art76

Приговор «черным археологам» в Татарстане

35 сообщений в этой теме

1 час назад, мурад сказал:

Не согласен  с вами один монетку поймет цена которой грош .ему и радостно. а когда семью кормить надо что с этой монеткой делать за 200 рублей продать и ждать с моря погоды до следующей монетки .Мое мнение нужно аккуратно все делать а не нахрапом.

@мурад Если честно,не совсем понял...- с чем Вы,не согласны??...

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп

Предположу ,что  оппонент намекает,что "копать везде" это для некоторых необходимость,но делать это надо аккуратно :o   

0

Поделиться сообщением

@шорох

Думаю,так и есть.

Хотелось бы конечно,его самого послушать...

0

Поделиться сообщением

Если государство так "заботится" о культурном слое, то чего они его не охраняют или не реставрируют?? Одна усадьба графа Орлова в Ульяновской области чего стОит : вся развалилась , но!  типа памятник гос.значения.. Смех! Хотели бы- давно музей сделали..Ну а сажать людей, которые землю копают,где до их прихода всё тракторами по 100 раз перепахали - это бред.  P.S. Моё личное мнение.  МД поиск - это развитие человека. Тут хочешь- не хочешь будешь читать нужную литературу, учить историю и развиваться и.....понимать, что многие учебники истории - это муть полнейшая.. В данный отрезок времени , РФ не нужны умные и образованные люди, коими являются многие копатели.. Нужно тупое стадо, которым легко управлять....Вот и весь сказ.

4

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 21:34, виталиккоп сказал:

Любят архи,валить все и всех в одну кучу и вот так писать:

''За один-два похода черные копатели окупают свое оборудование, а дальше работают в прибыль. В летний период они делают запасы, которые позволяют им безбедно жить на их продаже всю зиму. Есть состоятельные люди, которые считают, что предметы древности — это хорошее вложение средств.  Однако археологические артефакты — это не просто черепки и железочки, это вещи, содержащие важную информацию. Они являются государственным имуществом, не отчуждаемым ни при каких обстоятельствах.'   Эти "архи"  вам и не такое расскажут. Это ж как мафия РПЦ - они все в доле. Одни - призывают беспрекословно подчиняться "божиньке", другие кричат - крымнаш "всегда был".. Вот так и живём..Грустно всё это :mellow:

1

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 21:34, виталиккоп сказал:

Любят архи,валить все и всех в одну кучу и вот так писать:

''За один-два похода черные копатели окупают свое оборудование, а дальше работают в прибыль. В летний период они делают запасы, которые позволяют им безбедно жить на их продаже всю зиму.

Хе-хе..Есть у меня некое подозрение,что мои соседи,которые знают о моём увлечении(и в принципе,с которыми совсем неплохие отношения)постепенно начинают втихушку думать обо мне так же:)

0

Поделиться сообщением

@Рус 01 за буйки не заплывать ! наш форум вне политики.

0

Поделиться сообщением

Извините, если что-то нарушил.. Но я специально написал ,что "моё мнение".. Оно не может быть истиной в последней инстанции. С уважением..

31 минуту назад, giliki сказал:

@Рус 01 за буйки не заплывать ! наш форум вне политики.

0

Поделиться сообщением

нечего сказать

Изменено пользователем MAX3131
0

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 20:25, shukar сказал:

Хе-хе..Есть у меня некое подозрение,что мои соседи,которые знают о моём увлечении(и в принципе,с которыми совсем неплохие отношения)постепенно начинают втихушку думать обо мне так же:)

Забей на соседей , твой дом твоя крепость.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас