Перейти к публикации

Тема для размышления.


ямбург

Рекомендованные сообщения

Тема Тема для размышления. создана на форуме Криминальная археология.

Выводы из просмотренного:

1. Ни при каких обстоятельствах не давать никаких показаний без адвоката, особенно в первые час-два после задержания.

2. ОЧЕНЬ внимательно выбирать место для поиска.

А так - что полиция, что ФСБ работают для галки. И если вцепятся, а потом не смогут довести до суда, их же начальство им вставит по первое число. А это у них означает отсутствие премий, очередных званий и движения по служебной лестнице. Вот они и бьются до последнего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть что копали с трактором

жесть что ни чего не поделаешь

не светитесь парни, береженого бог бережет 

как в песне поётся - те кто у руля, давят нас как котят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один : не копайте на акрах и тем более с трактором и будет вам счастье.

Не жадничать нужно,а наслождатся копом и природой.

И обязательно копайте в наушниках чтобы вас не было слышно в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта история стара... показали народу, что новый закон якобы заработал, ну мужики тоже хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямбург дружище,у кого голова на плечах,тот никогда не полезет копать на арх.памятнике. Да и заниматься копом таким варварским и диким способом,мало кто из нас будет. По мне таким место действительно на траве,лицом вниз и с наручниками за спиной. А этому ролику уже два года,то что они там наделали по моему разумению-"ни в одни ворота не лезет"  Ко мне осенью подъезжал наряд полиции,я никуда не бежал,металлоискатель не отключал,не молчал и не говорил про законы. Я находился не под табличкой на которой написано-Внимание это арх.памятник" и за мной не простиралась изуродованная тракторам земля,никаких проблем у меня с блюстителями порядка не возникло. Поговорили и разошлись,они в машину,а я снова на поле.Не все и там дураки..  Помню был случай пару тройку лет назад ,группа наших поисковиков страдая от алчности решила копнуть древний погост,конечно же они были повязаны фсбэшниками и я повторюсь-поделом дуракам. Есть такая поговорка-"Жадность последнего ума лишает"
 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Григорий486 сказал:

И обязательно копайте в наушниках чтобы вас не было слышно в тишине.

Не копайте в наушниках (особенно если один), если не хотите чтобы к вам кто-то подкрался сзади. Для местных наркоманов-алкашей вы - ходячие 10-20-30 тыс руб.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎02‎.‎2016в21:28, КрасноСолнышко сказал:

не светитесь парни, береженого бог бережет 

Брат, мы все давно уже на карандаше и о каждом из нас всё известно. Есть те для кого поиск - хобби и выезд без шашлыков не выезд и каждый гвоздь находка. А есть те кто возводит поиск в статус бизнеса. Происходит это как правило после пары удачных выходов. А потом голод и копеечные находки, которым ещё недавно был рад. И вот тогда этот финансовый голод толкает на всякие необдуманные, под час не законные поступки заканчивающиеся криком "Всем лежать, работает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, трактор - это ваще жесть. Автор явно лукавит. Перерыл ковшом огромное поле и все нормально ?! Не ребята, я против таких копателей. Когда смотрел на фото трактора и видео выступающего....хотелось ему костюм зайца белого и пушистого и ни в чем не виноватого одеть, для пущей убедительности.

Ну, а действия силовиков, это уже другая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

Мда, трактор - это ваще жесть. Автор явно лукавит. Перерыл ковшом огромное поле и все нормально ?! Не ребята, я против таких копателей. Когда смотрел на фото трактора и видео выступающего....хотелось ему костюм зайца белого и пушистого и ни в чем не виноватого одеть, для пущей убедительности.

Ну, а действия силовиков, это уже другая тема....

Но иногда так охота см 20 снять или перепахать все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, туркво сказал:

Но иногда так охота см 20 снять или перепахать все :D

согласен, порой, слюни текут.... но тут совсем перебор... ладно еще бы где-то в глуши, чтобы никто не видел, не слышал,... а тут в наглую, прям у села... на что иное они могли рассчитывать вообще ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, туркво сказал:

Но иногда так охота см 20 снять или перепахать все :D

Да я думаю если перепахать то вреда не нанесешь почве а вот если сдвинуть сантимов 30 и оставить в кучах то тут уже другое дело --можно и от местных получить по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередное клеймо, сегодня утром в новостях уже вешали лэйблы и журналисты катили бочку на копателей, хотя отчетливо было видно что сама же администрация и дала добро какой то шарашке на земляные работы.

Судя по всему копали большим экскаватором неделю и только после этого засуетились люди и как обычно обвиняют поисковиков во всех грехах.

 

Администрация Волгограда пресекла раскопки у братской могилы

29 февраля, 13:24

101102.jpg

Земляные работы с использованием тяжелой техники проводились коммерческой организацией без разрешения.

В Краснооктябрьском районе Волгограда пресечены незаконные земляные работы возле братской могилы воинов 95-й стрелковой дивизии, погибших во время Сталинградской битвы. На этом месте на берегу Волги, получившем название «Лог смерти», в районе поселка Нижние Баррикады в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои. Здесь находится братская могила погибших солдат.

Как рассказал "Все для Вас" первый заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Иван Леоненко, рядом с захоронениями с использованием тяжелой техники был вырыт котлован. Рабочие не имели разрешительных документов. Земляные работы - вырытый котлован глубиной более 10 метров - нарушили охранную зону памятника. По инициативе администрации Волгограда будет проведена документарная проверка коммерческой организации. Составлены протоколы об административных нарушениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну тут совсем другое, группа рабочих, котлован 10 м глубиной ---к копателям он не каким боком не катит ---а что нарушают организации заповедные зоны и архи памятники это по всюду, и на Байкале  и в Карелее и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2016в14:36, Гончий сказал:

Не ну тут совсем другое, группа рабочих, котлован 10 м глубиной ---к копателям он не каким боком не катит ---а что нарушают организации заповедные зоны и архи памятники это по всюду, и на Байкале  и в Карелее и тд. и тп.

В тот то и подвох что журналисты на тв преподнесли этот репортаж как работу "черных копателей", а не беспредел администрации которая неделю закрывала глаза на это.

У нас же если кого то убили без причины - переиграл в компьютерные игры, украли памятник кому нибудь на дачу - это сборщики металлолома виноваты, а если экскаватором разрыли курган - так это "черные копатели"

Причем до кучи "черными копателями" обзывают любого человека с металлодетектором в руках ...

Какая то не здоровая тенденция однако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пару лет назад покупал авто в соседнем районе - встретились с продавцом в районном центре , поехали в деревню машину смотреть , по дороге разговорились - он работает в уголовном розыске , я немного рассказал о нашем хобби , на что он мне рассказал : "Уууу , у нас уже много лет один курган копают - уже целый котлован выкопали , и всё копают , копаю , копают...." 

Я рассказал , что для меня археологические объекты - табу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да камрады копать сейчас проблемотично, у  нас много земли подмял (мироторг), да и сотиков раньше небыло .             А сейчас ине увидишь какой  доброжелатель позвонит.             
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  нормально  ,  частная  собственность .

Если  честно  ,  то    я  не  пойму    у вас    в  районе  Миторг  всю  землю  на  корню скупил  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...