Перейти к публикации

Интересный круг на земле.


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Смейся дальше, до того как войдешь в контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересный круг на земле. создана на форуме Основной форум.

Вообще ходить там не желательно, либо портал либо маяк, по размеру для очень больших кораблей. Найдете там очень много металломусора, не понятного происхождения, окалины. Замерти радиацию, будет отличатбся от нормы немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел такую фотку, вспомнил про вашу тему.

11828688_m.jpg

Рядом нет какой-нибудь нефте-газопереработки?

По поводу отсутствия на картах, сверх-секретные военные объекты на ГШ не наносили. Либо отмечали как-нибудь не так.

К примеру у нас видел, что воинская часть на карте ГШ 1980-х годов отмечена "Д.О." - дом отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016в15:42, yurov-1960 сказал:

Коллеги, учитывая, что лет мне не мало, - могу торжественно объявить - при СССР там ничего не было.

 

4 часа назад, yurov-1960 сказал:

Значит, этому кругу много лет, а то и веков.

 

В 09.03.2016в15:42, yurov-1960 сказал:

Как я уже говорил, эта "конструкция" с земли никак не просматривается (не определяется).

Вы несколько раз сами себе "спротиворечили". Уж определитесь. И будьте внимательнее.

И как уже сказали: 

5 часов назад, андред сказал:

ну может и координаты выложить

если действительно хотите разобраться.

А так тема на баловство больше пока смахивает. Более чем уверен, что существует вполне земное и возможно банальное объяснение подобному. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lubom сказал:

Рядом нет какой-нибудь нефте-газопереработки?

По поводу отсутствия на картах, сверх-секретные военные объекты на ГШ не наносили. Либо отмечали как-нибудь не так.

Коллега, как я уже говорил, никаких промышленный, изыскательских, сельскохозяйственных, инфраструктурных,  и т.д., объектов там никогда не было (на старых картах то же ничего ...). 

Разумеется, весной-летом этого года я проведу самую тщательную "проверку" этой территории.

У меня есть выходы на краеведческий музей этого района, и там "провентилирую" "чудо круг".

По-возможности, поговорю с местными, но и тут есть "запятые":

Во-первых, говорить-то, практически, не с кем - деревни вокруг либо заброшены, либо практически заброшены

Во-вторых, местные жители то же не видят этот круг, напомню, я многие годы посещал эти места, и ничего не разглядел (на зрение не жалуюсь).

Размещая эту тему, руководствовался единственной мыслью - мало вероятно, что подобная "конструкция" существует в единственном числе.

Где-то, наверняка, есть ещё такие, и кто-то , из Форумчан, мог подобное видеть - если нет, то я первый. 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960 , можете скинуть в личку координаты, посмотрю, что там у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пачиму кординаты в личку? Мозги  ломали несколько десятков людей,  вон сколька версий выдали, остальные тоже хочут! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полигон для испытания автомобилей - тягачей для РВСН и другой спецавтотехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, OSA сказал:

Полигон для испытания автомобилей - тягачей для РВСН и другой спецавтотехники

Исключено, в 500 метрах от этого круга были две деревни (они сгорели во время пожаров 2010 года). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yurov-1960 сказал:

Исключено, в 500 метрах от этого круга были две деревни (они сгорели во время пожаров 2010 года). 

   Тогда самое место для ярмарки в честь окончания сбора урожая или весенне полевых работ. Тогда тем более надо посетить,находки укажут. Если пойдут пробки - значит мое предположение верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

   Тогда самое место для ярмарки в честь окончания сбора урожая или весенне полевых работ. Тогда тем более надо посетить,находки укажут. Если пойдут пробки - значит мое предположение верно.

Коллега, Ваши бы слова, да Богу в уши, но, насчёт "посетить" - я с Вами полностью согласен, "посетить" эти места считаю своим гражданским долгом.   

Что касается ярмарки, - уж больно велика (1.7 км.), современные торговые комплексы не имеют таких размеров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yurov-1960 сказал:

Коллега, Ваши бы слова, да Богу в уши, но, насчёт "посетить" - я с Вами полностью согласен, "посетить" эти места считаю своим гражданским долгом.   

Что касается ярмарки, - уж больно велика (1.7 км.), современные торговые комплексы не имеют таких размеров.  

  Вы не принимаете во внимание,как проходили эти ярмарки по окончании посевной. Съезжались автолавки со всех окрестностей,это уже много места надо,потом,народ,живущий чуть подальше и не только,подтягивался на подводах,а лошадей впритык не поставишь,к тому же это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Песенник сказал:

  Вы не принимаете во внимание,как проходили эти ярмарки по окончании посевной. Съезжались автолавки со всех окрестностей,это уже много места надо,потом,народ,живущий чуть подальше и не только,подтягивался на подводах,а лошадей впритык не поставишь,к тому же это только предположение.

Понял. Учту. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, VeterV сказал:

Так с координатами-то что?

Ишь, чего захотели, что бы Вам сдали координаты бывшей крупной ярмарки! ))

Как на других спутниках, картах выглядит это место?

По мне, похоже на сооружение из советского периода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть тс сам уже пробьет по весне, а то координату спалит и на месте круга появятся кратеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в левом верхнем углу река? то видно как от реки тянулся рукав, может и искусственного  происхождения, а значит кто то, когда то проводил воду

мои предположения

строили укрепления, типа городища, а за тем распахали под поле (лес конечно выкорчевали)

барская усадьба (не обязательно кто то должен помнить)

и последнее старинное поселение, времён атлантиды :D не стоит отметать и этот вариант, то что там сейчас ни кто не живёт, не означает что и раньше так было

может ранее было густо населено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг практически идеальный, городище вряд-ли. Барская усадьба с парком 18-19 века?

А война или прифронтовая полоса в тех местах была? Может, что-то вроде танкового полигона, технику по кругу гоняли, обкатывали.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2016в21:04, Sabrewulw сказал:

Смейся дальше, до того как войдешь в контакт.

Коллега, я не хотел Вас обидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что-то мне "везёт" на "странные пейзажи", размер 100 х 60 метров.

Что это может быть?

11873277_m.bmp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тут странного? Таких "странностей" можно не один десяток по каждой области насобирать. Явно следы огороженной территории с какой-то постройкой. Близость нп тому подтверждение. Скорее всего что-то колхозно-совхозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VeterV сказал:

И что тут странного? Таких "странностей" можно не один десяток по каждой области насобирать. Явно следы огороженной территории с какой-то постройкой. Близость нп тому подтверждение. Скорее всего что-то колхозно-совхозное.

Возможно, Вы и правы, Коллега, но:

1. Колхозно-совхозное (загон для скота, например) находится в 50 метрах от жилых домов - от визга свиней с ума сойдёшь. 

2. Если ограда, то толщина стенок этой ограды - около 4 метров (!!!)

Коллега, если не затруднит, выложите фотографию нечто подобного. 

И, естественно, весной-летом этого года, я "навещу" эти места - развею сомнения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960 у нас свинарник в 50 метрах от домов, ни кто не оглох

то, что это не ферма, это сто пудов, нет пятна на земле

кто с космо снимками работал, знает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там церковь когда то стояла? Посмотрите на старой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arkadich сказал:

Может там церковь когда то стояла? Посмотрите на старой карте.

Смотрел, нет там ничего. 

 

11 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@yurov-1960 у нас свинарник в 50 метрах от домов, ни кто не оглох

то, что это не ферма, это сто пудов, нет пятна на земле

кто с космо снимками работал, знает

 

 

Так, что же это?

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и церковь была

вал по периметру

и от фундамента очень похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

возможно и церковь была

вал по периметру

и от фундамента очень похоже 

Значит, я нашёл нечто интересное ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960 вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

возможно и церковь была

вал по периметру

и от фундамента очень похоже 

В диаметре 1,7 км?  На городище был, город официальная дата 1237 в диаметре 300 м и то максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad прочтите тему еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...