КрасноСолнышко

Предупреждение: взлом аккаунта

23 сообщения в этой теме

друзья, только прочитал объявление о взломе аккуанта, захожу на почту, а там информация с другого форума о том, что меня пытались взломать

странно, репутация там у меня маленькая, зачем?

хотя лоты есть не дешевые 

будьте бдительны и лучше усложните комбинацию.

всем удачи.

0

Поделиться сообщением

21 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

друзья, только прочитал объявление о взломе аккуанта, захожу на почту, а там информация с другого форума о том, что меня пытались взломать

странно, репутация там у меня маленькая, зачем?

хотя лоты есть не дешевые 

будьте бдительны и лучше усложните комбинацию.

всем удачи.

Одним из основных критериев взлома является торговая активность. Скажем человек имеет репу +15 и торгует одним золотом. То получив доступ к такому аккаунту можно выставить 10 червонцев и никто не удивится. А если человек имеет репутацию +15 и торгует одной земляной медью и вдруг начинает торговать золотом тут уж точно закрадутся подозрения.

И пожалуй самое главное нет разницы с насколько раскрученного известного или не известного ника выставлять предметы по вкусным ценам. Мы ведь сначала делаем ставку, потом радуемся чудо-улову, переводим деньги глядя на рейтинг(иногда наплевав на всякую предосторожность) и как правило только после того как контр агент пропадает начинаем интересоваться его историей на этом форуме.

0

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко Будьте так любезны сообщите уж нам о каком форуме речь. Ну коль вы нас решили предупредить. А то как -то неопределённо.

0

Поделиться сообщением

@huntsman самара

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman самара

А кто предупредил о попытке взлома?

0

Поделиться сообщением

сегодня там появилась тема о взломах, прочитал полностью. ребята пишут что им тоже пришло письмо с форума с предложением поменять пароль, но мне пришло именно извещение о том что я или кто то другой запрашивает новый пароль, но я не запрашивал

0

Поделиться сообщением

администрация,меня тоже предупредили,пароль сменил

0

Поделиться сообщением

Ну если Самара, так ничего страшного, вот письмо:

Привет Гр-74,

В целях профилактики от взломов был сброшен пароль к Вашему профилю форума
"Самара нумизматика" и Вам нужно заказать новый здесь: 
http://... Емайл в форму нужно
вводить тот, на который пришло это письмо.
Рекомендуется оставить новый сгенерированный пароль и не менять его на
свой, но если меняете, не ставьте пароль, который Вы уже использовали на
этом и других сайтах, а также не используйте простые пароли.
.....

Письмо сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно.

admin

Самара нумизматика
http://...
0

Поделиться сообщением

@huntsman ага, такое всем автоматом разослано

0

Поделиться сообщением

Сегодня тоже получил точно такое же письмо...

0

Поделиться сообщением

@huntsman мне такого не приходило

ну да ладно

всё ровно береженого бог бережет 

0

Поделиться сообщением

Так что кипишь напрасный 

0

Поделиться сообщением

спасибо успокоили

0

Поделиться сообщением

Совет: из почтового письма не стоит переходить по ссылкам о смене пароля даже если вы прекрасно знаете от кого это письмо!!! Лучше сменить пароль войдя на сам форум!!! Была ситуация, пришло письмо с сайта гос услуг, 100% это их рассылка (выяснилось позже), с вложенным документом (квитанция о выписке штрафа ГАИ) и ссылкой, после нажатия на документ на компе началась распаковка файла с вирусом, после чего все документы и фото видео файлы стали не понятного формата!!! Такое же письмо пришло через неделю с просьбой перейти по ссылке и сменить пароль на сайте госуслуг!!!

Изменено пользователем Vil
0

Поделиться сообщением

О котором техподдержка сайта ничего не могла объяснить, их рассылка или нет!!!

0

Поделиться сообщением

10 час назад, Vil сказал:

Совет: из почтового письма не стоит переходить по ссылкам о смене пароля даже если вы прекрасно знаете от кого это письмо!!! Лучше сменить пароль войдя на сам форум!!! Была ситуация, пришло письмо с сайта гос услуг, 100% это их рассылка (выяснилось позже), с вложенным документом (квитанция о выписке штрафа ГАИ) и ссылкой, после нажатия на документ на компе началась распаковка файла с вирусом, после чего все документы и фото видео файлы стали не понятного формата!!! Такое же письмо пришло через неделю с просьбой перейти по ссылке и сменить пароль на сайте госуслуг!!!

VIL, судя по манере излагать свою мысль, вы, вероятнее всего, человек чрезмерно вспыльчивый , думаю по этому встретите  моё замечание в штыки. Тем не менее, хочу заметить и спросить вас, с чем связано то, что в вашем тексте нет ни одного предложения, которое не заканчивалось бы тремя восклицательными, или вопросительными знаками? Возможно вас обидит это, но смотрится "не красиво" , даже странно как-то. Ощущение такое,  будто бы вы всё время  кричите.

0

Поделиться сообщением

я поменял а то говорят при выходе больше не войдешь по старому вбил новый -присланный зашел по немухотя у меня было 18 знаков новый 8

0

Поделиться сообщением

11 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman мне такого не приходило

ну да ладно

всё ровно береженого бог бережет а почтовый ящик проверяли  письмо приходит туда а не на форуи

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

VIL, судя по манере излагать свою мысль, вы, вероятнее всего, человек чрезмерно вспыльчивый , думаю по этому встретите  моё замечание в штыки. Тем не менее, хочу заметить и спросить вас, с чем связано то, что в вашем тексте нет ни одного предложения, которое не заканчивалось бы тремя восклицательными, или вопросительными знаками? Возможно вас обидит это, но смотрится "не красиво" , даже странно как-то. Ощущение такое,  будто бы вы всё время  кричите.

Не хочу обидеть вас @Vil но тоже обратил на это внимание. И именно такое было ощущение, что вы в переписке кричите.

0

Поделиться сообщением

А мне до сих пор не прислали новый пароль на Самаре, хотя переходил по ссылке 4 часа назад, обидно , пропустил ауки в которых участвовал! Понятия не имею, как теперь зайти.

0

Поделиться сообщением

сегодня админ написал ответ, сказал что бы я сменил пароль

значит все же пытались взломать

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, КолыванПряников сказал:

А мне до сих пор не прислали новый пароль на Самаре, хотя переходил по ссылке 4 часа назад, обидно , пропустил ауки в которых участвовал! Понятия не имею, как теперь зайти.

смотрите в почтовом ящике который вы применяли при регистрации на самаре. письмо приходит туда или может попасть в спам.  найдете письмо пройдете по ссылке из этого письма-пишете свой логин и майл-  сразу же приходит новый пароль с форума- пишете этот новый пароль опять в ссылке и отправляете на форум вас регестрируют по новой .  потом этот присланный можете заменить на свой любой как это делают на форумах-

0

Поделиться сообщением

вчера написал на самаре админу, сегодня продублировал - пока ни ответа ни привета.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас