Перейти к публикации

Назрел вопрос


Jendos

Рекомендованные сообщения

Хочу купить мд, а именно аську 250, летом брал в аренду х-терра т 54 нашел не густо, т.к. студент в этих делах, но металоллома тонны 3 будет :D OL хорошая штука для таких дел. Как обычно после первых копов выявляется твоё это дело или нет, я после этих дней сплю и вижу как махаю клюшкой, жду теперь весны с нетерпением, сейчас пока в свободное время изучаю карты (нашел все-таки конца 18 века) да и всю полезную инфу, летом пошлялся у бабушки по усадьбе тупо где картошку сажали (в основном везде бурьян выше меня) буквально полчаса, нашел монетку иностранную какую-то правда с дыркой, кольцо медное ( как сказали спецы дореволюционное)

и крестик медный, только поломанный ( как сказал тот-же самый спец было бы целое, цены бы не было) теперь давит жаба, прорыскать все и у соседей тоже.

Вобщем когда лучше покупать прибор сейчас или бляже к весне, цена поднимется или нет? а может и наоборот упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Назрел вопрос создана на форуме Вопросы от новичков.

обычно к концу сезона цена падает да и есть возможность взять бу у тех кто поня что не его это дело.а к весне опять цена высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЕ 250 - хороший прибор в своём классе. Позаботься о защите катушки (изолентой обмотай или ещё чего нибудь придумай). У нас на Чёрном море грунт скально-каменистый, трава с колючками - чего я только не мастырил на катушку - надолго не хватает. Будешь покупать б\у с рук - договорись о пробных 2-х - 3-х днях, проверь её в деле, мало ли что бывает. Если купишь сейчас, будешь за зиму несколько раз доставать, собирать, показывать знакомым, пробовать его на всём, что найдёшь дома... :D Слюнкой изойдёшься в предвкушении сезона... :D Не думай, что отговариваю - наоборот подбадриваю шуткой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЕ 250 - хороший прибор в своём классе. Позаботься о защите катушки (изолентой обмотай или ещё чего нибудь придумай). У нас на Чёрном море грунт скально-каменистый, трава с колючками - чего я только не мастырил на катушку - надолго не хватает. Будешь покупать б\у с рук - договорись о пробных 2-х - 3-х днях, проверь её в деле, мало ли что бывает. Если купишь сейчас, будешь за зиму несколько раз доставать, собирать, показывать знакомым, пробовать его на всём, что найдёшь дома... :D Слюнкой изойдёшься в предвкушении сезона... :D Не думай, что отговариваю - наоборот подбадриваю шуткой. Удачи!

пасиба! так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снег не глубокий,то можно и зимой поискать.Некоторые любители копа и зимой работают.

И довольно успешно. Не обязательно ждать весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , вроде у Вас в Саранске деревянные двухэтажки имеются.Погляди дома Николаевские или ранних советов. Что весны ждать , бери прибор и лезь на чердак.

Тоже интересный разновид копа. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снег не глубокий,то можно и зимой поискать.Некоторые любители копа и зимой работают.

И довольно успешно. Не обязательно ждать весны.

АГА, генератор, перфоратор, бензиновую асфальторезку неплохо еще иметь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извеняюсь что не в своей теме :blush: , чочу тоже взять прибор из числа проф! а какой пока не знаю, присматриваю Е-Trak. может есть что полуше, попроще, и подешевле???? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессиональный прибор и дешево-вещи несопоставимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если е трак взять, чем лучше он свои предшественников, или может лучше прибор есть?

Minelab Explorer SE Professional не сильно уж отличаеться по ТТХ от е - трака а цена на порядок ниже!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снег не глубокий,то можно и зимой поискать.Некоторые любители копа и зимой работают.

И довольно успешно. Не обязательно ждать весны.

В этом сезоне вырубал из мерзлоты александровскую копейку. :( Год рождения смахнул топором. Так что и не знаешь, чего больше в этом поиске, печали или радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне вырубал из мерзлоты александровскую копейку. :( Год рождения смахнул топором. Так что и не знаешь, чего больше в этом поиске, печали или радости.

Костёрчик надо было над этим местом развести - через 20 минут бери её еще тёпленькую:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырубать нужно не в том месте, что пинпоинт показал, а отступить в сторону сантиметров 15

и подкапываться сбоку,очертив круг вокруг предполагаемой цели.Тогда и рубленых монет не

будет.Я так поступаю постоянно.Зимой беру с собой маленький гвоздодёр,чтоб долбить мёрзлый

грунт.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой беру с собой маленький гвоздодёр,чтоб долбить мёрзлый

грунт.

А тут надо брать маленький трактор сначала, для снега, а портом маленький отбойный молоток для шурфа!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни :blink: , вы монстры ! :D

я летом по меди лопатой сьездил случайно , ито сопли от обиды до колен дотекли :( , лучше уж до весны как нить по горшкам на подоконнике лазить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...