МаКсИм__

обувь для поиска на сезон (весна-осень)

44 сообщения в этой теме

видео обзор https://youtu.be/HEpCnKoQXoA

фотоботы 2.jpg

0

Поделиться сообщением

Имхую! Ботинки мобыть и не плохо, а вот летние тапки, хлопотно будет,. Земли так набъется, ноги как из кочегарки будут через 15 мин. Дело в том, что копаю в основном шурф! Может по полю будет по легче:D

0

Поделиться сообщением

Как бывший боец СА- носил кирзачи, которые уже пошли в разнос

сейчас купил себе армейские облегченные берцы

промазал их три раза касторкой, на выходные воском их покрывать буду

0

Поделиться сообщением

Я подумываю про такие - Обувь противоэнцефалитная, модель СЭ-18:

se18.png

0

Поделиться сообщением

15 час назад, Зигмунд 1 сказал:

Имхую! Ботинки мобыть и не плохо, а вот летние тапки, хлопотно будет,. Земли так набъется, ноги как из кочегарки будут через 15 мин. Дело в том, что копаю в основном шурф! Может по полю будет по легче:D

то то и оно -я не копаю шурфы и не копаю на колхозных перепаханных полях ! вот зацени места мои классические https://youtu.be/8Rj60K6CXRU

0

Поделиться сообщением

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

5-1l.jpg

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Armiol сказал:

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

5-1l.jpg

в сухую погоду ходить в сапогах такой же маразм ка летом в валенках или в унтах работать в помещении !

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Armiol сказал:

5-1l.jpg

Аналогично. У меня уже два сезона держатся. Весной-осенью в поле может быть и сухо, а вот канавы преодолевать все равно приходится.

0

Поделиться сообщением

10 минуту назад, МаКсИм__ сказал:

в сухую погоду ходить в сапогах такой же маразм ка летом в валенках или в унтах работать в помещении !

Если летом в сухую погоду, да еще по чистому ровному газону, то можно и в тапочках ходить. Только я по таким местам не хожу. Как по мне, так легкие и невесомые полеуретановые сапоги на порядок удобнее, тяжелых берцев.

Изменено пользователем Armiol
1

Поделиться сообщением

В 08.02.2016 at 12:29, Зигмунд 1 сказал:

Легче не будет и в поле. работаешь с землей?! много копаешь?! Будь готов песок и из обуви доставать. Хоть в поле, хоть в шурфе. 

20 часа назад, Armiol сказал:

Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

А вот от лопаты не трескаются снизу?! Протыкаются-то легко. думаю и от лопаты надолго не хватит - просто от этого и берцы страдают порой, конечно, все от подошвы зависит

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Николай3 сказал:

А вот от лопаты не трескаются снизу?! Протыкаются-то легко. думаю и от лопаты надолго не хватит - просто от этого и берцы страдают порой, конечно, все от подошвы зависит

словно с языка снял, бывает и на лопате прыгаешь, что бы воткнуть в землю, выдержит подошва?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Николай3 сказал:

Легче не будет и в поле. работаешь с землей?! много копаешь?! Будь готов песок и из обуви доставать. Хоть в поле, хоть в шурфе. 

Как ни странно,на лопате еще ни разу не трескалось. Хотя может у всех лопат место упора разное. У меня фискарь телескоп и нормально сапоги выдерживают. Все, видимо, зависит от площади давления. Но опять же, как я и писал.. хватает их как раз на 1 сезон. В других местах успевают быстрее проткнутся, правда я такие дырки бывает просто супер клеем или резиновым заливаю и всё. Даже, если они раньше придут в негодность, можно просто выкинуть и купить новые за 700-800 руб. Что явно куда дешевле, чем ботинки.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Armiol сказал:

Если летом в сухую погоду, да еще по чистому ровному газону, то можно и в тапочках ходить. Только я по таким местам не хожу. Как по мне, так легкие и невесомые полеуретановые сапоги на порядок удобнее, тяжелых берцев.

а где ты ходишь ,? там где пашня паханная - все засажено в сезон ! там где брошенные деревни и па пахано -трава и земли такой чтоб была нужда ходить в сапогах нет ! на пляже то же сапоги не к чему !?   - это первый вопрос 

второе : про  сапоги  ! я работал раньше монтажником , работал в таких сапогах как раз апрель начало мая когда на дачах и огородах снег сходил и грязь стояла ! но уже в мае - ближе к лету в них жарко ! ноги преют жестко !- если бы не ходил сам не спорил бы но лажа это ! ног не жалко ходи конечно ! 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, андред сказал:

словно с языка снял, бывает и на лопате прыгаешь, что бы воткнуть в землю, выдержит подошва?

Понятно, что нужно иметь разную обувь под разные погодные условия. и без сапог в багажнике не обойдешься, порой, жалеешь, что и болотники заодно не прихватил...

прошлый сезон проходил в ботнках белорусского производства. удобные, ничего не трескается, а вот клапана оторвались почти сразу, да и так влагу даже от росы пропускали. к концу сезона - практически в хлам. 

вывод сделал для себя - ботинки отличная вещь, ногам в коже комфортно, но покупать нужно качество. у нас делать его не научились. так что лучше отдать чуть больше и купить правильные ботинки, например, германские. люди носят по 5 сезонов и больше.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, giliki сказал:

Понятно, что нужно иметь разную обувь под разные погодные условия. и без сапог в багажнике не обойдешься, порой, жалеешь, что и болотники заодно не прихватил...

