Перейти к публикации

Прошу совет! Сравнение Garrett AT Pro и Minelab Safari


Виктор Ример

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу у Вас совет. Родственники предложили мне в подарок на день рождения металлоискатель на выбор Garrett AT Pro или Minelab Safari.

Выбираю себе первый металлоискатель. С электроникой на ты. Изучил инструкции и кучу обзоров/отзывов на оба прибора и голова закипела. Прошу помощи в решении данного вопроса.

Garrett AT Pro или Minelab Safari?

Заранее благодарю откликнувшихся.;)

P.S. Прошу извинить, если множу темы, т.к. очень срочно надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совет! Сравнение Garrett AT Pro и Minelab Safari создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Виктор Ример ну раз характеристики вы изучили, то сходите в магазин, пощупайте оба прибора, какой по душе придется - тот и берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете много пишут про китайские подделки Garrett. И не могу найти отзывов по магазину металлоискателей (Удалено, за рекламу магазинов можно получить предупреждение ), так как планирую приобрести там.

Не хотелось бы нарваться на подделку, ведь просят 100% предоплату.

А также встречал на сайтах, что некоторые люди продают "Прошку" для покупки "Сафари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать совершенно разные по цене и функционалу приборы? Если это первый прибор - возьмите Про. Попроще будет. 

 

По китайцам - они не делают Про. Делают две модели похожие на АСЕ 150/250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Как можно сравнивать совершенно разные по цене и функционалу приборы? Если это первый прибор - возьмите Про. Попроще будет. 

 

По китайцам - они не делают Про. Делают две модели похожие на АСЕ 150/250. 

Ну а если выбирать между этими двумя приборами?

P.S. Я написал выше, что с электроникой на ты.

Изменено пользователем Виктор Ример
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня и Прошка но мне кажется что Сафари поинтереснее будет.

имхо Прошка чересчур проста, там настраивать нечего кроме отстройки от грунта.

Знание эл. ни к чему, это очень легкие в освоении приборы уровня включил - отстроил от грунта - копаешь.

Я бы взял Сафари.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vfp7 сказал:

Хоть у меня и Прошка но мне кажется что Сафари поинтереснее будет.

имхо Прошка чересчур проста, там настраивать нечего кроме отстройки от грунта.

Знание эл. ни к чему, это очень легкие в освоении приборы уровня включил - отстроил от грунта - копаешь.

Я бы взял Сафари.

 

Если по функционалу, а не по настройкам Сафари лучше, то, наверное лучше его взять.

Единственное, что информации по поиску на пляжах по Garrett AT Pro не очень много. А я, для начала выбираю себе пляжник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, FBS для пляжного поиска не очень подходит, (имхо). Explorer чисто монетник, для пляжа лучше иметь другой прибор, с одной частотой 18,75 например. Ну а так конечно же лучше сафарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Ример сказал:

.. что информации по поиску на пляжах по Garrett AT Pro не очень много..

Хм, Garrett At Pro пляжный поиск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Приобрёл металлоискатель Garrett AT PRO новый за 39000 руб. в Питерском интернет-магазине.

Прошу закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем закрывать, ведь тема выбора не раскрыта, новичок придет и будет у вас спрашивать,  ну вы и расскажите,  почему Прошка с Питерского интернет - магазина лучше Сафарика))

1 час назад, Виктор Ример сказал:

Спасибо всем откликнувшимся. Приобрёл металлоискатель Garrett AT PRO новый за 39000 руб. в Питерском интернет-магазине.

Прошу закрыть тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что AT PRO лучше Safari.  

Свой выбор я сделал в пользу Garrett AT PRO ввиду его влагозащищённости, т.к. планирую вести поиск по пляжам, в том числе в воде.

Как протестирую прибор в реальных условиях отпишусь.

По крайней мере первый прибор я себе выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктор Ример сказал:

Я не говорю, что AT PRO лучше Safari.  

Свой выбор я сделал в пользу Garrett AT PRO ввиду его влагозащищённости, т.к. планирую вести поиск по пляжам, в том числе в воде.

Как протестирую прибор в реальных условиях отпишусь.

По крайней мере первый прибор я себе выбрал.

Поздравляю, хороший универсальный детектор.

Порекомендую обратить пристальное внимание на кнопку (функцию) "Iron Audio" в режиме PRO - она Вам поможет игнорировать пивные пробки на пляже при сигнале = 53

Так же посоветую побыстрее начать искать в режиме PRO - в этом режиме Прошка становится именно ПРОшкой ...

И не поленитесь обработать густым силиконом крышку батарейного отсека и резьбу штекера катушки (для гидроизоляции)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первый прибор ПРОхор. Ходил и по пляжу и в поле вобщем везде. Как выше комрад написал, начинай на про режиме ходить, он информативней. А ключики от банок бьются как и кольца золотые, это беда. Так прибор простой как грабли. Я уже на VDI редко смотрю, по звуку ориентируюсь в основном. Удачи, пиши ежели что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016в19:09, vfp7 сказал:

Поздравляю, хороший универсальный детектор.

Порекомендую обратить пристальное внимание на кнопку (функцию) "Iron Audio" в режиме PRO - она Вам поможет игнорировать пивные пробки на пляже при сигнале = 53

Так же посоветую побыстрее начать искать в режиме PRO - в этом режиме Прошка становится именно ПРОшкой ...

И не поленитесь обработать густым силиконом крышку батарейного отсека и резьбу штекера катушки (для гидроизоляции)

 

Спасибо за советы. Как начнётся сезон буду осваивать в режиме PRO. Какой лучше использовать силикон для уплотнителей? Или особой разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016в22:49, Кнехт сказал:

Тоже первый прибор ПРОхор. Ходил и по пляжу и в поле вобщем везде. Как выше комрад написал, начинай на про режиме ходить, он информативней. А ключики от банок бьются как и кольца золотые, это беда. Так прибор простой как грабли. Я уже на VDI редко смотрю, по звуку ориентируюсь в основном. Удачи, пиши ежели что

Спасибо.

У меня единственный вопрос по поводу дополнительных катушек. Рассматриваю вариант покупки снайперки (Garrett 4,5 Mono) для пляжей и замусоренки. На сколько она лучше видит мелкие предметы, чем стандартная DD. Или лучше присмотреть снайперку DD (Nel Snake, Nel Sharp)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Виктор Ример сказал:

Спасибо.

У меня единственный вопрос по поводу дополнительных катушек. Рассматриваю вариант покупки снайперки (Garrett 4,5 Mono) для пляжей и замусоренки. На сколько она лучше видит мелкие предметы, чем стандартная DD. Или лучше присмотреть снайперку DD (Nel Snake, Nel Sharp)?

На пляже есть фактор ширина захвата за мах, то есть снайперкой обрабатывать пляж будете очень долго.

Я последнее время на пляже ходил с родной катушкой, ее хватало за глаза так как сейчас стали пляжи чистить от мусора.

Смотрите по степени замусоренности тех пляжей где будете ходить: если мусора мало - то родная катушка, если средне - то Шарпшотер, и только в случае сильной замусорености Снак.

Я бы посоветовал сначала весной походить по пляжу с родной катушкой и тогда Вы поймете нужна ли Вам "пляжная" катушка.

По поводу мелких целей - Прошка орет на мелкую чешуйку как резанный, причем на большой глубине.

Дробинки, пули от мелкашек и т.п. так же только в путь.

Основные проблемы вызывают монеты на ребре и мелкозвенные цепочки в комке - можете сразу потренироваться как их отличать от мусора.

По поводу дальнобойности на мусоре - это несовместимые вещи, будете еще дополнительно и придавливать чуйку.

Здесь более уместно говорить про ослепление детектора, так как узкие небольшие катушки прощупывают более узким лучом и за счет этого более избирательны по сравнению со стандартной или большой катушкой.

Самый простой пример это рядом лежащий гвоздь и монета - большая катушка охватит обе цели и выдаст как одну а маленькая катушка покажет что это две цели (это очень упрощенное объяснение, в реальности все посложнее)

Поэтому когда попадается железный сигнал или уж тем более спорный, то надо поводить катушкой с разных сторон, как бы покрутиться над целью, так же рекомендуется наклонить катушку вбок при возможности и дополнительно перепроверить цель.

(Но это уже тонкости поиска, со временем сами поймете что зачем)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mag4848 сказал:

а как прохор на крупные цели?

С катушкой Nel Big наковальню выкопал почти с двух метров ...

(Коп на тот день был завершен :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vfp7 сказал:

С катушкой Nel Big наковальню выкопал почти с двух метров ...

(Коп на тот день был завершен :blink:)

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mag4848 сказал:

а как прохор на крупные цели?

На крупные цели ещё не пробовал. Времени жалко, но знакомые говорят видит глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать какой прибор лучше Garrett at PRO International или Minelab Safari. И в чем их различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 20:57, kirill010281 сказал:

Помогите выбрать какой прибор лучше Garrett at PRO International или Minelab Safari. И в чем их различия?

Перенес вопрос в соответствующую тему

 

П/С искать где будете, на морском побережье или или на пресном пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 23:57, kirill010281 сказал:

Помогите выбрать какой прибор лучше Garrett at PRO International или Minelab Safari. И в чем их различия?

В своё время тоже выбирал между ними. Остановился на Garrett и ни сколько не жалею. Мелкие цели видит превосходно (местами даже слишком). Брал у знакомого погонять Safari - и понял что не ошибся с выбором. В дальнейшем посмотрим, возможно возьму что-то помощнее, но пока во всём устраивает. Разведку выполнять им милое дело - отклик очень быстрый в режиме PRO. Разделение целей тоже на высоте.

Хотя как говорится "на вкус и цвет...", так что выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...