Перейти к публикации

Гривна 1705


FedFurmos

Рекомендованные сообщения

Фото под прямым углом при дневном свете. (просто при дневном, без солнца)

... и кстати, вопрос оплаты и доставки тоже хотелось бы обсудить заранее.

пс. Правка. Гарантий ноль...

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривна 1705 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Увы, не знаю. Монета не частая, может попасть под определение контрабанды археологических ценностей. Садиться за нее никому не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото в оригинале 

Извините, не нашел спойлер

11517781.jpg

11517816.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1455740086/2745e797/11517831.jpg 
 

Имеются макро снимки

Изменено пользователем FedFurmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов дать старт с озвученной Дмитрием (Мамонт) суммы-при условии постоплаты...сомневаюсь,что кто то будет биться при другом раскладе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обсуждение и помощь в оценке монеты. В связи с трудностями отправки монеты, лот буду выставлять на украинских аукционах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите потом за сколько ушла. Интересно.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimor сказал:

Напишите потом за сколько ушла. Интересно.

со ссылкой на аукцион :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion считаете что у нас не умеют воровать деньги ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FedFurmos сказал:

считаете что у нас не умеют воровать деньги ? :lol:

Ооо! Это умеют везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎02‎.‎2016в20:56, ямычч сказал:

Какое то недоверие-_-

ИМХО, не доверие вызывает сам вопрос об оценке стоимости.. разве мало сейчас монетных каталогов.. аукционов.. вполне реально самому составить верное мнение о цене монеты..
я, например, знаю примерные цены на всё, чем располагаю.. надумаю продавать - выставлю по устраивающей меня цене.. а создавать подобную тему..? зачем? другое дело оценить "чайную пару" или "часы с кукушкой".. а насчет монет, мне видится разумнее не оценивать, а просто обсудить находку.. (если она не из частых, и, если она - находка..).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь!!! Зачастую самооценка всегда завышена от правды! Так-же оценка зависит от степени стабилизации в стране и на мировом уровне, от времени года и просто от хорошего настроения.

Не считаю зазорным выставить для оценки перед продажей. И стараюсь относиться к этому с пониманием, пусть даже выставляется какалик.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimetrion сказал:

..Зачастую .. оценка зависит от.. хорошего настроения.

..

а обсуждение призвано его улучшить..? типа, хотели как лучше, а вышло.. ну, что вышло с тем и живём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оценка всегда зависит от состояния монеты и состояния в этом сегменте нумизматического рынка на сегодняшний день. Плюс/минус 15%фактор личной заинтересованности.

Все остальные оценки это просто цифры взятые из воздуха или ещё откуда то на которые в свою очередь влияет ряд факторов, такие как настроение(дала жена или нет), желание отметиться ( дать оценку монете которую никогда до этого не видел), желание выделиться(завысив оценку ради плюсиков и благодарностей) и ещё много других причин и факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:


Оценка всегда зависит от состояния монеты и состояния в этом сегменте нумизматического рынка на сегодняшний день...

Лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎02‎.‎2016в11:07, Lopatыч сказал:

ИМХО, не доверие вызывает сам вопрос об оценке стоимости.. разве мало сейчас монетных каталогов.. аукционов.. вполне реально самому составить верное мнение о цене монеты..
я, например, знаю примерные цены на всё, чем располагаю.. надумаю продавать - выставлю по устраивающей меня цене.. а создавать подобную тему..? зачем? другое дело оценить "чайную пару" или "часы с кукушкой".. а насчет монет, мне видится разумнее не оценивать, а просто обсудить находку.. (если она не из частых, и, если она - находка..).. 

добавлю, и если она найдена законным путем! Закон нарушать нельзя! Призываю всех соблюдать Закон о поисках кладов, а заодно и все остальные законы и закончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lopatыч сказал:

 Призываю всех соблюдать Закон о поисках кладов

Флудану не много. А есть такой закон? я конечно не юрик но думаю такого не существует. А по поводу всех остальных, то есть органы, а пока люди, народ призывают соблюдать законы в стране так и будет беспорядок, потому что кому не лень будут следить за соблюдением не имея на это полномочий, а те кто должен следить только и будут со стороны любоваться и получать зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь здесь на форуме не нарушает закон  меньше чем 5 раз в день ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...