Перейти к публикации

Вопрос про фото.


digger_64rus

Рекомендованные сообщения

Друзья, у меня такой вопрос. Фото находок делаю полу профессиональным фотоаппаратом. Из-за этого видны все изъяны, хотя держа находки в руках ничего в глаза не бросается, и кажется всё в вполне нормальным. Может фото делать обычным цифровиком? А то мне кажется что для меня хорошее качество фото будет играть плохую роль на аукционе? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос про фото. создана на форуме Вопросы от новичков.

Сам фотаю обычной цифровой мыльницей. Видимые глазом изъяны лучше показать и написать о них. Вообще, чем подробнее опишешь товар, тем вероятнее, что сделка закончится удачно. Это если продавать на других аукционах, а не здесь.. здесь за лишнюю инфу лот удалят запросто.. с чем уже сталкивался и большого желания продавать здесь не имею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lopatыч сказал:

Сам фотаю обычной цифровой мыльницей. Видимые глазом изъяны лучше показать и написать о них. Вообще, чем подробнее опишешь товар, тем вероятнее, что сделка закончится удачно. Это если продавать на других аукционах, а не здесь.. здесь за лишнюю инфу лот удалят запросто.. с чем уже сталкивался и большого желания продавать здесь не имею..

не говорите ерунды.   я как имногие другие торгую тут давно.   у меня в описании лота всегда много инфы и ниразу никто не сделал замечания, а если вам их сделали,то нужно принять к сведению,а не обижаться. наоборот - больше информации приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему то вопросу что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monoblok сказал:

не говорите ерунды.   я как имногие другие торгую тут давно.   у меня в описании лота всегда много инфы и ниразу никто не сделал замечания, а если вам их сделали,то нужно принять к сведению,а не обижаться. наоборот - больше информации приветствуется.

я и принял к сведению.. и просто предпочитаю другие площадки.. дело не в обидах.. почему я не могу, например, при покупке кем-то трех моих лотов, сделать Покупателю скидку..? жалею Молоток.. новый какой-то не тот..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, digger_64rus сказал:

Друзья, у меня такой вопрос. Фото находок делаю полу профессиональным фотоаппаратом. Из-за этого видны все изъяны, хотя держа находки в руках ничего в глаза не бросается, и кажется всё в вполне нормальным. Может фото делать обычным цифровиком? А то мне кажется что для меня хорошее качество фото будет играть плохую роль на аукционе? Кто что подскажет?

человек который собирается купить монету всегда понимает, что качественное фото показывает мелкие изъяны.  и в живую их не так видно)))  воткайте красиво и качественно.   а боитесь что монета наберет мало, делайте старт за который не жалко будет отдать монету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, digger_64rus сказал:

.. Кто что подскажет?

Загляните на Конрос, Волмар.. сравните качество тамошних фотографий и Ваше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, digger_64rus сказал:

Друзья, у меня такой вопрос. Фото находок делаю полу профессиональным фотоаппаратом. Из-за этого видны все изъяны, хотя держа находки в руках ничего в глаза не бросается, и кажется всё в вполне нормальным. Может фото делать обычным цифровиком? А то мне кажется что для меня хорошее качество фото будет играть плохую роль на аукционе? Кто что подскажет?

Т.е. Вы спрашиваете совета у камрадов (Ваших потенциальных покупателей),как Вам  с их(покупателей) помощью,ввести самих себя(покупателей) в заблуждение?!:lol:

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВЕЛЕС сказал:

Т.е. Вы спрашиваете совета у камрадов (Ваших потенциальных покупателей),как Вам  с их(покупателей) помощью,ввести их же самих в заблуждение?!:lol:

Продавать монеты ЗДЕСЬ считаю странным.. лучше туда, где меньше копателей.. человек, далекий от копа, скорее купит то, что найти шансов у него нет.. я вот чешую хочу.. найти.. а не купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха, не парься! Нормальные фотографии всегда лучше плохих!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого в блудную вводить не хочу, просто разница в фото  очевидна, а в реале лицезреем лот в живую мы одинаково (кроме слабовидящих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может авторитетные собратья модераторы что нибудь посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доеду до дома, попробую подсказать,  с телефона не удобно писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, digger_64rus сказал:

Друзья, у меня такой вопрос. Фото находок делаю полу профессиональным фотоаппаратом. Из-за этого видны все изъяны, хотя держа находки в руках ничего в глаза не бросается, и кажется всё в вполне нормальным. Может фото делать обычным цифровиком? А то мне кажется что для меня хорошее качество фото будет играть плохую роль на аукционе? Кто что подскажет?

Подсказываю :), что плохое фото в дальнейшем может сыграть плохую шутку, т.е. покупатель оценив монету и не увидев изъянов, но в дальнейшем получив монету и видя на ней изъяны, может глубоко разочарован, соответственно возникнет спор и претензия по мошенничеству, и разбор модераторами сделки.

Пусть будет фото хорошего качества, чем плохого, но вот заметил те же изъяны на имперских монетах при уличном освещении смотрятся естественней и никак не портят монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus Вообще удивлён вашим вопросом и его публичность. Или провокация такая? Монета как и любой другой товар должна иметь хорошее описание фото, о чем кстати в правилах аукциона указано. Фото есть образ монеты, более хорошее фото - более точный образ. А если вы искусственно делаете наоборот то значит сознательно вводите в заблуждение покупателя. Пытаетесь на этом заработать. Накидают вам минусов в репу и забанят за обман форумчан, когда получат ваши какалы в непонятном фото со словами отличный сохранились.

В любом случае макро съёмку вас делать никто не обязывает делать.

Но самое главное что только себе хуже сделаете тогда. За кругляшь много не получишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, digger_64rus сказал:

 А то мне кажется что для меня хорошее качество фото будет играть плохую роль на аукционе? Кто что подскажет?

Вот эти слова ключевые. На ауке более людей чем один продавец. Там еще и покупатели есть. Если вы не будите задумываться о том, что продажа вашей монета не только удовлетворяет ваше желание получить деньги, но и также удовлетворяет их желание, то вы ничего не продадите, либо только в убыток себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч Вы чего в эту тему пришли?! Нафлудить, наговорить необоснованного негатива в адрес одного из разделов форума?! Тема о фото, а ваши слова:

5 часов назад, Lopatыч сказал:

Сам фотаю обычной цифровой мыльницей. Видимые глазом изъяны лучше показать и написать о них. Вообще, чем подробнее опишешь товар, тем вероятнее, что сделка закончится удачно. Это если продавать на других аукционах, а не здесь.. здесь за лишнюю инфу лот удалят запросто.. с чем уже сталкивался и большого желания продавать здесь не имею..

это как "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Мол фоткать хорошо нужно не для аука нашего форума, а у нас все плохо т.к. инфы много не нужно, удалить могут?! Вы вообще подумали прежде чем написать-то. Вам о фото у нас, а вы о том, что плохо в ауке т.к. почему-то за личшнюю инфу удалят просто. Вот в подтверждение ваших слов вам за лишний не по делу флуд наказание выпишем, вот тогда можете и обоснованно говорить , что не только за лишнюю инфу лот удаляют, но и за флуд - сообщения не по теме разговора у нас удаляют. 

А кроме этого, получается что вы подстрекаете не делать фотографии обеспечивающие нормальное визуальное восприятие монеты, т.е. сознательно предлагаете вводить в заблуждение продавцами  на нашей площадке покупателей!!! Хорошее фото - это не лишняя информация. Спасибо вам и от администрации и думаю от коллег-форумчан. Доброй души человек вы. Сами на стороне хорошее покупаете, а тут ковыряйтесь с калечными фото (если решите ответить и прицепиться к словам то не нужно, специально удалять этот абзац не стал, т.к. поди пойми сознательно или нет и для чего вы сперва пишите фото, а потом лишняя инфа и что вы под ней понимаете: текст или хорошее фото. Считайте баш на баш. И удачной торговли вам на всех площадках). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы принял к сведению. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч

 

:-(:-(:-(  Не ожидал от Вас такого :-(:-(:-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ратизабор сказал:

@Lopatыч

 

:-(:-(:-(  Не ожидал от Вас такого :-(:-(:-(

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ратизабор сказал:

@Lopatыч

 

:-(:-(:-(  Не ожидал от Вас такого :-(:-(:-(

 

если ВАС опечалил, примите мои сожаления.. айм сори, ничего, что я по-английски.. ? а вообще по теме вопроса сам имел подобные сложности.. не с монетами, а с бутылками.. фоткаешь горлышко, а там пузырик в стекле.. глазами это видишь, а на фото не отличишь от трещинки..
ТС за вопрос моя благодарность, провокации тут не вижу.. просто человек столкнулся с проблемой и всё честно написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kolj сказал:

:lol:

братан знает, что внутри-то я добрый и всем желаю только добра..
А автору вопроса моё пожелание: пусть все Ваши продажи будут удачными и Покупатели будут довольны Вашими лотами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами виноваты - надо было скинуться всем форумом помаленьку и выкупить сердце железного дровосека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч

 

Продавал я здесь у нас на форуме монетку...  Неплохая вообщем то монетка , и патина родная и время пощадило. Но, была на этой монете коцка небольшая, прижизненная ещё, на ребре. А так как патина на коцке та же что и на монете, то её и не шибко видно , даже на неплохом фото . Я и указал при продаже на коцку. Монета ушла , но за стартовую цену ... Ажиотажа не было :-) 

По вашему я должен был промолчать про дефект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ратизабор сказал:

@Lopatыч

 

Продавал я здесь у нас на форуме монетку...  Неплохая вообщем то монетка , и патина родная и время пощадило. Но, была на этой монете коцка небольшая, прижизненная ещё, на ребре. А так как патина на коцке та же что и на монете, то её и не шибко видно , даже на неплохом фото . Я и указал при продаже на коцку. Монета ушла , но за стартовую цену ... Ажиотажа не было :-) 

По вашему я должен был промолчать про дефект? 

Я писал выше: "..Видимые глазом изъяны лучше показать и написать о них. Вообще, чем подробнее опишешь товар, тем вероятнее, что сделка закончится удачно." разве я призывал где-то скрывать дефекты..? если Вы это нашли, покажите..
А ТС снова благодарю за вопрос, благодаря ему состоялось столько общения с друзьями и просто хорошими людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч

23 часа назад, Lopatыч сказал:

Это если продавать на других аукционах, а не здесь.. здесь за лишнюю инфу лот удалят запросто.. 

Это Вы сказали, я Вас про инфу и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

@Lopatыч

Это Вы сказали, я Вас про инфу и спросил.

извините, я прекращаю общение в чужой теме, а то признают флудом.. имеете желание "по-бодаться", прошу в личку..
а ТС желаю стать лучшим Продавцом на всех аукционах, где он будет торговать..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Lopatыч

 

Желания пободаться не имею. 

Всем всех благ. Скоро Весна! Давайте будем добрее друг к другу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо за уделённое время. Всем удачи и позитивного настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, товарищи поисковики-находчики, ну подскажите что нибудь в моей теме < Подскажите что это> . Кто будет знать и молчать тот Сергей Зверев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Николай3 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...