Перейти к публикации

Подскажите по прибору


32y2234

Рекомендованные сообщения

Решил начать копать,понравился garret euro ace 350,один знакомый предлагает взять такой прибор с оригинальной катушкой и всем комплектом,или же взять такой же прибор без оригинальной катушки,но с катушкой Detech Ultimat 13.О катушке читал,что она лучше оригинальной,но стоит ли рисковать и как она себя поведёт?Ходить в основном хочу по войне(сразу прошу,про АКА ничего не пишите,знаю что прибор отличный,но денег на него увы не наскребу),по старине тоже буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по прибору создана на форуме Вопросы от новичков.

Если прибор и катушки обе рабочие 100%, то Детеч глубже будет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Если прибор и катушки обе рабочие 100%, то Детеч глубже будет брать.

Так проблема в том,что нужно выбрать только одну катушку.Либо оригинальную от этого прибора,либо Детеч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько хотят за прибор с родной и с детеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

А сколько хотят за прибор с родной и с детеч?

Одинаково по 250 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 32y2234 сказал:

Одинаково

ну так вам и сказали:

44 минуты назад, Frost1978 сказал:

Если прибор и катушки обе рабочие 100%, то Детеч глубже будет брать

делайте вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по курсу получилось 19.250р. Не дешево, однако. Нормальной цена была бы, если за такие деньги предлагали бы прибор с родной и детеч, а так и с родной дорого и с детеч без родной дорого.

В Москве новая Аська 350 в проверенном магазине (не самом дешевым по ценам, но адекватном) стоит сейчас 23.244р в полном комплекте и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

У меня по курсу получилось 19.250р. Не дешево, однако. Нормальной цена была бы, если за такие деньги предлагали бы прибор с родной и детеч, а так и с родной дорого и с детеч без родной дорого.

В Москве новая Аська 350 в проверенном магазине (не самом дешевым по ценам, но адекватном) стоит сейчас 23.244р в полном комплекте и с гарантией.

Я из Беларуси,у нас здесь это минимальная цена.Зарплаты в разы ниже ваших,а цены в разы выше;) Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@32y2234 так может имеет смысл рассмотреть покупку прибора тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

@32y2234 так может имеет смысл рассмотреть покупку прибора тут?

Как то не хочется связываться с интернет покупками,тем более из другой страны,я и с Али Экспресса никогда даже не заказывал,хотя многие из моих знакомых там закупаются разными вещами.

Изменено пользователем 32y2234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@32y2234 убеждать или уговаривать не стану, видимо на то у вас есть причины. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал на авито детеч ультимэйт стоит ~7.000р новая. Аська 350-я стоит там же от 19.000 р новая. Что за магазин там аськи продает - не скажу, но, скорее всего, не левак. Б/у аську вижу только одну в Мск с ценником 18.900...

Трудный выбор, но если совсем больше нет вариантов и какой-то из этих двух приборов нужно купить обязательно, берите с детеч. Но только при условии, что прибор и катушка полностью рабочие. А вообще я бы торговался до 15.000-17.000р больше они не стоят. И где родная у прибора катушка?... Давите на то, что сейчас уже 200-300-400-е аськи вот-вот выйдут.

Либо пробовать как-то в России брать, либо с пересылом. Быть не может, чтобы аську невозможно у Вас купить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Поискал на авито детеч ультимэйт стоит ~7.000р новая. Аська 350-я стоит там же от 19.000 р новая. Что за магазин там аськи продает - не скажу, но, скорее всего, не левак. Б/у аську вижу только одну в Мск с ценником 18.900...

Трудный выбор, но если совсем больше нет вариантов и какой-то из этих двух приборов нужно купить обязательно, берите с детеч. Но только при условии, что прибор и катушка полностью рабочие. А вообще я бы торговался до 15.000-17.000р больше они не стоят. И где родная у прибора катушка?... Давите на то, что сейчас уже 200-300-400-е аськи вот-вот выйдут.

Либо пробовать как-то в России брать, либо с пересылом. Быть не может, чтобы аську невозможно у Вас купить было.

Спасибо большое за совет!Как раз сейчас пробую торговаться,продавец брал этот прибор изначально в магазине без катушки,на гарантийнике так и написано "Euro Ace без катушки" и гарантия на него ещё до конца этого года.А новый такой МД в минском магазине 400 уе стоит (30.500 рос.рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на гарантии, то, по-возможности, поторговавшись, берите с детеч. Брать со штатной и потом покупать DD чуть большего размера смысла нет (по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Если на гарантии, то, по-возможности, поторговавшись, берите с детеч. Брать со штатной и потом покупать DD чуть большего размера смысла нет (по-моему).

