Перейти к публикации

Выбор МД


Павел76

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором МД . Опыта нет вообще,бюджет 30000 рублей,сам склоняюсь к ака беркут 5.Прошу помощи в выборе МД в мою сумму За ранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Вопросы от новичков.

мужики, у нас запрещена реклама и обсуждения продавцов МД. Лишнее убрал, тему переименовал.

по продавцам прошу общаться в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам, я бы рекомендовал X-Terra 505. А купить - первым прибором я бы взял в своём городе, пусть и дороже. Зато будет куда обратиться с гарантией. 

 

Если есть знакомый из опытных - можете посмотреть приборы на АВИТО ( Ярославль). Цены на новые приборы и на б/у отличаются на 30% что не мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016в17:43, Павел76 сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором МД . Опыта нет вообще,бюджет 30000 рублей,сам склоняюсь к ака беркут 5.Прошу помощи в выборе МД в мою сумму За ранее Спасибо!!!

на любом копательском форуме( как, впрочем, и тут) есть темы по поводу выбора МД. Почитайте и определяйтесь сами - это лучший вариант)) сколько людей, столько и мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016в17:43, Павел76 сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором МД . Опыта нет вообще,бюджет 30000 рублей,сам склоняюсь к ака беркут 5.Прошу помощи в выборе МД в мою сумму За ранее Спасибо!!!

Без опыта и сразу Беркут! Мне кажется перебор будет., возьмите аську 250 б\у. Не понравится так легко продать будет без потерь, а понравится тогда и выберете что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на любом форуме рассматриваются  только аськи и терры, я пошел другим путем и ни сколько не жалею впрочем это дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Dem72 сказал:

По моему на любом форуме рассматриваются  только аськи и терры, я пошел другим путем и ни сколько не жалею впрочем это дело каждого...

ключевые слова...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем очень признателен,что не оставили мою тему без внимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, a.seeker сказал:

Без опыта и сразу Беркут! Мне кажется перебор будет., возьмите аську 250 б\у. Не понравится так легко продать будет без потерь, а понравится тогда и выберете что лучше.

Беркут хочу,потому что глубина вроде как хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Комиссар сказал:

на любом копательском форуме( как, впрочем, и тут) есть темы по поводу выбора МД. Почитайте и определяйтесь сами - это лучший вариант)) сколько людей, столько и мнений)

Согласен,поищу,почитаю)):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Павел76 сказал:

Согласен,поищу,почитаю)):D

Я тебе написал в личку че брать. не выдумывай велосипед. Сам так метался год назад. За твои деньги и новый мд самое то. Ну или как у меня амфибия но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arkadich сказал:

Я тебе написал в личку че брать. не выдумывай велосипед. Сам так метался год назад. За твои деньги и новый мд самое то. Ну или как у меня амфибия но дороже.

Спасибо,Arkadich!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю новичку АКА сразу брать нецелесообразно, включил и пошел с ним так не получится. Да, по глубине превосходит аналоги, но! при условии если вы профи и грамотно настроили грунт и еще кучу значений.  А так в руках новичка он не о чем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно почему-то пишут, что Беркут, Сорекс, Сигнум сложны. Да, в них достаточное количество настроек, чтобы уметь подстраиваться под различные условия поиска. Но в них тоже есть стандартные программы уже оптимально настроенные, включил и пошел. И получаем по факту ту же терку. Если хочется разбираться дальше - то, милости просим в настройки, не хочешь - можно и дальше ходить на стандарте.  У меня первый МД был Беркут и ни одного знакомого копаря, чтобы мне рассказал и показал. Первые  6-8 выездов (по паре часов) находок минимум. Но! Находок не было не по причине сложности прибора, а по причине того, что я не понимал, где искать и как оптимальнее махать, это все приходит с опытом. Тоже самое было бы с любыми терками, аськами, фишерами и пр. Резюмируя, если есть желание разбираться в настройках - Беркут, если желания нет, то может тогда лучше терку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Armiol сказал:

Мне вот интересно почему-то пишут, что Беркут, Сорекс, Сигнум сложны. Да, в них достаточное количество настроек, чтобы уметь подстраиваться под различные условия поиска. Но в них тоже есть стандартные программы уже оптимально настроенные, включил и пошел. И получаем по факту ту же терку. Если хочется разбираться дальше - то, милости просим в настройки, не хочешь - можно и дальше ходить на стандарте.  У меня первый МД был Беркут и ни одного знакомого копаря, чтобы мне рассказал и показал. Первые  6-8 выездов (по паре часов) находок минимум. Но! Находок не было не по причине сложности прибора, а по причине того, что я не понимал, где искать и как оптимальнее махать, это все приходит с опытом. Тоже самое было бы с любыми терками, аськами, фишерами и пр. Резюмируя, если есть желание разбираться в настройках - Беркут, если желания нет, то может тогда лучше терку.

