Перейти к публикации

Подземный ход под городским краеведческим музеем


sarmat

Рекомендованные сообщения

Есть диггеры у нас,я знаю таких.Тока понять не могу,нахрена лазить по пещерам без прибора?В чем кайф?Да и придавить может....Хотя полазил бы сам,вот только где?В Новосибирске негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подземный ход под городским краеведческим музеем создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Есть диггеры у нас,я знаю таких.Тока понять не могу,нахрена лазить по пещерам без прибора?В чем кайф?Да и придавить может....Хотя полазил бы сам,вот только где?В Новосибирске негде.

Сань, я когда то учился в речном, так там, толи в здании училища, толи в районе здания с левой стороны училища (точно уже и не помню) есть подземный ход, ведущий в сторону каменки.....нам в своё время отцы камандиры строго насторго запретили туда нос сувать, вплоть до отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старые подвалы. На месте НРУ стояла новониколаевская тюрьма. В 30-х годах была перестроена. Казематы остались....

В 84 г. я его закончил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экские диггеры знают про этот ход. Да и вообще, мне казалось, про него очень многие знают...

Другое дело, конечно, попасть в него. Даже предпринимались попытки исследования возможных подходов изнутри музея во время "ночи музеев" )))

Ходов-то подобных в Новосибирске много. В сторону речника вообще узкоколейка шла, насколько мне известно. Конечно, самая интригующая "легенда" - это область под оперным. По рассказам есть люди, которые там побывали...

--------

По поводу хода на Коммунистической - были там они - ничего интересного - старинная канализация.

Раньше трубы шли, сейчас почти весь обвален...

Изменено пользователем Black_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за область под Оперным?

Говорят что там непонятно сколько этажей вниз идет.Может байка :)

И что пока война была там Ленин лежал :D Производства то к нам вывозили...

Изменено пользователем Graide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати диггерам очень долго не давал покоя тоннель с жд путями под оперным. Ему столько баек приписывали, а оказалось что по нему просто уголь в вагонетках возили со дворов красного проспекта для отопления, когда не было центрального а только печное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные места все таки есть.А в области кто-нибудь ченибудь находил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация..Очень классно читать про неизвестное :) Сразу на Коммунистическую захотелось :D

А про академ не новость :) Ходы действительно между всеми институтами. Ядерная физика- это своего рода центральный форт.Многие знакомые ребята лазили по этим ходам, глубина примерно 8 метров, только вот охраняют хорошо :) Их обычно отлавливали :rolleyes: Да и заблудиться не трудно...

Изменено пользователем Graide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывал я там в школьные годы. Надо сказать строение масштабное, однако ничего интересного. Строилось в 50-60 е года с расчетом на большое бомбоубежище во время холодной войны, плюс прокладка многочисленных коммуникаций - связь, электричество, отопление. Однако запланированное мегаубежище так и не вышло из за недостатка финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что пока война была там Ленин лежал :D Производства то к нам вывозили...

Ленина вывозили в Куйбышев (не наш, а который Самара :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...