Перейти к публикации

Куда деть советы?


Jendos

Рекомендованные сообщения

Ребят, вчера весь день перебирал советы 61-91 г, всего килограма 2-3,от 1 коп. до 50 коп , редких никаких не нашел :( самая дорогая что там была по прайсу 3 коп 1962 года стоит 200 с чем-то, собственно толку от них никакого.. можно их куда нибудь продать или все-же оставить их себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда деть советы? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Jendos, да лучше оставь потомкам...Много не заработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать общим весом будет совсем недорого рублей 200, а вот если иметь литературу по советам и вникать в каждую, то можно что нибудь и нарыть в этой куче. Бывают очень даже не дешёвые монетки из казалось бы простых советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь детям - им думаю будет интересно, так же как мне в детстве было интересно видеть и иметь в своей коллекции советы до 61-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже примерно 10 кг сов мелочи. Все руки не доходят разобрать.

Мож кто посоветует литературу по разновидам? Займусь зимними вечерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2 копейки 64 года грамотно продал, пастой начистил была прям unc))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь детям - им думаю будет интересно, так же как мне в детстве было интересно видеть и иметь в своей коллекции советы до 61-го года.

дети как правило все растеряют.разбросают ...а вспомнят гогда уже поздно будет(я до сих пор локти кусаю)как вспомню что похерил :wacko:хотя что там детство.....помню в армии дом старый на дрова разбирали.дык я там 3-х литровую банку советов нашел в результате кидались мелочью друг в друга.По моему мнению лучше их спрятать куданить и забыть надолго :)

Изменено пользователем Stinger.07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи или сделай альбом, собери погодовку. И пусть лежат и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, надо поступить как приличные люди в давние годы - найти подходящую банку и закопать в огороде до лучших времен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети как правило все растеряют.разбросают ...а вспомнят гогда уже поздно будет(я до сих пор локти кусаю)как вспомню что похерил :wacko:хотя что там детство.....помню в армии дом старый на дрова разбирали.дык я там 3-х литровую банку советов нашел в результате кидались мелочью друг в друга.По моему мнению лучше их спрятать куданить и забыть надолго :)

Детям лучше не давать. Дед мне рассказывал как он в детстве царское серебро своей бабки растерял играя в пристенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сейчас дети к мелочи вообще равнодушны. недавно заехал на колонку воды набрать. пока набирал - заметил штук пять десятчиков на земле (ну рефлекс уже на всё плоское круглое под ногами). причём колонка находится рядом со школой и детишки там постоянно вертятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня утром на работу, глядь - 10 копеек на асфальте лежит. Поднял... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня утром на работу, глядь - 10 копеек на асфальте лежит. Поднял... :D

Это рефлекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня утром на работу, глядь - 10 копеек на асфальте лежит. Поднял... :D

ага есть такое))) тут в Новокузнецке пошли с женой за старую крепость к чёртовому мосту прибор в Омске остался а глаза по привычке по земле рыщут монет восемь нашёл жена сказала что не понимает зачем мд покупал и так неплохо получается!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рефлекс :)

А я на ходячку не реагирую :) Замечать, замечаю, а вот поднимать... нафиг она нужна?

Я как-то мимо тысячи (бумажкой естественно), лежащей в грязи :blink: прошла... Мне даже её влом было поднять.. Только пыталась понять настоящая или рисованная... Не поняла... НО! Учитывая, что когда я там проходила спустя часа полтора и она до сих пор лежала - видимо фальшак :D

Причём меня удивило - что все проходили мимо и даже не пытались её поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грам 500 поздних советов я закопал, прикуп земляному деду, из них мало стоящего и чистить их никакого удовольствия, из не очень частых мне тока 2 коп 64го выпадало и 1 коп 61го, цена соответственно 200 и 50 что для такого монетоса очень круто))

а ходячку я ток от рубля и выше беру, на пивас и батарейки всегда сгодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на ходячку не реагирую :) Замечать, замечаю, а вот поднимать... нафиг она нужна?

Я как-то мимо тысячи (бумажкой естественно), лежащей в грязи :blink: прошла... Мне даже её влом было поднять..

О как! Да , барышня, я все больше и больше Вам поражаюсь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грам 500 поздних советов я закопал, прикуп земляному деду, из них мало стоящего и чистить их никакого удовольствия, из не очень частых мне тока 2 коп 64го выпадало и 1 коп 61го, цена соответственно 200 и 50 что для такого монетоса очень круто))

а ходячку я ток от рубля и выше беру, на пивас и батарейки всегда сгодится))

давал бы дет в ответку золотыми монетами я бы для него совдепию килограммами скупал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Да , барышня, я все больше и больше Вам поражаюсь! ;)

Да...,у богатых - свои причуды......... :lol:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед дал, пятак А2 и денгу учитывая плотность застройки у нас и выбитость мест это круто найти зараз 2 монетоса таких, у меня создается ощущение что в МО у каждого третьего есть прибор, куда б я не пошел обязательно встречу хоть одного чувачка с приборчиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед дал, пятак А2 и денгу учитывая плотность застройки у нас и выбитость мест это круто найти зараз 2 монетоса таких, у меня создается ощущение что в МО у каждого третьего есть прибор, куда б я не пошел обязательно встречу хоть одного чувачка с приборчиком))

поверь друг!в Л.О. такая же беда...просто находки лежащие для тебя другие не найдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тысячной бумажки...

Не думаю, что она была настоящая... Да, я спокойно могу пройти мимо кем-то потерянных денег...

Ну, не знаю... если бы 5000 руб. лежали и рядом не души... может и взяла бы... в такой ситуации ещё не была...

А потом мне чужих не надо... Всё, что заработаю - моё.

Мне даже её влом было поднять..

может не правильно... выразилась...

в общем хотела сказать, что это не моё - раз и не в деньгах счастье - два.

Ну, и зачем в таком случае мне её поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да соглашусь наше занятие это дело фарта, иногда бывает там найдешь где оно ваще не должно лежать. Например на стадионе старом находил кучи гильз и патронов маузер 7.92, значок классности мастера вождения танковых войск из медного сплава, медальку за доблестный труд. Приятно но все же спрашивается откуда)))понимаю монетос там или даже ювелирка это объяснимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно дорогие телефоны находила и отдавала хозяевам, на вопрос - что мы вам должны, отвечала - ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тысячной бумажки...

Не думаю, что она была настоящая... Да, я спокойно могу пройти мимо кем-то потерянных денег...

Ну, не знаю... если бы 5000 руб. лежали и рядом не души... может и взяла бы... в такой ситуации ещё не была...

А потом мне чужих не надо... Всё, что заработаю - моё.

может не правильно... выразилась...

в общем хотела сказать, что это не моё - раз и не в деньгах счастье - два.

Ну, и зачем в таком случае мне её поднимать?

поднять всегда есть смысл, деньги не делают счастливыми, но лишними никада не бывают, всегда можно придумать куда их грамотно потратить, даже если это и мелочевка какая на не косарь))

ну да это мы москвачи рвачи ушлые му хахахахахахахах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОХРЕНЕТЬ ...... женская натура наверное)))))нам не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалею, что фото не сделала... как она лежала. так прикиньте - за полтора часа её никто не поднял... говорю же наверное фальшак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалею, что фото не сделала... как она лежала. так прикиньте - за полтора часа её никто не поднял... говорю же наверное фальшак :)

ну это уже кощунство полное с вашей стороны ...фотать ее стоять :D послена компе лучше не приближать ее вдруг не фальшак .меня бы жабо сожрало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...