ura_myalik

помогите решить проблему по E-TRAC

10 сообщений в этой теме

добрый день,с 2012 года владею металоискателем minelab e-trac,все бы ничего но,в этом году выехали копать а он не слушается вообще,пищит не своим голосом,даже когда поднимаешь его,трогаешь за провод он еще больше,до этого нормуль все было,подскажите в чем причина может быть,плиз,за ранее благодарен....

Изменено пользователем ura_myalik
0

Поделиться сообщением

Возможно обрыв кабеля катушки (проблема частая). Проверяется подключением другой катушки. Например идёте в магазин со своим блоком и "проверяете" любую катушку "перед покупкой". Потом чешете затылок, говорите:" я подумаю" и уходите с чувством выполненного долга. 

1

Поделиться сообщением

спасибо,но если все же проблема в кабеле,он ремонтируется или только замена катушки вместе с кабелем??????? если прийдется новую катушку покупать,посоветуйте какую брать для моего....

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ura_myalik сказал:

спасибо,но если все же проблема в кабеле,он ремонтируется или только замена катушки вместе с кабелем?

ремонтируется практически всё. просто иногда ремонт обходится дороже нового предмета. если кабель поврежден на перегибе в районе разъема - не беда, обрезается и перепаивается. если на сгибе у входа в катушку - сложнее, но тоже можно. без навыков и знаний ковырять не советую

0

Поделиться сообщением

это все как бы понятно,перепаять не беда,только вот в воду уже не засунешь)))))))(если у входа в катушку)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, ura_myalik сказал:

только вот в воду уже не засунешь)))))))(если у входа в катушку)

да запросто. все герметично герметизируется герметиком и в путь

0

Поделиться сообщением

Только что, ura_myalik сказал:

спасибо,но если все же проблема в кабеле,он ремонтируется или только замена катушки вместе с кабелем??????? если прийдется новую катушку покупать,посоветуйте какую брать для моего....

Ремонтируется примерно так.

Катушка вскрывается снизу, напротив ввода кабеля.

Ищется соединение кабеля с обмотками катушки. 

Отсоединяется и вытаскивается кабель. 

Кабель укорачивается или заменяется полностью. 

А дальше припаивается обратно и катушка заливается компаундом. После этого можно опять совать её в воду, ничего ей не будет. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, mehannik сказал:

Возможно обрыв кабеля катушки (проблема частая). Проверяется подключением другой катушки. Например идёте в магазин со своим блоком и "проверяете" любую катушку "перед покупкой". Потом чешете затылок, говорите:" я подумаю" и уходите с чувством выполненного долга. 

чел. посоветовал правильно!если катуха?проверить надо?а потом дальше думать может сама голова?

0

Поделиться сообщением

я думаю все же кабель,шевелишь его на сгибе и пошла песня....

0

Поделиться сообщением

всем спасибо,буду эксперементировать....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас