Перейти к публикации

Помогите советом


Владька

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.Просьба помочь с советом по прадаже моторной лодки в другой город.Так как нет документов на лодку возникает вопрос-как все это провернуть и какие могут возникнуть проблемы в частности у продавца.(или составляется дкп и все тип топ)Просто сталкиваясь с таким делом первый раз как то наслушавшись всякого невольно начал переживать за себя и покупателя.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом создана на форуме Общий раздел.

Наверное, нужно понимать - что за лодка и что за мотор, ....ТХ и того и другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Наверное, нужно понимать - что за лодка и что за мотор, ....ТХ и того и другого...

Забыл сори. Лодка обь3 без мотора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владька сказал:

Забыл сори. Лодка обь3 без мотора 

так , снимайте с учета, если она состоит, заключайте сделку купли-продажи и передавайте покупателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело на учете не стоит.а дкп составлять на основании чего?доков нет

Изменено пользователем Владька
пр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ней номера нет, то может проще на основании обоюдной расписки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей РЗН сказал:

Если на ней номера нет, то может проще на основании обоюдной расписки? 

Типа я продал за стока тыр а он купил?не знаю даже.проблемы могут возникнуть при остановке на посту дпс я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шильдик есть.документов нет.вопросы к покупателю будут где взял ит.д. ко мне тоже самое.как докажу что она не украдена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу тут два варианта выхода. 1. Вы её оформляете по закону, ставите на учет в ГИМС и продаете. 2. Всё ложится на покупателя, он её увозит в крытой машине на свой страх и риск, может еще товарничек от ИП на рынке намутить и заполнить его, но это уже повод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей РЗН

1 минуту назад, Алексей РЗН сказал:

Я вижу тут два варианта выхода. 1. Вы её оформляете по закону, ставите на учет в ГИМС и продаете. 2. Всё ложится на покупателя, он её увозит в крытой машине на свой страх и риск, может еще товарничек от ИП на рынке намутить и заполнить его, но это уже повод..

1пункт долго. 2пункт-это понятно.ко мне потом вопросов ни каких не будет?если например ГАИ тормазнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда без расписок, чтобы ваше имя нигде не фигурировало. По большому счету, если юридически, то лодка имеет ТТХ, номер и определение.. Утрированно - маломерное судно. А если она находится на даче без шильдика и в ней растут цветы, то это уже клумба в виде лодки. Может я ошибаюсь, но, если по мне, то вариантов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

Тогда без расписок, чтобы ваше имя нигде не фигурировало. По большому счету, если юридически, то лодка имеет ТТХ, номер и определение.. Утрированно - маломерное судно. А если она находится на даче без шильдика и в ней растут цветы, то это уже клумба в виде лодки. Может я ошибаюсь, но, если по мне, то вариантов больше нет.

По всей видимости придётся так и поступить наверное.Я в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, giliki сказал:

так , снимайте с учета, если она состоит, заключайте сделку купли-продажи и передавайте покупателю...

Вопрос решен.всем спасибо.тему прошу в архив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...