sarmat

Подземный ход под городским краеведческим музеем

13 сообщений в этой теме

Есть диггеры у нас,я знаю таких.Тока понять не могу,нахрена лазить по пещерам без прибора?В чем кайф?Да и придавить может....Хотя полазил бы сам,вот только где?В Новосибирске негде.

0

Поделиться сообщением

Сколько этажей под оперным?? :) :)

0

Поделиться сообщением

Есть диггеры у нас,я знаю таких.Тока понять не могу,нахрена лазить по пещерам без прибора?В чем кайф?Да и придавить может....Хотя полазил бы сам,вот только где?В Новосибирске негде.

Сань, я когда то учился в речном, так там, толи в здании училища, толи в районе здания с левой стороны училища (точно уже и не помню) есть подземный ход, ведущий в сторону каменки.....нам в своё время отцы камандиры строго насторго запретили туда нос сувать, вплоть до отчисления.

0

Поделиться сообщением

Это старые подвалы. На месте НРУ стояла новониколаевская тюрьма. В 30-х годах была перестроена. Казематы остались....

В 84 г. я его закончил.... :)

0

Поделиться сообщением

Экские диггеры знают про этот ход. Да и вообще, мне казалось, про него очень многие знают...

Другое дело, конечно, попасть в него. Даже предпринимались попытки исследования возможных подходов изнутри музея во время "ночи музеев" )))

Ходов-то подобных в Новосибирске много. В сторону речника вообще узкоколейка шла, насколько мне известно. Конечно, самая интригующая "легенда" - это область под оперным. По рассказам есть люди, которые там побывали...

--------

По поводу хода на Коммунистической - были там они - ничего интересного - старинная канализация.

Раньше трубы шли, сейчас почти весь обвален...

Изменено пользователем Black_Fox
0

Поделиться сообщением

что за область под Оперным?

0

Поделиться сообщением

что за область под Оперным?

Говорят что там непонятно сколько этажей вниз идет.Может байка :)

И что пока война была там Ленин лежал :D Производства то к нам вывозили...

Изменено пользователем Graide
0

Поделиться сообщением

Кстати диггерам очень долго не давал покоя тоннель с жд путями под оперным. Ему столько баек приписывали, а оказалось что по нему просто уголь в вагонетках возили со дворов красного проспекта для отопления, когда не было центрального а только печное

0

Поделиться сообщением

Интересные места все таки есть.А в области кто-нибудь ченибудь находил?

0

Поделиться сообщением

Интересная информация..Очень классно читать про неизвестное :) Сразу на Коммунистическую захотелось :D

А про академ не новость :) Ходы действительно между всеми институтами. Ядерная физика- это своего рода центральный форт.Многие знакомые ребята лазили по этим ходам, глубина примерно 8 метров, только вот охраняют хорошо :) Их обычно отлавливали :rolleyes: Да и заблудиться не трудно...

Изменено пользователем Graide
0

Поделиться сообщением

Да, бывал я там в школьные годы. Надо сказать строение масштабное, однако ничего интересного. Строилось в 50-60 е года с расчетом на большое бомбоубежище во время холодной войны, плюс прокладка многочисленных коммуникаций - связь, электричество, отопление. Однако запланированное мегаубежище так и не вышло из за недостатка финансирования.

0

Поделиться сообщением

И что пока война была там Ленин лежал :D Производства то к нам вывозили...

Ленина вывозили в Куйбышев (не наш, а который Самара :) )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас