Перейти к публикации

помогите решить проблему по E-TRAC


Рекомендованные сообщения

добрый день,с 2012 года владею металоискателем minelab e-trac,все бы ничего но,в этом году выехали копать а он не слушается вообще,пищит не своим голосом,даже когда поднимаешь его,трогаешь за провод он еще больше,до этого нормуль все было,подскажите в чем причина может быть,плиз,за ранее благодарен....

Изменено пользователем ura_myalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите решить проблему по E-TRAC создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Возможно обрыв кабеля катушки (проблема частая). Проверяется подключением другой катушки. Например идёте в магазин со своим блоком и "проверяете" любую катушку "перед покупкой". Потом чешете затылок, говорите:" я подумаю" и уходите с чувством выполненного долга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,но если все же проблема в кабеле,он ремонтируется или только замена катушки вместе с кабелем??????? если прийдется новую катушку покупать,посоветуйте какую брать для моего....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ura_myalik сказал:

спасибо,но если все же проблема в кабеле,он ремонтируется или только замена катушки вместе с кабелем?

ремонтируется практически всё. просто иногда ремонт обходится дороже нового предмета. если кабель поврежден на перегибе в районе разъема - не беда, обрезается и перепаивается. если на сгибе у входа в катушку - сложнее, но тоже можно. без навыков и знаний ковырять не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все как бы понятно,перепаять не беда,только вот в воду уже не засунешь)))))))(если у входа в катушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ura_myalik сказал:

только вот в воду уже не засунешь)))))))(если у входа в катушку)

да запросто. все герметично герметизируется герметиком и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ura_myalik сказал:

спасибо,но если все же проблема в кабеле,он ремонтируется или только замена катушки вместе с кабелем??????? если прийдется новую катушку покупать,посоветуйте какую брать для моего....

 

Ремонтируется примерно так.

Катушка вскрывается снизу, напротив ввода кабеля.

Ищется соединение кабеля с обмотками катушки. 

Отсоединяется и вытаскивается кабель. 

Кабель укорачивается или заменяется полностью. 

А дальше припаивается обратно и катушка заливается компаундом. После этого можно опять совать её в воду, ничего ей не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

Возможно обрыв кабеля катушки (проблема частая). Проверяется подключением другой катушки. Например идёте в магазин со своим блоком и "проверяете" любую катушку "перед покупкой". Потом чешете затылок, говорите:" я подумаю" и уходите с чувством выполненного долга. 

чел. посоветовал правильно!если катуха?проверить надо?а потом дальше думать может сама голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю все же кабель,шевелишь его на сгибе и пошла песня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо,буду эксперементировать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...