Shatyrway

А есть ли среди нас страховщики? (жизнь, здоровье, несчастные случаи)

19 сообщений в этой теме

Мне вот интересно стало, к примеру: кладоискатель застрахует свою бренную тушку от всяких несчастных случаев, и однажды на мине подорвётся (чисто гипотетически), ну или его кабан в лесу затопчет - хобби то у нас, не самое безопасное. Так вот - будет ли выплата? Не приравняют ли к суициду? А то получается, что пострадавший - сам и по своей воле, взял прибор и упёр в дальние-дальние края, заранее зная, что подвергает себя опасности. У кого какие мыли на этот счёт? А Может уже были прецеденты? 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shatyrway сказал:

Не приравняют ли к суициду?

Не страховщик, но с чего вдруг должны приравнять? суицид, - это преднамеренное лишение себя жизни, а кабан затоптал это случайность, от случайнностей и страхуемся, да еще такой момент, страховать жизнь можно в нескольких страховых компаниях, в отличии к примеру от того же добровольного страхования автомобиля (КАСКО).

0

Поделиться сообщением

18 минуту назад, андред сказал:

Не страховщик, но с чего вдруг должны приравнять? суицид, - это преднамеренное лишение себя жизни, а кабан затоптал это случайность, от случайнностей и страхуемся, да еще такой момент, страховать жизнь можно в нескольких страховых компаниях, в отличии к примеру от того же добровольного страхования автомобиля (КАСКО).

Я от этих дел совсем далёк, по-этому и интересуюсь.

0

Поделиться сообщением

Вот оно глухозимье -мрачные мысли поползли.

0

Поделиться сообщением

Мы страхуемся от самых опасных и кровожадных " животных " - клещей.

0

Поделиться сообщением

Живем мы сами знаете, в каком государстве. Потому, даже если Вас застрахуют от всего на свете, то, когда наступит страховой случай - сделают всё, чтобы страховку не выплачивать или выплатить меньше меньшего.

Какие вообще страховки, если ОСАГО и КАСКО люди через суд у страховых выцарапывают?

2

Поделиться сообщением

В 14.02.2016 at 06:45, Frost1978 сказал:

Живем мы сами знаете, в каком государстве. Потому, даже если Вас застрахуют от всего на свете, то, когда наступит страховой случай - сделают всё, чтобы страховку не выплачивать или выплатить меньше меньшего.

Какие вообще страховки, если ОСАГО и КАСКО люди через суд у страховых выцарапывают?

Мы с вами, наши родные, друзья, знакомые, соседи, коллеги - и есть государство. какие мы - такое и государство. так какое у нас государство? По мне - хорошее! )

1

Поделиться сообщением

Вы какие-то странные вещи пишите. Вас реально всё устраивает? Не конкретно ваши друзья-знакомые-соседи, а в государстве. Наверное, вы другом каком-то государстве проживаете, в Нарнии? :lol:

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

Застрахован в РЕСО-Гарантия на 300000 руб (максимум). Без официальной работы. Там есть разные варианты, можно что-то подобрать именно под @Shatyrway описанные случаи. За свою страховку отдал 3000 руб за год. Жалею, что не сделал раньше. В разное время на работе потерял два пальца, так хоть бы денег получил. Сами страховщики пользуются своими продуктами на раз.

0

Поделиться сообщением

Забыл сказать, со страховщиком нужно четко проговаривать все условия, при которых наступает страховой случай.

0

Поделиться сообщением

Если серьезно, у моих родственников/друзей/знакомых имели место не очень положительные примеры общения со страховыми при наступлении страховых случаев. Как по авто страховкам, так и по другим ситуациям. Если по авто можно хоть как-то продавить страховую через суд, то по остальным ситуациям это дохлый номер. В России ни одна страховая компания не горит желанием выплатить страховую сумму в случае наступления страхового случая, а на репутацию они кладут с прибором. Собственная подорванная репутация для них ничем в итоге не грозит. Это не за границей, где одно нарушение может послужить поводом для многомилионной выплаты обманутому... Не ту страну назвали Гондурасом (с)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Frost1978 сказал:

Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Зря вы так. А если уж у вас так всё плохо в государстве где живёте, так попробуйте поменять на другое - где, как вы считаете ,лучше. Сегодня полная свобода, хотите здесь, хотите там..., где лучше туды и "приземлитесь". Я в России живу, не в нарнии и в жизнь не поменяю место жительства!

Что касаемо страховых моментов, так их было разов пяток - проблем ни каких! Напротив, могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве. 

Уточню, все мои страховые случаи касались с автотранспортом и недвижимостью. Что касаемо здоровья - бог миловал...

0

Поделиться сообщением

Некоторое время назад всех принудительно страховали от гриппа на производстве, за зиму переболели почти все и не одного случая с гриппом - все ОРЗ.

А про ОСАГО и вспоминать не охота .

0

Поделиться сообщением

Трудно и, видимо, бесполезно о чем-либо говорить с тем, кто полагает государство хорошим ("так какое у нас государство? По мне - хорошее!"), в котором по его же словам "могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве".

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, art76 сказал:

Застрахован в РЕСО-Гарантия на 300000 руб (максимум). Без официальной работы

Спасибо, интересная информация.

0

Поделиться сообщением

17 час назад, Frost1978 сказал:

Трудно и, видимо, бесполезно о чем-либо говорить с тем, кто полагает государство хорошим ("так какое у нас государство? По мне - хорошее!"), в котором по его же словам "могу привести конкретные примеры, когда ушлые обманывали страховые компании на бешеные суммы, пользуясь "прощелинами" в законодательстве".

Согласен с Вами,государство и Родина,два разных понятия,в нашем случае,к большому сожалению.

1

Поделиться сообщением

Спасибо, именно это и имел в виду:)

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Frost1978 сказал:

Спасибо, именно это и имел в виду:)

:)

0

Поделиться сообщением

20 часа назад, Frost1978 сказал:

Трудно Вам, так не говорите...Ещё раз повторю - по нам с вами и по делам нашим судят о государстве! Не могу вспомнить чьи слова: "Тот кто хочет - ищет способы. Тот кто не хочет - трэндит о причинах"  И если Вы думаете, что в других государствах нет мошенничества подобного рода , или других негативных явлений, что не по душе народу и там всё зашибись - Вы глубоко заблуждаетесь. Да, в европейских странах человек может жить в соц. плане уровнем выше, но - только специалист высшей категории, а тех, кто жизнью не доволен, убеждён, своих хватает. Ни кто вас не держит, сгоняйте в где кайф от житухи - если Вы там кому нужны...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас