Перейти к публикации

Встречи с представителями власти.


giliki

Рекомендованные сообщения

Из всех скажем так рекомендаций мне лично больше понравилась эта, она более объёмно описывает весь процесс, остаётся только выучить как таблицу умножения)))  и плюс статьями всё подкрепляется...                                                                                     Скоро начало сезона друзья !   Всем удачи на бескрайних просторах нашей Родины !)))

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Встречи с представителями власти. создана на форуме Вопросы от новичков.

Подскажите, а что делать если сотрудники полиции будут изымать МД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Спасибо за напоминание, а то где-то встречал, потом искал-искал, но так и не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik все хорошо, и, возможно, полезно, НО ! 

вот эта фраза:  Рекомендации черным копателям от адвоката, или Если вы попались...

Она не приемлема  на нашем форуме. просьба более не употреблять данное выражение, ибо есть кодекс чести, это как минимум, и, уверен, мало кто из форумчан считает себя черным копателем. В некоторой степени, это звучит оскорбительно.

Слово "черным" убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Седой Урал сказал:

Подскажите, а что делать если сотрудники полиции будут изымать МД? 

И насколько я помню вроде как могут до кучи прихватить и машину, так что думаю что надо заявлять что пешочком притопал сюда ...

Для снижения возможностей изъятия МД желательно носить с собой скан последней страницы паспорта МД с серийным номером, что бы избежать "вероятность использования украденного детектора".

И думаю если уж все равно отнимают, то описать детектор, его серийник и серийники катушек, его состояние и желательно сфотографировать детектор на фоне "представителей".

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, giliki сказал:

@DENchik все хорошо, и, возможно, полезно, НО ! 

вот эта фраза:  Рекомендации черным копателям от адвоката, или Если вы попались...

Она не приемлема  на нашем форуме. просьба более не употреблять данное выражение, ибо есть кодекс чести, это как минимум, и, уверен, мало кто из форумчан считает себя черным копателем. В некоторой степени, это звучит оскорбительно.

Слово "черным" убрал.

Да, Вы абсолютно правы, заголовок мне тоже не по нраву. Не додумался сам исправить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, vfp7 сказал:

И насколько я помню вроде как могут до кучи прихватить и машину, так что думаю что надо заявлять что пешочком притопал сюда ...

Для снижения возможностей изъятия МД желательно носить с собой скан последней страницы паспорта МД с серийным номером, что бы избежать "вероятность использования украденного детектора".

И думаю если уж все равно отнимают, то описать детектор, его серийник и серийники катушек, его состояние и желательно сфотографировать детектор на фоне "представителей".

 

К сожалению формально ( руководствуясь той же статьи) орудие поиска изымается до решения суда, но на практике суда и год можно ждать и прибор может затеряться ..и т.д. поэтому и рекомендуется не доводить дело до протокола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ликбез. Более или менее все начинает проясняться.

1. Ничейных предметов на ничейной земле (в полях, лесах по берегам и. т.д.) теперь нет. Собственность государства на любые находки неоспорима.

2. Любые раскопки на лоне природы — штраф за «самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы». Не говоря уже о культурном слое.

3. Если хочется — копай, но будь готов к тому, что если не сможешь доказать, что твой интерес не направлен на археологические артефакты и ты не повреждаешь культурный слой, отдашь штраф четырехзначным числом. Если не докажешь, то девятизначным.

4. Копать можно на бабушкином огороде, и то если найдешь городище древних людей — прекращаешь коп и незамедлительно сообщаешь в компетентные органы.

Не радужные перспективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано:

"..Продумать легенду своего пребывания на месте, обеспечить ее реалистичность. Если ищешь червячков, будь добр иметь при себе удочку и знать местные водоемы (согласитесь, рыбак в казахской степи – очень колоритный персонаж). Если ищешь металлолом – нагрузи в багажник чермета. Ищешь в апреле-мае грибы – будь готов предъявить корзинку и справку от психиатра. Ищешь в тайге потерянную серёжку подруги – будь готов на месте предъявить вторую серёжку, пару свидетелей потери и саму расстроенную подругу.

В случае наличия на руках лопаты и прибора все гораздо усложняется, т.к. никакие сережки не могут сами зарыться на 20 см в землю, и никто не будет покупать прибор за 20-50 тыс. для поиска чермета «на опохмел».."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Hamrick сказал:

Спасибо большое за ликбез. Более или менее все начинает проясняться.

1. Ничейных предметов на ничейной земле (в полях, лесах по берегам и. т.д.) теперь нет. Собственность государства на любые находки неоспорима.

2. Любые раскопки на лоне природы — штраф за «самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы». Не говоря уже о культурном слое.

3. Если хочется — копай, но будь готов к тому, что если не сможешь доказать, что твой интерес не направлен на археологические артефакты и ты не повреждаешь культурный слой, отдашь штраф четырехзначным числом. Если не докажешь, то девятизначным.

4. Копать можно на бабушкином огороде, и то если найдешь городище древних людей — прекращаешь коп и незамедлительно сообщаешь в компетентные органы.

Не радужные перспективы...      А когда было по другому ? По большому счёту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:
3 часа назад, S.Hamrick сказал:

Спасибо большое за ликбез. Более или менее все начинает проясняться.

1. Ничейных предметов на ничейной земле (в полях, лесах по берегам и. т.д.) теперь нет. Собственность государства на любые находки неоспорима.

2. Любые раскопки на лоне природы — штраф за «самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы». Не говоря уже о культурном слое.

3. Если хочется — копай, но будь готов к тому, что если не сможешь доказать, что твой интерес не направлен на археологические артефакты и ты не повреждаешь культурный слой, отдашь штраф четырехзначным числом. Если не докажешь, то девятизначным.

4. Копать можно на бабушкином огороде, и то если найдешь городище древних людей — прекращаешь коп и незамедлительно сообщаешь в компетентные органы.

Не радужные перспективы...      А когда было по другому ? По большому счёту..

Не знаю, когда было по-другому... Может до закона 2013 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду желание властей владеть всем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, S.Hamrick сказал:

как выкручиваться при встрече с представителями власти?

Не преступать черту закона, и выкручиваться не надо

7 часов назад, Зигмунд 1 сказал:

Доброго!  Много раз тема поднималась здесь, поищите на форуме, как раз больше познакомитесь и ознакомитесь;)

Действительно, много раз обсуждалось, изучайте, тему объеденил с похожей и закрыл

А оправданы ли наши опасения по поводу запрета копа?

А есть ли причина паниковать?

В России хотят запретить КОПАТЬ!!! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...