Перейти к публикации

XP Deus работа от бедра.


Sabrewulw

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлусто кто работал от бедра на Deuse принцип работы и действительно глубоко берет? Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема XP Deus работа от бедра. создана на форуме XP.

т.е. блок отдельно у прибора? Правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Николай3 сказал:

т.е. блок отдельно у прибора? Правильно понял?

не, это прежде всего что-то типа разведки, на низких частотах, быстрый проход энергичными махами для понимания основной концентрации металла в земле, ну, или по войне...

Я не пользуюсь, не вижу особого смысла. Предпочитаю с первого шага традиционный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ни кто не практикует данный вид поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sabrewulw сказал:

Т.е. ни кто не практикует данный вид поиска.

Не факт, может, кто и подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина говорят до 2метров мне метод бы правельности работы от бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sabrewulw сказал:

Глубина говорят до 2метров мне метод бы правельности работы от бедра.

до 2- метров....а кто говорит?!

... думаю, если танк или самолет, почему бы и нет... но я бы не сильно радовался глубине... представьте ситуацию, у вас супермощный прибор, который берет на 5 метров чугунок.... у которой по счету ямы вы упадете, выкапывая очередное ржавое ведро, или корыто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет размер половину ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том нужно ли подготавливать землю как при работе с глубинником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приготавливают землю...при работе с глубинником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Sabrewulw сказал:

Глубина говорят до 2метров мне метод бы правельности работы от бедра.

Из паутины интернета

Была нужда в поиске 4-х канализационных люков, надежно спрятанных нашими трудолюбивыми друзьями с юга под слой асфальта, бетона и грунта при реконструкции улицы. Вчера взял прибор с новенькой купленной большой катухой и пошёл тренироваться к ближайшему видимому люку. Выставил настройки: Грунт 60, частота 4 кГц, Железо 0, чуйка 80, отклик 5, скорость 0, шумодав 3, 2 тона. Деус уверенно сигналил цветом до высоты 1-1,3 м. Успокоившись ( ведь зрителями будут начальники ), я сегодня приехал к себе на объект. Включил прибор с сохраненными настройками и начал поиск первого колодца. При проходе катухи непосредственно над асфальтом, наушники взрывали мозг от обилия звуков. Подняв катуху сантиметров на 30-40 от поверхности "от бедра" ( как советовал Кастет Кастетыч) деус немного успокоился. Но сигналов было всё еще много и одной громкости. Изменил БГ до 70, и по совету JEGER909 ( очень оказавшемуся ценным, за что ему спасибо) снизил громкость отклика до 1 !!! Сразу определился четкий "длинный" сигнал который и был отмечен как предполагаемое местонахождение люка. Проверил статикой, точно он! С этими же настройками быстренько нашёл места предполагаемого нахождения остальных люков! Через пару часов рабочие вскрыли отбойниками первое указанное место и наткнулись на чугунный люк на глубине около 50-60 см. Дальше портить дорогу не стали (хотя я их просил вскрыть все места) поверив мне (время покажет) и прибору благополучно свалили домой! За поиск мне шеф компенсировал половину стоимости новой катухи! Так что можно успешно использовать прибор и в "индустриальных" целях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, на Ютубе  видео от Кастет Кастетыча очень подробное. У него сказано что частота 3 КГц, обязательно большой овал и подъем прибора на уровень выше колена и до пояса. Метод применим для поиска кладов и крупных объектов. Работает метод глубинника, на таком расстоянии от поверхности прибор игнорирует мелкие цели ( пробки, гвоздики и т.д.) и начинает реагировать на предметы размером с консервную банку. Метод хорош когда после поверхностного поиска и сбора всего найденного мусора производится окончательная проверка участка на предмет больших глубоколежащих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо я так и думал что поверхность надо готовить, как перед работой с глубинником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, baypas сказал:

.. Работает метод глубинника, на таком расстоянии от поверхности прибор игнорирует мелкие цели ( пробки, гвоздики и т.д.) и начинает реагировать на предметы размером с консервную банку. ..

Я правильно понимаю, речь тут не только о Деусах, а вообще о принципе работы МД..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Sabrewulw сказал:

Нет я про деус.

Вы-то да, но описанный "метод глубинника" должен быть применим для всех, я так понимаю.. в любом случае, стоит попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет есть тонкости как на дедочь 5100 для когото он г... а кто понял его хорошая вещь, но со своими тонкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из методов определения размера цели в земле наравне с громкостью звукового сигнала, является медленный подъем катушки на землей , чем дольше сохраняется  сигнал, тем больше объект, этот же метод позволяет более точно находить и цент объекта. При этом более мелкие сигналы пропадут. Но все-же прошу не думать что Дэус это полновесный глубинник ( глубинная насадка на Дэус у французов только в разработке, обещают выпустить ее летом, как впрочем и в прошлом году, по картинкам она будет с двумя рамками). У всех настоящих глубинников чуйка загрублена изначально что- бы игнорировать мелкие поверхностные предметы в земле, но видеть большие. Как с глубинником вы не сможете искать монеты, так с Дэусом нет возможности заглянуть на 5-6 метров. В большинстве случаев в этом нет необходимости, рыть ямы по 2 метра это занятие не для слабонервных. И еще любая специфика поиска с прибором требует очень хорошего его понимания. Если кто-то думает что это так просто, выставил 3 КГц, сложил штангу , поднял катушку и все клады ваши не обольщайтель. Дискрима при таком поиске не будет, прибор только скажет в земле металл, а там скорее всего будет ржавый чугунок и вероятнее всего пустой  или обруч от бочки. В нете куча видео о том как с метровой глубины выкапывают какую -либо хрень. 0:))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммда...каждый под словом -глубинник-понимает своё...@baypas в общем правильно описал ситуацию.....но вот подготовка почвы?!)))) это сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю зиму искал ф75 .он до 0.5 м люк определял .Теперь придется Деусом. Пока не звали но я готовлюсь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...