Перейти к публикации

Вопросы на которые не удалось найти ответы


mik8142

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прежде чем написать этот топик, я добросовестно пользовался поиском, прочитал очень много материала по теме на этом и не только ресурсах, но вопросы так не куда и не делись, по этому я попробую задать их здесь.

Краткая предыстория: Недавно (говоря недавно, я имею ввиду пару дней назад) я заказал свой первый МД Garrett Ace Euro, сейчас жду пока он ко мне приедет. Все мои знание о копе в данный момент сугубо теоретические.

Итак, вопросы:

1. Могу ли взять МД, лопату (вообще подумываю о том что бы носить небольшой совок), отправиться в ближайший лес вблизи которого нету никаких памятников културы, согласно сайту минкульта, и гуляя по тропинкам с МД иногда выкапывать небольшие ямки которые потом закопаю?

2. Я не совсем понял что можно "находить", а что нельзя. Я очень хочу искать монетки, как обстоят дела с этим?

3. Как я понял, если я что-то таки нашел, я должен отнести это в отделение полиции, сколько у меня на это времени? Если меня задержат по дороге, мне как я понимаю никто не поверит?

4. Какова практика задержаний/привлечений? Действительно полицейские гуляют по лесам и т.д.?

5. Есть ли места где копать можно не опасаясь вообще ничего (кроме своего дачного участка)?

6. Способ со спасением МД от конфискации при помощи договора аренды работает? Есть ли у кого-то опыт?

 

Я понимаю, что так или иначе все эти вопросы уже освещались, но окончательного ответа на них я так и не нашел, по этому прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопросы на которые не удалось найти ответы создана на форуме Вопросы от новичков.

Не пойман - не вор.. значит, лучше не попадаться. Например, идешь с МД, навстречу грибник.. кидаешь МД на землю, в кустики или траву и рядом садишься со спущенными штанами.. типа, покакать надо.. если народ прет, типа, не видит - крикни, типа, дайте посрать спокойно..
Полиция, имхо, может придраться ко всему (если захочет).. поэтому лучше их обходить за километр.. хотя сам этим летом иду по шоссе, за спиной рюкзак с МД.. на перекрестке стоят ДПС.. обошел их подальше, типа, я - дачник.. но внутри мандраж был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч спасибо за ответ, я понимаю что в нашей стране по возможности нужно держаться подальше от стражей порядка, просто очень хотелось бы определить для себя истину, как же все таки обстоят дела. Из своего города единомышленников не знаю, так что даже спросить не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким подходом думаю что копать совсем не нужно

коп это отдых, а вас послушать так каждую секунду оборачиваться нужно

запомните, волков боятся, в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

с таким подходом думаю что копать совсем не нужно

коп это отдых, а вас послушать так каждую секунду оборачиваться нужно

запомните, волков боятся, в лес не ходить.

это Вы кому..? если ТС, то я умолкаю..)) а если и мне.. волков у нас нет.. есть рыси, кабаны.. да плюс двуногие, не знаешь - кто хуже.. вот и ходим тихонько.. сторонясь всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, mik8142 сказал:

1. Могу ли взять МД, лопату (вообще подумываю о том что бы носить небольшой совок), отправиться в ближайший лес вблизи которого нету никаких памятников културы, согласно сайту минкульта, и гуляя по тропинкам с МД иногда выкапывать небольшие ямки которые потом закопаю?

Можете спокойно! Главное не ходить на археологическом памятнике!

Почитайте законы http://mdrussia.ru/topic/423-zakon-o-kladoiskatelstve-v-rossii-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вольница СИБИРЬ копаю где  хочу  но у меня кодекс( закон тайги)не копаю на памятниках и кладбищах сам с самусь4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCHWARCGRABER И чего мы не знакомы до сих пор?    или знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf я уже прочитал, и еще был очень большой разбор законов опубликованный в т.ч. на форуме md-region, хотя там указано, что взят он с другого ресурса, не исключено что отсюда. По памятникам ходить и не собирался, все задумывается исключительно как хобби.

@КрасноСолнышко вы уж извините, но что с подходом то не так? Перед тем как начать чем-то заниматься я просто хочу выяснить некоторые моменты. Я не сею панику, я просто уточняю непонятные мне моменты.

@Lopatыч изучаю раздел по мере наличия времени и сил, просто сами понимаете - информации много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели от каждого встречного в кусты со спушшенными штаньями - никакого гуана не хватит... цирк уехал - а клоуны остались....2 года назад у участкового на огороде шарился, так токи цели находил, а мент , а полицмейстер с моей лопатой рылся, за труды его праведные дал ему копейку серебром, сказав, что он на большее и не накопал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Зигмунд 1 сказал:

@SW1958 Жжешь!:D

Да нет, просто с ним по работе часто приходится сталкиваться, когда у меня провода со столбов звиздят, или ему в дальнюю деревню в распутицу только на моёй шишиге проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч  конечно не вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще смешно читать такое, если бы менты хотели, на слёте копателей они бы план перевыполнили - 2 дня сотня слегка пьяных копателей с МД от дешёвых до... от нив до крузаков... и никто в кустах от страху не серит... летом и у себя на Алтае и в Новосибе... со всех регионов и никто не об..рался, ещё слышал таку байду, что даже в Подмосковье никого не повязали.... а на слёте находками всяко-разными друг перед дружкой хвалятся, не во всяком музее такое.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mik8142 не обижайтесь, я не со зла

просто если это пишет ребёнок то я еще пойму, а если взрослый человек, то скажу вам, вопросы глупые и бессмысленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко да я не обижаюсь, просто для меня стал большим сюрпризом набор законодательных ограничений.

@SW1958 про слет копателей не в курсе. Откуда про все это знать новичку?

 

А касательно ментов в лесу, я например знаю что в некоторых местах висят камеры (да-да, в лесу), правда повесили их для борьбы с незаконной вырубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mik8142 сказал:

Добрый день!

Прежде чем написать этот топик, я добросовестно пользовался поиском, прочитал очень много материала по теме на этом и не только ресурсах, но вопросы так не куда и не делись, по этому я попробую задать их здесь.

Краткая предыстория: Недавно (говоря недавно, я имею ввиду пару дней назад) я заказал свой первый МД Garrett Ace Euro, сейчас жду пока он ко мне приедет. Все мои знание о копе в данный момент сугубо теоретические.

Итак, вопросы:

1. Могу ли взять МД, лопату (вообще подумываю о том что бы носить небольшой совок), отправиться в ближайший лес вблизи которого нету никаких памятников културы, согласно сайту минкульта, и гуляя по тропинкам с МД иногда выкапывать небольшие ямки которые потом закопаю?

2. Я не совсем понял что можно "находить", а что нельзя. Я очень хочу искать монетки, как обстоят дела с этим?

3. Как я понял, если я что-то таки нашел, я должен отнести это в отделение полиции, сколько у меня на это времени? Если меня задержат по дороге, мне как я понимаю никто не поверит?

4. Какова практика задержаний/привлечений? Действительно полицейские гуляют по лесам и т.д.?

5. Есть ли места где копать можно не опасаясь вообще ничего (кроме своего дачного участка)?

6. Способ со спасением МД от конфискации при помощи договора аренды работает? Есть ли у кого-то опыт?

 

Я понимаю, что так или иначе все эти вопросы уже освещались, но окончательного ответа на них я так и не нашел, по этому прошу вашей помощи.

Добрый вечер, Вам-то чего бояться), карелия - свобода !!! Летом еду на Юшкозеро - глухомань !!! 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik спасибо, успокоили ) я не боюсь, просто предпочитаю знать как обстоят дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mik8142 сказал:

@DENchik спасибо, успокоили ) я не боюсь, просто предпочитаю знать как обстоят дела

Если бы я жил в Карелии - я бы вообще ни о чём не думал бы ))) Ну а кроме шуток, да... меня тоже вопрос с изъятием прибора интересовал (это самое плохое) что может приключиться, остальное всё фигня. Так вот МД Вы вряд ли спасёте от изъятия (такова статья), варианта 2, либо откуп, либо ноги делать ))) Я лично (если не дай бог) зубами вцеплюсь в свой любимый прибор, не отдам ни за что !

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно, вот, например, гражданин Порываев, снимает ролики как именно он извлекает из земли предметы археологического толка, показывает их, потом выкладывает ролики на всеобщий доступ, а в конце еще и пишет адрес своих торговых точек. Тут и доказательная база на лицо и статья, если бы не одно но.. Да кому мы нужны со своими покапушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik так а идея с договором аренды? Специальную часть я не смотрел, но согласно общей, при наличии такого договора МД вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mik8142 сказал:

@DENchik так а идея с договором аренды? Специальную часть я не смотрел, но согласно общей, при наличии такого договора МД вернут.

Его итак вернут, но после суда. Допустим я взял в аренду автомобиль и его забирают на ш-стоянку, их не будет же волновать чей он 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

Кстати интересно, вот, например, гражданин Порываев, снимает ролики как именно он извлекает из земли предметы археологического толка, показывает их, потом выкладывает ролики на всеобщий доступ, а в конце еще и пишет адрес своих торговых точек. Тут и доказательная база на лицо и статья, если бы не одно но.. Да кому мы нужны со своими покапушками.

Я тоже об этом думал,но у г-на Порываева (ИМХО) думаю есть связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DENchik сказал:

Я тоже об этом думал,но у г-на Порываева (ИМХО) думаю есть связи...

Вряд ли он с прокурором РФ за руку здоровается. Просто по телеку показывают как за драку, заснятую на телефон, сажают, а тут прям  статья на лицо и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко прав, зубов бояться - ..............)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей РЗН сказал:

Вряд ли он с прокурором РФ за руку здоровается. Просто по телеку показывают как за драку, заснятую на телефон, сажают, а тут прям  статья на лицо и ничего.

Но у Порываева по моему все ролики старые, сняты в основном до принятия закона. Могу и ошибаться. Плюс его клиенты (нумизматы) из числа высокопоставленных людей.Думаю это играет роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот год копал металлолом ниоткого не прятался и всем пофиг было втянулся потихоньку бросаю метал ищу исчезнувшие деревни и рою. На той неделе переежал из города в село и как раз в нашем районе грабили квартиры и менты кружились по гражданке. Подошли к машине я обьяснил что уежаю. Увидев мд они толпой стали и давай спрашивать что да как глаза горят один говорит а щас же вроде сажают? Не говорю на курганы не лезь и вообще акры не трож и будет норм.

Смысл в том что ментам по барабану пока свыше не скажут команду фас им пофиг и не удевлюсь что они сами копают. Все люди человеки. Копайте и наслажлайтесь копом. С уважением комрады и комрадши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vetal79 сказал:

Тот год копал металлолом ниоткого не прятался и всем пофиг было втянулся потихоньку бросаю метал ищу исчезнувшие деревни и рою. На той неделе переежал из города в село и как раз в нашем районе грабили квартиры и менты кружились по гражданке. Подошли к машине я обьяснил что уежаю. Увидев мд они толпой стали и давай спрашивать что да как глаза горят один говорит а щас же вроде сажают? Не говорю на курганы не лезь и вообще акры не трож и будет норм.

Смысл в том что ментам по барабану пока свыше не скажут команду фас им пофиг и не удевлюсь что они сами копают. Все люди человеки. Копайте и наслажлайтесь копом. С уважением комрады и комрадши

поддерживаю !!! Я уже открываю сезон, в пятницу поеду доделывать то, на чём осенью тормознулся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...