью и мусора будет достаточно.Ну и контенгент там какой?а то ненароком в кто в правоохранительные органы позвонит).Лично сам стараюсь на глаза показываться меньше и не копать в таких местах.

Да не знаю контингент какой я думаю по полям и лесополосам походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Тимур27 сказал:

Я в этом деле новичок занимаюсь меньше месяца и не знаю что такое шурфить. А что это?

у Вас огород / дача есть? под картошку землю перекапывали по весне? вот тоже самое только глубже..... еще глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь понял. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как думаете стоит пойти или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подпишется послать вас копать / шурфить под носом у людей  "чаще добрых и отзывчивых"  - это вы решаете исключительно сами. Чем скрытнее от чужих глаз, тем целее будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Тимур27 сказал:

Я в этом деле новичок занимаюсь меньше месяца

Вот видите, а теперь представьте сколько человек которые занимаются этим уже несколько лет и изучили эту карту вдоль и поперёк... Так что изучайте и другие карты, выделяйте места которые нравятся и вперёд искать. Да не забудьте про Культурный слой и Памятники археологии, в общем законы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Вот видите, а теперь представьте сколько человек которые занимаются этим уже несколько лет и изучили эту карту вдоль и поперёк... Так что изучайте и другие карты, выделяйте места которые нравятся и вперёд искать. Да не забудьте про Культурный слой и Памятники археологии, в общем законы.:)

Да я законы и смотрел и читал вкурсе да и зачем нарушать я чисто из-за интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тимур27 смотри шурфить это труд еще тот если есть возможность сьездий на место посмотри . есть места где тебя выдно не будет посмотри так же есть ли ямки не шурфил кто до тебя. Шуршить опять же если есть предпосылы к этому. А просто приехать и копать не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

@Тимур27 смотри шурфить это труд еще тот если есть возможность сьездий на место посмотри . есть места где тебя выдно не будет посмотри так же есть ли ямки не шурфил кто до тебя. Шуршить опять же если есть предпосылы к этому. А просто приехать и копать не вижу смысла

Привет. Я ток собираюсь съездить на разведку.сегодня разведка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нашёл заброшенную деревню щас поеду на разведку!!! Смотрел по гибриды и спутнику короче какие-то постройки есть но на современной карте их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тимур27  ждем отчета!!! У нас грязь не проехать блин. Смотри на карте контуры будут видны а так не видно.разный грунт вделяются фундаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой коп последний вчера выбрался. Вот что нашёл!!!

Фото егора000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, количество радует )) а можно фото получше? Гораздо получше))). И рассказ, впечатления и тд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да камера не настроенная сейчас занимаюсь этим вопросом. А впечатлений куча была нашёл метров 200 от реки не пляж там с роду пляжа не было радости было полные берцы. Лежал где-то сантиметров 10 в земле но по-моему он современный а там не знаю. Но серебро точно проба стоит. Сегодня ездил на разведку одного места на картах нашёл там вроде была маленькая деревня в царские времена не знаю но что-то было деревья посажены и старые дорожки вроде есть. Ну завтра посмотрю!!!! И сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот камень на который реагирует мд похож на уголь но сравнивал вроде не уголь.

IMG_20160208_223828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за монеты? Ходячка чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валкирия сказал:

А что за монеты? Ходячка чтоль? 

Да почему-то не одного совета. А так хочется старинных монет найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё вроде осколки от снаряда!!! 

IMG_20160208_223659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас правильный настрой))). И монеты скоро будут! Поверте, я сама начинала с железок и пробок и проволоки...  Почти месяц ...  Руки опускались. Но терпение и труд - все перетрут! Муж поддержал конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валкирия сказал:

У вас правильный настрой))). И монеты скоро будут! Поверте, я сама начинала с железок и пробок и проволоки...  Почти месяц ...  Руки опускались. Но терпение и труд - все перетрут! Муж поддержал конечно)))

Ну да ещё просто не могу нормально места выбирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вам так сажу: мое любимое место это поле в непосредственной близости от деревни или села.  Люди были на Руси очень набожные и православные и каждый православный праздник народ гулял, у каждой деревни был выгон, овины, Риги, и это было на окраинах деревень и сел. Дерзайте , читайте, представляйте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валкирия сказал:

У вас правильный настрой))). И монеты скоро будут! Поверте, я сама начинала с железок и пробок и проволоки...  Почти месяц ...  Руки опускались. Но терпение и труд - все перетрут! Муж поддержал конечно)))

Ага спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тимур27 сказал:

Ага спасибо за совет.

Как обыччно говорится-Удачи, терпения, ну и нас с пополнением наших рядов. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...