прошлый сезон проходил в ботнках белорусского производства. удобные, ничего не трескается, а вот клапана оторвались почти сразу, да и так влагу даже от росы пропускали. к концу сезона - практически в хлам. 

вывод сделал для себя - ботинки отличная вещь, ногам в коже комфортно, но покупать нужно качество. у нас делать его не научились. так что лучше отдать чуть больше и купить правильные ботинки, например, германские. люди носят по 5 сезонов и больше.

+, купил как то чистые eng кроссовки, дорого НО, они у меня уже около 10 лет.

Прорезал на правом башмаке педалью газа на УАЗ-е носок и немного обвешатали они, но при этом даже особо не выцвели.

Хотя эксплуатировал я их нещадно, был момент когда я в них по болоту лез.

Так что только "маде ин ненаше"

Примерно такие, у меня снятые с производства и другой маркировки:

NewBalance%20Sale%20Heren%20Grijs%20Scho

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, МаКсИм__ сказал:

а где ты ходишь ,? там где пашня паханная - все засажено в сезон ! там где брошенные деревни и па пахано -трава и земли такой чтоб была нужда ходить в сапогах нет ! на пляже то же сапоги не к чему !?   - это первый вопрос 

второе : про  сапоги  ! я работал раньше монтажником , работал в таких сапогах как раз апрель начало мая когда на дачах и огородах снег сходил и грязь стояла ! но уже в мае - ближе к лету в них жарко ! ноги преют жестко !- если бы не ходил сам не спорил бы но лажа это ! ног не жалко ходи конечно ! 

Я хожу в полях и лесах. И частенько одно перетекает в другое. И по кустам лазаю и через овраги с ручьями перелезаю. И часто все это в один и тот же выезд. Единственное, что по пляжам не хожу.  И очень часто хожу с раннего утра, когда росы на траве по самое небалуйся. 

У меня летом ноги вообще махом потеют даже в обычных туфлях, поэтому всегда беру к клапанами или в мелкую сетку. Так что проблема мне знакомее некуда. Так вот в ботинках быстрее раз в несколько преют, чем в данных сапогах. Проверено личным опытом и сотнями выездов. Может у вас сапоги все-таки другие или ноги другие. 

Я никого не заставляю поступать так же, если вам удобнее копать в ботинках это ваше личное дело. Я же в данной теме высказался о том, как поступаю лично я. 

0

Поделиться сообщением

Переношено много всего...но берцы BW очень впечатлили! всегда сухо-тепло-нога не потеет-легко-лопату не чуешь-я для себя пока альтернативы не вижу

0

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎02‎.‎2016 at 12:29, Зигмунд 1 сказал:

Второй год хожу в одних полуботинках.. весной, потому, что сыро, а они воду держат (в своих пределах), летом - в поля-леса.., осенью.., а теперь и зиму всю в них.
Купил в спецодежде. Позднее, там же взял берцы и с ними пролетел - пройдешь по росе и промыкают словно бумажные, осенью, чуть подморозит, скользят ужасно.. только летом, в сухую погоду, по густой траве лазать..

пб.png

бц.png

0

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎02‎.‎2016 at 04:05, Armiol сказал:

5-1l.jpg

Что-то подобное тоже хочу.. По-дешевле, желательно..

сс.png

сц.png

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Armiol сказал:

..

У меня летом ноги вообще махом потеют даже в обычных туфлях, поэтому всегда беру к клапанами или в мелкую сетку. Так что проблема мне знакомее некуда. Так вот в ботинках быстрее раз в несколько преют, чем в данных сапогах. Проверено личным опытом и сотнями выездов. Может у вас сапоги все-таки другие или ноги другие. 

Я никого не заставляю поступать так же, если вам удобнее копать в ботинках это ваше личное дело. Я же в данной теме высказался о том, как поступаю лично я. 

Насчет потливости, имхо, надо мыть регулярно.. примерно, раз в год или в полтора.. тогда на коже естественным путем образуется слой грязи, словно вторая кожа и никакого пота нет.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lopatыч сказал:

Насчет потливости, имхо, надо мыть регулярно.. примерно, раз в год или в полтора.. тогда на коже естественным путем образуется слой грязи, словно вторая кожа и никакого пота нет.

Эдак можно и на одежде сэкономить. А че . Ходиш как маугли и воняеш на пять километров. И ниподойдет никто, даже гопники:ph34r:

0

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Arkadich сказал:

Эдак можно и на одежде сэкономить. А че . Ходиш как маугли и воняеш на пять километров. И ниподойдет никто, даже гопники:ph34r:

И чтобы представители закона от запаха отскакивали.. ;)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lopatыч сказал:

И чтобы представители закона от запаха отскакивали.. ;)

А местное население накормит и подаст:D

1

Поделиться сообщением

В 10.02.2016 at 19:11, Arkadich сказал:

вот и я о том же ! выше писал -работал в таких! так валялись сапоги в кузове - проветривались !так это еще было не лето! 

0

Поделиться сообщением

Купил берцы в воинской части  (у знакомой тётки)за косарь, хожу(и весной и летом и осеню) не жалуюсь два сезона... плох что тётка та на пенсию ушла((( . А на счёт кроссовок, да по лесу особенно в мае, июне, ай ай может быть, был у меня случай пошёл я так... короче прихожу домой чую в паху как будто кто то ползёт??? снимаю трекухи и оно так и есть ползёт кровосос, хорошо хоть не в пилси..... Сам ржачное потом было, одевал носки по верх трекушек так и ходил хорошо что в лесу меня ни кто не видел)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас