МаКсИм__

обувь для поиска на сезон (весна-осень)

44 сообщения в этой теме

Летом-кроссовки производства местной фабрики. Недорогие и неубиваемые. Ношу много лет.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vladimor сказал:

Летом-кроссовки производства местной фабрики. Недорогие и неубиваемые. Ношу много лет.

утренняя роса летом, и распашка после дождя....тоже в них ?! 

0

Поделиться сообщением

Распашка-это скорее весна-осень. Летом по сухой земле в кроссовках нормально. Росу вполне держат, сверху намокают, потом днем высыхают. После дождя конечно сапоги. Правда я больше 3-4 часов подряд редко копаю.

0

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎02‎.‎2016 at 04:05, Armiol сказал:

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

В субботу, неожиданно для себя, купил сапоги "Леший" ("Модель «Леший» изготовлена из этиленвинилацетата (ЭВА).  Это легкий и упругий материал, имеющий хорошие амортизирующие свойства,  даже при очень низких температурах, устойчивый к растворителям и маслам. Пористая структура ЭВА создает «воздушную прослойку» и позволяет сохранять тепло.   Главное преимущество сапог «Леший» — это их вес, а также возможность чувствовать себя комфортно при температуре до -15 С, что позволяет использовать эти сапоги при длительной ходьбе, так и для продолжительного, малоподвижного пребывания на холоде. Высота сапога 38 см.")
Обошлись в 950 рублей, может, и переплатил, но зато теперь стоят.. и к ходьбе по сырости готов..))

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lopatыч сказал:

Обошлись в 950 рублей, может, и переплатил, но зато теперь стоят.. и к ходьбе по сырости готов..))

Все таки наверное тоже похожие доставать придется. Весна-слякоть страшная. Грязи и сырости полно

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Николай3 сказал:

Все таки наверное тоже похожие доставать придется. Весна-слякоть страшная. Грязи и сырости полно

а у нас ещё и лето сырое обещают.. только беспокоюсь, что летом, с вкладышом, будет жарко.. а без него будут болтаться на ноге.. как-никак 47 размер..))

0

Поделиться сообщением

Я осенью еще купил,офигительная вещь не только для копа,в магазин,почту,гараж и т.д.,только их одеваю. Ноги не мерзнут вообще.

post-565-0-60162000-1446125270.jpg

0

Поделиться сообщением

Три года назад купил на рынке в отделе всё для рыбалки,охоты и активного отдыха,обычные берцы черного цвета из свиной кожи. В этом году от жесточайших условий лесного копа,левый ботинок приказал "долго жить" Подошва не выдержала ударов по лопате во время рубки корней. Равно как не выдюжила и лопата из рельсовой стали,дав трещины и вдоль и поперек))) На сезон 2016 года куплю так же обычные берцы. Обрабатываю обувь один раз в три дня рефтамидом и ни одного клеща домой не привозил.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Песенник сказал:

..не только для копа,в магазин,почту,гараж и т.д.,только их одеваю. Ноги не мерзнут вообще.

Так понимаю, речь о сапогах из ЭВА..? Ноги не мерзнут, это хорошо, но.. в магазин, на почту, в гараж - это же в большинстве случаев по асфальту ходить.. зимой - по льду и жесткому снегу.. а не сотрутся ли сапоги до дыр от такого использования? Одно дело - леса, поля.. а город это другое.. Я пока не решаюсь носить, берегу на коп-выходы..

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lopatыч сказал:

Так понимаю, речь о сапогах из ЭВА..? Ноги не мерзнут, это хорошо, но.. в магазин, на почту, в гараж - это же в большинстве случаев по асфальту ходить.. зимой - по льду и жесткому снегу.. а не сотрутся ли сапоги до дыр от такого использования? Одно дело - леса, поля.. а город это другое.. Я пока не решаюсь носить, берегу на коп-выходы..

Купил их с подачи товарища,на копе позавидовал ему,я в мокрых кирзачах,он в сапогах из пластика (уж не знаю из чего точно) балдеет,говорит четвертый год носит,с его слов постоянно,да к тому же рыбак он. На следующий день побежал в рыбацкий магазин за покупкой,продавщица пыталась втюхать с температурой до -45,подозрительным мне что то показалось,позвонил другу (в это время он на вахте где то в Тюменской области был),посоветовал "похолоднее"купить - взял до -30,к слову и он рыбак,к тому же на своей машине ездит (до недавнего времени Уазик у него был),то есть и за рулем в них,на ремонте в холодную погоду,тоже. Потом продавщица призналась (когда уже купил),мол мужики жалуются,слишком утепленные (это я про -45),ноги,говорят,горят.Так вот,ни один,ни второй про плохую износоустойчивость не обмолвились,а насчет льда,так сапоги создавались для зимы. Ну а порвутся,купим новые,любая обувь когда нибудь износится,пока одни бережете,другие приходят в негодность,к сожалению,у нас,босиком не побегаешь. К тому же,асфальт,давно снегом да льдом покрыты,как раз сезон для такой обуви,не скользят,вообще,тут недавно в "прощай молодость" прошелся,один раз навернулся,еле до дома добрался.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Песенник сказал:

..тут недавно в "прощай молодость" прошелся,один раз навернулся,еле до дома добрался.

На этот случай меня заинтересовали ледоступы.. у нас в райцентре есть по цене 330 р., меня, конечно, жаба душит.. потому погуглил и выбрал самый легкий вариант. Сделал за два вечера. Там, короче, к куску резины пришиваются шурупы- саморезы, не торчком, а "лёжа".. потом там из резины же делают крепления.. я сделал проще - проколол дырки в резине и протянул обычные шнурки.. в итоге у меня сверху ботинок двойные шнурки, а снизу - ледоступы.. Вполне работают, по льду идешь спокойно.
В оригинале у саморезов спиливали и острый конец, и шляпку.. я это не делал. При желании, можно сделать лучше, но и так тоже сойдет, главное, не скользит..

160216-0043.jpg

160216-0043(001).jpg

160216-0043(002).jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати, ледоступы из магазина могут пригодиться для сбережения подошвы сапог от разных проблем.. но.. 330 р. жалко, да и тяжелее они станут.. Вот точно такие у нас продают, как на фото.. большая часть подошвы закрыта, да еще и не скользко..

f_sam_1032_20112310134050.jpg

0

Поделиться сообщением

15 час назад, Песенник сказал:

Купил их с подачи товарища,на копе позавидовал ему,я в мокрых кирзачах,он в сапогах из пластика (уж не знаю из чего точно) балдеет,говорит четвертый год носит

Вещь не дорогая и удобная, но здесь и масса минусов - ноги-то в пластике или резине не дышат. Парниковый эффект - благоприятная атмосфера для развития грибков, да и суставы не обрадуются при регулярной длительной носке. Они скорее удобны на даче во двор выйти, но не для носки на целый день, копая землю. Вот почему все-же склоняюсь к кожаной обуви.

0

Поделиться сообщением

15 час назад, Песенник сказал:

..я в мокрых кирзачах...

тут приходит на память Гоголь Н.В. "..– Морозец есть, – отвечал Чуб. – А позволь спросить тебя, чем ты смазываешь свои сапоги, смальцем или дегтем?.. – Дегтем лучше! – сказал голова..", спрашивается, чем смазывал свои сапоги камрад Песенник..? я из всех влагозащитных смазок предпочитаю касторовое масло.. если берцы им хорошо пропитать, да сутки выдержать, то ходишь по воде без промочки..

0

Поделиться сообщением

Зимой и летом (кроме случаев, когда нужно одеть туфли) хожу в берсах с молнией сбоку, помимо стандартной шнуровки. Зимой с мехом, весной/летом/осенью без меха. Стоят они ~2500-3500р, хватает их на пару сезонов, удобно снимать-одевать. Если мокро или грязно, надеваю сапоги по колено с войлочными вкладками (когда еще и холодно).

Берсы, кстати, очень легкие, которые летние.

154002103.jpg

1605151709498679.jpg

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lopatыч сказал:

тут приходит на память Гоголь Н.В. "..– Морозец есть, – отвечал Чуб. – А позволь спросить тебя, чем ты смазываешь свои сапоги, смальцем или дегтем?.. – Дегтем лучше! – сказал голова..", спрашивается, чем смазывал свои сапоги камрад Песенник..? я из всех влагозащитных смазок предпочитаю касторовое масло.. если берцы им хорошо пропитать, да сутки выдержать, то ходишь по воде без промочки..

Даже не представляю,где раздобыть касторовое масло,наверняка все просто (выяснится,что это простая касторка),к тому же вообще первый раз слышу о существовании такового,подскажите,и я непременно воспользуюсь Вашим советом.

0

Поделиться сообщением

Да,не ответил на поставленный вопрос - кремом чищу,хватает ровно минут на десять.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Песенник сказал:

..где раздобыть касторовое масло,наверняка .. это простая касторка....

Совершенно верно! Применял и вазелиновое масло, но касторовое лучше.. оно более густое.

касторовое.jpg

0

Поделиться сообщением

В 10.02.2016 в 07:40, giliki сказал:

Понятно, что нужно иметь разную обувь под разные погодные условия. и без сапог в багажнике не обойдешься, порой, жалеешь, что и болотники заодно не прихватил...

прошлый сезон проходил в ботинках белорусского производства. удобные, ничего не трескается, а вот клапана оторвались почти сразу, да и так влагу даже от росы пропускали. к концу сезона - практически в хлам. 

вывод сделал для себя - ботинки отличная вещь, ногам в коже комфортно, но покупать нужно качество. у нас делать его не научились. так что лучше отдать чуть больше и купить правильные ботинки, например, германские. люди носят по 5 сезонов и больше.

Полностью согласен, "вывод сделал для себя - ботинки отличная вещь" купил себе 3 года назад немецкие ботинки 

11960436.jpg

в магазине как померил понял что это то что нужно ногам! не сочтите за рекламу:) и у нас есть производители делающие хорошую обувь,

да сапоги и кроссовки нужны и сланцы с тапочками, но это все временная обувь, по трудно пересеченной местности пешком это нужна обувь в которой ноги будут в состоянии комфорта и удовлетворении , разная обувь была в жизни так как есть опыт знакомства в изготовлении и ремонтирую сам себе и близким.

После примерки понял эта та обувь которую хочется надевать и не снимать  и позже  носки вот такого плана

11977608.jpg

все вот думаю когда дырки появиться брал три пары использую две также как и обувь 3 года, выгода да по моему есть ботинки 9000 носки 250-300 пропитки не использовал так как не видел смысла обувью очень доволен и огород в них капал и по грибы и на рыбалку, грязь, вода и снег выдержали все комфорт ногам на длительное время 10-12 часов в день от -5, до+30, и еще два- три года  без ремонта пробегают, в зиму почистить хорошо и до весны убрать вот как то так. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас