Перейти к публикации

Находки от kolj


kolj

Рекомендованные сообщения

Попался сегодня вот такой...значок что ли....самопал или нет?  вверху для размера рубль (2013г))))

IMG_20161002_193920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от kolj создана на форуме Общий форум по находкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kolj сказал:

Есть мнение господа?

бейджик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Андрюх,на старом огороде? ...две деньги Анны,трояк Николая 2 , две монеты Александра 2 ииии бейджик???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj тезка, :) это конечно шутка, но возможно бейджик (значек) времен СССР поварихи Нюры

элемент униформы, амуниции, в виде значка, наклейки, карточки, предназначенный для предоставления информации о его носителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ...я чёт думал что сокращёнка какая...типо...народная-юношенская  и тд).....я даже спросил хозяйку огорода,как её зовут,оказалось Степанида) про нюру не в курсе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на обратке что? цена, прищепка? металл алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Не думаю что алюминь,тяжёлый и не гнётся....сзади пусто,но как будто была скобка,есть тёмная полоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заколка для волос или для галстука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки думается, что шильдик.  Любят такие на одежду сейчас приделывать, обувь, на сумки.. и все такое. Смущает редкое имя Нюра.. и уж больно хорошо выгравировано, как будто на заводе сделали. Может фабрика местная какая-то была НЮРА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Armiol сказал:

Все-таки думается, что шильдик.  Любят такие на одежду сейчас приделывать, обувь, на сумки.. и все такое. Смущает редкое имя Нюра.. и уж больно хорошо выгравировано, как будто на заводе сделали. Может фабрика местная какая-то была НЮРА. 

Да не было у нас фабрик...я уж думаю может на свою коровку энто повесил)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kolj сказал:

Да не было у нас фабрик...я уж думаю может на свою коровку энто повесил)))))))

Для коровы уж больно четкая гравировка имени, да еще и золочение. Плюс размер для коровки мелковат. Вот какая-нить собака может быть. Бегала и с ошейника слетело. Трудно угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Armiol сказал:

Вот какая-нить собака может быть. Бегала и с ошейника слетело.

самая здравая версия, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя Нюра, больше подходит для козы, чем для собаки. Впрочем, на вкус и цвет, товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , а мне кажется что написано не НЮРА , а Н-ЮРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Боба Касторский сказал:

самая здравая версия, на мой взгляд. 

Паш,собака-Нюра?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj Андрюх, многих породистых псов, у которых имена длиннее чем полный титул российского императора, дома зачастую зовут коротким именем, к которому они привыкают и на которое откликаются. ничего удивительного если эта "нюра" - сокращенно-уменьшительно-ласкательное от какой-нибудь "нюргельды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы...вот такая история....приручаю я одного паренька к нашему безумнуму  делу...собрал ему ведро шмурдяка-разгребай,пока земелька не отошла...а там оказалось пара вещей, которые мне очень дороги...одна вещь попала на аук,я бился за неё-но проспал время....отписал купцу в личку-камрад,уступи! -----он просто мне не верит...ребят....если кто может за меня поручится,буду очень благодарен, отвечаю при камрадах--дам денег -сколько скажет купец!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kolj сказал:

Братцы...вот такая история....приручаю я одного паренька к нашему безумнуму  делу...собрал ему ведро шмурдяка-разгребай,пока земелька не отошла...а там оказалось пара вещей, которые мне очень дороги...одна вещь попала на аук,я бился за неё-но проспал время....отписал купцу в личку-камрад,уступи! -----он просто мне не верит...ребят....если кто может за меня поручится,буду очень благодарен, отвечаю при камрадах--дам денег -сколько скажет купец!!!!!

 

Андрей, братан, я поручусь, что надо-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он тебе не верит? В чём? Что ты у него выкупишь? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...