Перейти к публикации

Интересный круг на земле.


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

1 час назад, андред сказал:

 ... похоже на комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий ...

Только не это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересный круг на земле. создана на форуме Основной форум.
В 22.02.2016в19:48, yurov-1960 сказал:

 Увы, Коллега, это не Московская область.

Это место среди лесов и болот, там никогда не было крупных промышленных и военных объектов.

За последнее утверждение могу ручаться, эти места я знаю, эдак, лет сорок.  

Просто, с земли этот круг, естественно, не различить, а сегодня взглянул "с высоты". 

И за это время ничего не слыхали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SW1958 сказал:

И за это время ничего не слыхали ?

Нет, Коллега.

Много раз бывал в этих местах, и ничего.

Как я уже говорил, с земли этот круг не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2016в14:39, yurov-1960 сказал:

Мало вероятно, Коллега.

Во круг и без того полно воды. 

ну так полно воды -это сейчас...)) а лет сто назад, может ее и в помине не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атлантида нашлась :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

атлантида нашлась :clap:

Точто, не иначе.

И нашли землянку, в которой жили Платон, Геродот, Диодор, Посидоний, Страбон, Прокл ..., когда посещали эти места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Комиссар сказал:

ну так полно воды -это сейчас...)) а лет сто назад, может ее и в помине не было....

Исключено, Коллега, я "пробил" эти места, аж, с 1850 года - воды было ещё больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегозадержание ? Интересно увидеть этот участок весной или осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть очень древняя астроблема (ударный кратер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2016в19:00, vladimir 59 сказал:

Приветствую всех,  когда я проживал на севере, то при походе на  на охоту  на гусей, мы тоже видели круги разных диаметров,(и с вертолета тоже смотрели на эти круги, на болотах их очень много как на самом болоте так и по краям болота) что интересно диаметр по кругу равный, и  по краям росли берёзы как кто-то специально их посадил но очень плотно расстояние между берёзками 20-30 см, и в 3-4 ряда по кругу. правда самый большой круг был где-то 20 метров в диаметре, а внутри круга яма глубиной до 2 метров, трава внутри круга не росла. Мы тогда уже интересовались что это за явление, ответ нам дали, что это отметки от падавших метеоритов-якобы. Думаю не мы одни это видели и кто-то это специально изучал.

 

- Если уничтожение болота вам все же не по силам, стоит попробовать промежуточные, компромиссные решения. Часто такое решение является одним из самых мудрых. Два наиболее простых и приемлемых варианта – посадить деревья и выкопать пруд.

- Рассмотреть все варианты, связанные с возможностью посадки деревьев на болотистом участке. В породах таких деревьев как береза или ива влага довольно активно испаряется через листья. Если обратить внимание на березки, которые произрастают в болотистых местностях можно увидеть, что вокруг деревьев фактически всегда присутствуют сухие плотные участки земли. А если посадить березу на довольно сухом участке можно обнаружить, что под деревом больше ничего не растет, потому как береза активно вытягивает влагу из почвы.

Дополнительно:

В самых простых случаях для стоков болотной воды в различных зонах болотистого участка стоит выкопать замкнутые системы траншей, которые имеют наклоны в одну сторону. На дно траншей засыпать щебень, а после этого уложить в них трубы дренажной системы с отверстиями для воды.

- Продумать и построить на заболоченных местностях дренажную систему. Самые популярные виды дренажей – щелевые и пластовые. Для эффективного осушения болотистой местности возможно придется воспользоваться советами и помощью специалистов, которые подскажут вам, как осушить болото правильно. В результате построение дренажа заболоченных участков обойдется дешевле, чем бессмысленная работа по засыпке.

- Обустроить на заболоченных участках декоративные водоемы. Учитывая законы физики, вся болотная влага будет собираться в водоеме, постепенно испаряясь. Немногие знают, что изначально поместье королей Франции в Версале располагалось на болоте, которое было уничтожено с помощью вырытого Крестового канала.

( источник: http://www.astromeridian.ru/magic/ )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, там где видели эти круги с берёзами, никаких работ никогда не производилось, техника туда не пройдёт, да и слишком много и в разных местах таких явлений, это или чисто природное явление или на самом деле  воронки от каких-то падающих обьектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladimir 59 сказал:

Приветствую, там где видели эти круги с берёзами, никаких работ никогда не производилось, техника туда не пройдёт, да и слишком много и в разных местах таких явлений, это или чисто природное явление или на самом деле  воронки от каких-то падающих обьектов.