Хочется взять МД с которым в последствие будет комфортно работать(после обучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел76 Пока не попробуете и то и то, будет непонятно. Каждый выбирает для себя и под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Armiol сказал:

@Павел76 Пока не попробуете и то и то, будет непонятно. Каждый выбирает для себя и под себя.

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя"
Так же и МД. Определитесь для себя, коп для вас это хобби или вид заработка. Если хобби-берите терку, если работа-АКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimor  Да, тут скорее.. если нравится копаться - АКА, если с техникой не очень - лучше терку.

У меня поиск тоже хобби, т.к. ну при всем желании, даже с учетом всех кладов и ништяков... обычной работой получается заработать куда больше, чем поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на коп выезжаю прежде всего отдохнуть и расслабиться, находки-приятный бонус. Прибор типа "включил и пошел" для меня идеален. Кто-то едет за находками, готов в жару или дождь шурфить фундуки). Для таких людей, конечно, подойдет профессиональный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел76 сказал:

Хочется взять МД с которым в последствие будет комфортно работать(после обучения)

 

Мое мнение что миф про сложность приборов не более чем миф.

Давай те рассмотрим тот же Беркут - что в нем может быть сложного?

Включил детектор на поле - выбрал заводскую программу (при необходимости) - остроил от грунта - начал искать.

Чем этот алгоритм отличается к примеру от AT Pro? - да ничем, именно так и делаешь на копе, так же выбираешь программу (иногда) и отстраиваешься от грунта (практически всегда)

( В аське и подобных детекторах отметается пункт "отстройки от грунта", так как этого функционала нет)

И что сложного в отстройке от грунта?, нажать кнопку - помахать катушкой - еще раз нажать кнопку ...

- так что мое мнение можете вообще забыть про слово "сложный прибор", ну нет таких, - в любом детекторе есть возможность включить и начать искать, а далее при освоении прибора Вы уже можете начать лазить в настройках, оптимизируя детектор под условия поиска и "затачивая" его под себя.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Разные комментарии для меня опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложность АКА это одно, хотя по мне - таскать с собой тестовый предмет и постоянно загоняться настройкой баланса грунта - это мазохизм. 

А с точки зрения ликвидности прибора, с приборами АКА - весьма грустно. Аськи и Тёрки теряют в цене намного меньше и продать их, если не понравится - намного проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimor сказал:

готов в жару или дождь шурфить фундуки

Ой ейей, я так чуть в фундаменте не остался, головку припекло, в яме сыро - голова реально закружилась, в тени водичкой пол часа отпивался и бегом домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Armiol сказал:

@Павел76 Пока не попробуете и то и то, будет непонятно. Каждый выбирает для себя и под себя.

Скорее всего каждый выбирает под свои менталитет, либо от своего характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при выборе прибора поступил так :

- выкурил взатяг наш форум (некоторые моменты и не по разу) 

- пошел в мд...магазин (потому что их не жалко) и заставил выложить мне все приборы начального и полупрофессионального уровня, и поюзал всё до чего дотянулся 

- так как в руку легла тёрка, то взял в аренду 305 ю и полазил с ней пару дней. 

Сделал вывод, что если мне 305я понравилась то 705я будет ну вАаще! Взял с рук проверенную 705ю терочку и нежалею. Она моя лучшая подруга :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Дабы не плодить одинаковых тем, задам вопрос здесь. А вопрос, скорее не о выборе МД, а о стоимости. Сразу скажу, я новичок, ещё год назад хотелось заняться копом и вот, созрела. Выбрала МД - Terra 705. Смущает меня разброс цен на Terra 705 от 27500 до 60000 рублей, есть ли риск приобрести подделку, если покупать по самой низкой цене? И бывают ли среди них подделки? И если это одна модель, почему так разнится стоимость? Может быть у более дорогих экземпляров комплектация другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Подделки 705 уже появились на рынке 2. 60000 тысяч в теории терка стоить может,при условии,что к ней будет прилагаться две дополнительные катушки от фирмы Коилтек.   3. За такую цену может выставить на продажу б/у прибор  какой нибудь не совсем здоровый чудак. 4.А может это вы просто юморите в теме?

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины я живу в не большом городке и сегодня в Авито увидел Терку 305 за 10 тыр. Если кому интересно могу и посмотреть и поприсутствовать при отправке. Астраханская обл. г.Знаменск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с проката начал. И так сложилось, что без залога нашёл только одно объявление, в нём-то и был Explorer...Будучи технически не глупым человеком, я довольно таки быстро его освоил и купил себе такой же, (на Авито кстати) Правда покупал воочию, при встрече. И теперь не жалею, что новый трактор не стал брать, (переплата 20тонн) Вид , крепления, работоспособность, потёртости и т.д.  - всё было как у нового ! Так что и бу нормальный МД можно найти и без обмана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...