Перейти к публикации

А есть ли среди нас страховщики? (жизнь, здоровье, несчастные случаи)


Shatyrway

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно стало, к примеру: кладоискатель застрахует свою бренную тушку от всяких несчастных случаев, и однажды на мине подорвётся (чисто гипотетически), ну или его кабан в лесу затопчет - хобби то у нас, не самое безопасное. Так вот - будет ли выплата? Не приравняют ли к суициду? А то получается, что пострадавший - сам и по своей воле, взял прибор и упёр в дальние-дальние края, заранее зная, что подвергает себя опасности. У кого какие мыли на этот счёт? А Может уже были прецеденты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А есть ли среди нас страховщики? (жизнь, здоровье, несчастные случаи) создана на форуме Флудилка.
7 минут назад, Shatyrway сказал:

Не приравняют ли к суициду?

Не страховщик, но с чего вдруг должны приравнять? суицид, - это преднамеренное лишение себя жизни, а кабан затоптал это случайность, от случайнностей и страхуемся, да еще такой момент, страховать жизнь можно в нескольких страховых компаниях, в отличии к примеру от того же добровольного страхования автомобиля (КАСКО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, андред сказал:

Не страховщик, но с чего вдруг должны приравнять? суицид, - это преднамеренное лишение себя жизни, а кабан затоптал это случайность, от случайнностей и страхуемся, да еще такой момент, страховать жизнь можно в нескольких страховых компаниях, в отличии к примеру от того же добровольного страхования автомобиля (КАСКО).

Я от этих дел совсем далёк, по-этому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно глухозимье -мрачные мысли поползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы страхуемся от самых опасных и кровожадных " животных " - клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем мы сами знаете, в каком государстве. Потому, даже если Вас застрахуют от всего на свете, то, когда наступит страховой случай - сделают всё, чтобы страховку не выплачивать или выплатить меньше меньшего.

Какие вообще страховки, если ОСАГО и КАСКО люди через суд у страховых выцарапывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2016 at 06:45, Frost1978 сказал:

Живем мы сами знаете, в каком государстве. Потому, даже если Вас застрахуют от всего на свете, то, когда наступит страховой случай - сделают всё, чтобы страховку не выплачивать или выплатить меньше меньшего.

Какие вообще страховки, если ОСАГО и КАСКО люди через суд у страховых выцарапывают?

Мы с вами, наши родные, друзья, знакомые, соседи, коллеги - и есть государство. какие мы - такое и государство. так какое у нас государство? По мне - хорошее! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какие-то странные вещи пишите. Вас реально всё устраивает? Не конкретно ваши друзья-знакомые-соседи, а в государстве. Наверное, вы другом каком-то государстве проживаете, в Нарнии? :lol:

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрахован в РЕСО-Гарантия на 300000 руб (максимум). Без официальной работы. Там есть разные варианты, можно что-то подобрать именно под @Shatyrway описанные случаи. За свою страховку отдал 3000 руб за год. Жалею, что не сделал раньше. В разное время на работе потерял два пальца, так хоть бы денег получил. Сами страховщики пользуются своими продуктами на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, со страховщиком нужно четко проговаривать все условия, при которых наступает страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, у моих родственников/друзей/знакомых имели место не очень положительные примеры общения со страховыми при наступлении страховых случаев. Как по авто страховкам, так и по другим ситуациям. Если по авто можно хоть как-то продавить страховую через суд, то по остальным ситуациям это дохлый номер. В России ни одна страховая компания не горит желанием выплатить страховую сумму в случае наступления страхового случая, а на репутацию они кладут с прибором. Собственная подорванная репутация для них ничем в итоге не грозит. Это не за границей, где одно нарушение может послужить поводом для многомилионной выплаты обманутому... Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

 Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Зря вы так. А если уж у вас так всё плохо в государстве где живёте, так попробуйте поменять на другое - где, как вы считаете ,лучше. Сегодня полная свобода, хотите здесь, хотите там..., где лучше туды и "приземлитесь". Я в России живу, не в нарнии и в жизнь не поменяю место жительства!

Что касаемо страховых моментов, так их было разов пяток - проблем ни каких! Напротив, могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве. 

Уточню, все мои страховые случаи касались с автотранспортом и недвижимостью. Что касаемо здоровья - бог миловал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад всех принудительно страховали от гриппа на производстве, за зиму переболели почти все и не одного случая с гриппом - все ОРЗ.

А про ОСАГО и вспоминать не охота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно и, видимо, бесполезно о чем-либо говорить с тем, кто полагает государство хорошим ("так какое у нас государство? По мне - хорошее!"), в котором по его же словам "могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, art76 сказал:

Застрахован в РЕСО-Гарантия на 300000 руб (максимум). Без официальной работы

Спасибо, интересная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Frost1978 сказал:

Трудно и, видимо, бесполезно о чем-либо говорить с тем, кто полагает государство хорошим ("так какое у нас государство? По мне - хорошее!"), в котором по его же словам "могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве".

Согласен с Вами,государство и Родина,два разных понятия,в нашем случае,к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Frost1978 сказал:

Спасибо, именно это и имел в виду:)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Frost1978 сказал:

Трудно и, видимо, бесполезно о чем-либо говорить с тем, кто полагает государство хорошим ("так какое у нас государство? По мне - хорошее!"), в котором по его же словам "могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве".

Трудно Вам, так не говорите...Ещё раз повторю - по нам с вами и по делам нашим судят о государстве! Не могу вспомнить чьи слова: "Тот кто хочет - ищет способы. Тот кто не хочет - трэндит о причинах"  И если Вы думаете, что в других государствах нет мошенничества подобного рода , или других негативных явлений, что не по душе народу и там всё зашибись - Вы глубоко заблуждаетесь. Да, в европейских странах человек может жить в соц. плане уровнем выше, но - только специалист высшей категории, а тех, кто жизнью не доволен, убеждён, своих хватает. Ни кто вас не держит, сгоняйте в где кайф от житухи - если Вы там кому нужны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта вспомнилась старая байка о страховом мошенничестве.

 

В юнайтед стейтс оф америка человек купил некие элитные сигары. Не помню сути, коллекцию ли, набор ли, но, в общем, не одну. И застраховал их, в т.ч. от пожара. После чего скурил и предъявил страховой компании требование о возмещении.

 

Тут нужно понимать, что у буржуинов  хоть пожар, хоть поджог, хоть просто огонь суть fire, одно и то же слово. По работе постоянно приходится долбаться с тем, что у нас есть чертеж (все размеры, допуски, посадки, классы обработки поверхностей), есть эскиз (только основные размеры), есть схема (рисовал хрен пойми кто от балды на колене), а у них  в большинстве случаев просто drawing, и не всегда понятно, чего от заокеанских коллег ожидать... Ну и, значится, дядя был в своем праве. Застраховано от fire, тот самый fire имел место быть, будьте добры заплатите.

 

Ну да не суть. Формально страховой случай имел место быть. Компания могла попробовать упереться и не платить, наверное. Но она пошла по другому пути. Бабло по страховке было выплачено, после чего страховая на основании его же требований и разбирательства по ним обвинила указанного дядю в умышленном поджоге застрахованных предметов с целью получения страховой выплаты.

 

В итоге дядя вернул деньги обратно, и еще немножечко посидел. 

 

Мораль сей басни такова - не надо быть излишне хитрожопым.

 

_______

 

Рассказано просто для улучшения настроения:) Относительно правдивости истории - "не любо, не слушай, а врать не мешай!" (с).

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2016 в 00:46, Shatyrway сказал:

Не приравняют ли к суициду? А то получается, что пострадавший - сам и по своей воле, взял прибор и упёр в дальние-дальние края, заранее зная, что подвергает себя опасности.

Скорее всего так и будет. А не специально ли ты на змею наступил или  кабана дразнил. Да еще и с металлоискателем закон нарушал!  Сиди ка и молчи в тряпочку, а то все возможные органы подтянем...:butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...