В тундре это природное явление, от мороза так почва трескается, большими шестиугольниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, yurov-1960 сказал:

Исключено, Коллега, я "пробил" эти места, аж, с 1850 года - воды было ещё больше.  

Ну тогда не знаю)) Может, стоит в архиве покопаться? в ближайшем крупном населенном пункте....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы кругов на земле... 

nklElASZR_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Комиссар сказал:

Ну тогда не знаю)) Может, стоит в архиве покопаться? в ближайшем крупном населенном пункте....))

Хорошая мысль, Коллега.

Летом у меня будет такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей РЗН сказал:

В продолжении темы кругов на земле... 

nklElASZR_o.jpg

И что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960  давайте уж координаты вашево *космадрома*. будем посмотреть чо там рядом, може какие новые соображалки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=36.928923%2C55.407638&z=14&l=sat%2Cskl

место так и называется - круги :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adekamer сказал:

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=36.928923%2C55.407638&z=14&l=sat%2Cskl

место так и называется - круги :)

 

И, что же это такое, и как оно образовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎03‎.‎2016в04:03, yurov-1960 сказал:

И что это? 

Приветствую, в Сталинские времена после войны  у нас в районе делали посадки деревьев, с земли посадки как посадки,  а с воздуха было видно надпись *Слава КПСС*  эти надписи у нас в районе села Андреевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж в советское время что только не делали, думаю круг этот тоже при советах появился https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD+100+%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D0%BB%D0%B5%D1%81&newwindow=1&client=ms-android-sonymobile&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjLobatubPLAhUBWxQKHTSaC4IQ_AUIBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

...  думаю круг этот тоже при советах появился 

Коллеги, учитывая, что лет мне не мало, - могу торжественно объявить - при СССР там ничего не было.

Я и в молодости "гулял" по этим местам, и, разумеется, не стал бы отвлекать ваше внимание сообщением о тот, что мне известно.   

Как я уже говорил, эта "конструкция" с земли никак не просматривается (не определяется).  

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yurov-1960 сказал:

Коллеги, учитывая, что лет мне не мало, - могу торжественно объявить - при СССР там ничего не было.

Я и в молодости "гулял" по этим местам, и, разумеется, не стал бы отвлекать ваше внимание сообщением о тот, что мне известно.   

Как я уже говорил, эта "конструкция" с земли никак не просматривается (не определяется).  

Ну тогда местных краеведов надо искать и трясти их, думаю точно скажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, February 22, 2016в16:27, yurov-1960 сказал:

Коллеги, случайно обнаружил, вот такой круг (диаметр 1.7 км.).

Кто-нибудь знает как объяснить такое явление. 

 

11581717_m.jpg

Да это детки в земельки проиграли,правда не хило так поиграли!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2016в05:35, amak09 сказал:

Попробуйте раздобыть карту Генштаба Красной Армии 1940 года

Ну. и карту Шуберта, конечно.

Да и вообще любые старые карты этого места.

Коллега, разобрался со старыми картами - на этом месте ничего и нигде не обозначено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, yurov-1960 сказал:

Коллега, разобрался со старыми картами - на этом месте ничего и нигде не обозначено.

ну может и координаты выложить, и мы бы взглянули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Коллеги, как уже было сказано, сегодня разобрался с несколькими старыми картами, но  - на этом месте ни на одной из них нет никаких обозначений, т.е. нет никаких строений, после разрушения которых, мог остаться подобный рельеф.   

И, пришла в голову мысль - ведь мало вероятно, что в прошлом картографы использовали для составления карт авиацию.

А с земли, как я уже говорил, эту "конструкцию" не различить, т.е., в прошлом, картографы не могли видеть этот круг. 

Значит, этому кругу много лет, а то и веков.

С другой стороны, если предположить, что это круговая вспашка (пахали тракторами по кругу), но:

1. Часть круга поросла деревьями, и этим деревьям лет не мало, пожалуй, тогда и трактора ещё не использовали, тем более в этом захолустье.

2. Кроме того, круг чётко проходит через овраг, поросший не молодыми деревьями, т.е. пахота пересекает овраг (!?!?!) - тракторов на воздушной подушке я не видел.

Чёрт возьми, что же это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я встечал ранее такие круги, это действительно связано с инопланетной инфраструктура, это маяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sabrewulw сказал:

Да я встечал ранее такие круги, это действительно связано с инопланетной инфраструктура, это маяки. 

Смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...