Так и сделаю,хотя ещё есть вариант 250 гаррет с катушкой Nel tornado,она вроде мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне не ходил , но как мне это видится это не монетки мелкие на ребре искать или чешуйки и с детчем конечно будет получше , но если встает вариант покопать монетки то тут детч подойдет только для очень старых мест в дали от населенных пунктов иначе из за присутствия мусора в земле сигналов будет просто ужас и придется напрягать мозг постоянно , да и родной аськиной катушки для войны думаю будет вполне нормально или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, 32y2234 сказал:

Так и сделаю,хотя ещё есть вариант 250 гаррет с катушкой Nel tornado,она вроде мощнее.

у меня есть друг в Белорусии из Жодино,у него свой магазин по продажам мд,если хотите могу свести или дать тел.созванитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Григорий486 сказал:

у меня есть друг в Белорусии из Жодино,у него свой магазин по продажам мд,если хотите могу свести или дать тел.созванитесь.

 

Дайте его электронную почту,если можно.Хотя я думаю,если он ИП и продаёт новые МД,то и цены будут выше,чем те,на которые я рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 32y2234 сказал:

Дайте его электронную почту,если можно.Хотя я думаю,если он ИП и продаёт новые МД,то и цены будут выше,чем те,на которые я рассчитываю.

Созванится и узнать денег не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b0om, на самом деле, обе катушки DD, потому на замусоренных местах с обеими будет труднее, чем с моно. Вопрос глубины: штатка детечу будет проигрывать по глубине. Если мусора много, то можно чуйку убрать, а главное, что б/у аська 350 со штатной катушкой - это дорого, с детечем и без штатной - тоже дорого, но чуть менее.

А за 250-ю сколько хотят?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

b0om, на самом деле, обе катушки DD, потому на замусоренных местах с обеими будет труднее, чем с моно. Вопрос глубины: штатка детечу будет проигрывать по глубине. Если мусора много, то можно чуйку убрать, а главное, что б/у аська 350 со штатной катушкой - это дорого, с детечем и без штатной - тоже дорого, но чуть менее.

А за 250-ю сколько хотят?

240 долларов,полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ну очень дорого за 250-ю Аську. Берите 350-ю с детеч. Самый из этих трех оптимальный вариант. Моно катушку всегда за 1.500-2.000 р докупить сможете. Только, вряд ли, будете покупать. С детеч приноровитесь и на мусорных участках работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@32y2234 вы может не так поняли..возможно Боба имел в виду взять мд не с инет магазинов-а с форума у проверенных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj конечно, Андрей, ты прав. автор же рассматривал приобретение бэушного прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детечь видит глубже. Это факт. Поэтому берите Детечь. Копать все равно придется. Если что то и цена детечя в полтора раза ниже штатной 350-й и ее продать можно будет легко. Штатку никто и не продает, а если и продают то б/у по цене Детечя нового фактически. В общем со штатной 350 при продаже геморрой крупный возникает. С детечем всегда продадите и главное что всегда купят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎02‎.‎2016в20:02, Николай3 сказал:

детечь видит глубже. Это факт. Поэтому берите Детечь..

Глубже-то глубже.. но важно и ЧТО он видит.. а то отроешь с пары метров глубины трубу искусственного орошения.. или он всё-таки не только глубоко видит, но и подсказывает - что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Lopatыч сказал:

Глубже-то глубже.. но важно и ЧТО он видит.. а то отроешь с пары метров глубины трубу искусственного орошения.. или он всё-таки не только глубоко видит, но и подсказывает - что именно?

 

Под закрытие сезона проверял одно поле, идет "железный" сигнал в длину два метра.

В этом месте я находил достаточно много вещиц ВОВ, что давало шанс что здесь была воинская часть или что то подобное.

Так, думаю сейчас мне предоставился шанс выкопать зенитку или сорокапятку, ух и устрою тир ...

Лопату в зубы и копать, в итоге где то ближе к метровой глубине выкапываю железную трубу диаметром 5 см, - с открытием тира обломался. :blink:

После этого я и призадумался - а не пора ли приобрести приборчик который поточнее покажет что именно находится под катушкой?

имхо что лучше детектор с которым будешь меньше копать шлака чем тот с которым будешь много копать все подряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vfp7 сказал:

..

имхо что лучше детектор с которым будешь меньше копать шлака чем тот с которым будешь много копать все подряд.

 

Бесспорная мысль..! просто приходится иметь то, что "по карману", а не то, что хочется.. а вот от того, что имеешь хочется извлечь максимум пользы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lopatыч сказал:

Бесспорная мысль..! просто приходится иметь то, что "по карману", а не то, что хочется.. а вот от того, что имеешь хочется извлечь максимум пользы..

Сейчас мечусь между асей 350 или тёркой 505,тёрка лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...