Перейти к публикации

аккУмулятор 1.6v AA 2500mWh в МД


Геннадий1979

Рекомендованные сообщения

Да и еще,  все зарядки с надписью типа - "специально для NiZn" (они уже есть в продаже), считаю не хитрым маркетинговым ходом, хотя и допускаю, что какие то не существенные изменения могли иметь место. Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема аккУмулятор 1.6v AA 2500mWh в МД создана на форуме Minelab.

Я лично вообще не понимаю зачем такие эксперименты с недешёвым прибором ?...Чем не устраивают акки 1.2 в. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, DENchik сказал:

Я лично вообще не понимаю зачем такие эксперименты с недешёвым прибором ?...Чем не устраивают акки 1.2 в. ?

Быстро садятся. Тем более вы уже ответили на свой вопрос 1.2 на элемент, а мне нужно минимум 1.5(чуть больше не страшно) . И это не эксперимент - скорее сбалансированный подход к питанию прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь вы не правы!,говоря модным сейчас языком,рулит именно ёмкость!и ничего больше...И аккумы ,скажем ёмкостью на 2500 служат абсолютно одинаковое время до подзарядки...они выдают заявленные 2,5 ампер\час...хоть ваши,хоть общепринятые-распространённые.....или хотите поспорить с теорией?

Или вам нужно эти 2,5 часа именно 1.6-1.5 вольт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, shukar сказал:

Ну здесь вы не правы!,говоря модным сейчас языком,рулит именно ёмкость!и ничего больше...И аккумы ,скажем ёмкостью на 2500 служат абсолютно одинаковое время до подзарядки...они выдают заявленные 2,5 ампер\час...хоть ваши,хоть общепринятые-распространённые.....или хотите поспорить с теорией?

Или вам нужно эти 2,5 часа именно 1.6-1.5 вольт???

Нет спорить не буду. Но я исхожу из фактического опыта. С батарейками (хорошими) хожу до15 часов, аккумуляторами 4-6 и начинают садиться. Но здесь уже мой бзик, пропадает только одна планочка зарядки из четырех. Дурь конечно можно еще ходить, но я меняю. А вот с батарейками такого нет, но их надо чаще покупать.  Короче дальше это в тему по предрассудкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Варгун сказал:

Нет спорить не буду. Но я исхожу из фактического опыта. С батарейками (хорошими) хожу до15 часов, аккумуляторами 4-6 и начинают садиться. Но здесь уже мой бзик, пропадает только одна планочка зарядки из четырех. Дурь конечно можно еще ходить, но я меняю. А вот с батарейками такого нет, но их надо чаще покупать.  Короче дальше это в тему по предрассудкам.

    Хочется поспорить насчет батареек и аккумуляторов. Я как то тестировал батарейки "Космос",одни из самых дешевых,купленных про запас,после 21-и одного часа,поменял,так на всякий случай,главное убедился,что работают долго,тем более,что сам хожу с аккумуляторами,имею два комплекта,все на 1,2 v,один комплект на 2700 Ач,другой на 2850 Ач,служат два сезона,думаю и третий проходят,правда больше двух дней подряд я с ними не ходил и то,пару раз,всегда перезаряжаю или меняю,зря что ли запасные таскаю с собой. Можно,конечно ткнуть пальцем под мой аватар,где написано "Терка",на это есть другой пример,товарищ ходил с "Аськой 305",сейчас у него "Ат Голд",заряжает батарейками,самыми дешевыми,какие попадутся,меняет только когда сядут полностью,на два - три выхода (читай дня) вполне хватает. Че то разошелся,причем я вовсе не против аккумуляторов на 1,6 v,сам бы прикупил,кто его знает,может пару сантиметров я недосчитываюсь:),но заморачиваться с пересылом,а потом с зарядкой не хочется. Меня "4 - 6 часов" задели,может у Вас старые аккумуляторы? Они даже не работая ни минуты,лет через пять,плюс-минус, приходят в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал Космос 2800Ач отходил с ними три сезона, только по осени акумов не стало хватать на два дня .. До этого их хватало на два дня плотной работы и они ещё дышали. На этот сезон купил себе такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад задавался вопросом,вот скажем имеем аккумуляторы на 1000-1500-2000 Ма\ч...Какой аналог ёмкости у батареек?Полистал сравнительные таблицы,узнал,что новейшие Дюраселл (пальчики)приблизительно равны аккумам ёмкостью на 2500-2600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Варгун сказал:

Нет спорить не буду. Но я исхожу из фактического опыта. С батарейками (хорошими) хожу до15 часов, аккумуляторами 4-6 и начинают садиться. Но здесь уже мой бзик, пропадает только одна планочка зарядки из четырех. Дурь конечно можно еще ходить, но я меняю. А вот с батарейками такого нет, но их надо чаще покупать.  Короче дальше это в тему по предрассудкам.

Еще какая! :brows: Максим, думаю ты "загоняешься". Возьми нормальные ENELOOP и будет тебе Щастье :). Конечно зарядное устройство нужно иметь нормальное. Сам использую La Crosse (не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня кваттро летает на этих аккомах! По началу быстро сажались, но потом раскачялись! Хватает больше любых других батареек и аккумуляторов. И не чего не греется. Единственный минус, нужно к ним покупать отдельно зарядное.

Может кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую аккумы Чиновские BTY-3000 NI-MH 1,2 v. И зарядник BTY N-903. Всю осень с ними проходил на Тёрке.Хватает часов на 20 копа без наушников. Обошелся комплект на Али. В районе 1000р.

Пока радуют. но всё равно с собой ношу комплект батареек.

Изменено пользователем semion-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумы на minelab safari работают отлично проблем не замечено, общий наход с ними около 20 часов. Такие же использует товарищ также на safari, он еще больше с ними отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎02‎.‎2016 в 16:44, Frost1978 сказал:

У 150-й Аськи и 250-й платы и разводка разные. Одинаковые платы и разводка у 250 и 350 (за исключением двух элементов в 350-й). Вот ссылка, там фото и объяснения, что к чему.

https://reibert.info/threads/remont-md-garrett.113805/

 

4.jpg

5.jpg

Чёт ссылка не открывается. Уважаемый Frost1978 можно вкратце по поводу двух  разных элементов на 250 и евро. или рабочую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUB-ZERO сказал:

Чёт ссылка не открывается. Уважаемый Frost1978 можно вкратце по поводу двух  разных элементов на 250 и евро. или рабочую ссылку.

 

Ссылка не открывается, т.к. "Рейберт" сайт украинский и причислен Роскомнадзором к врагам. Через VPN зайдите (если стоит Опера - через приват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUB-ZERO , моему сообщению два года. Поиском попробуйте найти, я нашел яндексом и картинку и статьи по разнице между аськами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2016 в 13:55, vfp7 сказал:

Маленькая поправка - в приборах ACE и им подобных (низкого уровня) нет стабилизатора напряжения и поэтому при падении напряжения они "видят" мельче.

-Вы не правы. Такого стабилизатора действительно нет в АСЕ 150, а вот в АСЕ 250 он уже есть, как и во многих других моделях АСЕ. В АСЕ 250 он настолько хорош, что прекрасно работает от единственного аккумулятора 18650.

 

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...