Перейти к публикации

1 копейка 1936 года


розенбом

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Прошу помочь в определении монеты. Брак не прочекан? 

IMG_2759.JPG

IMG_2763.JPG

Изменено пользователем розенбом
Прошу прощения. Почему-то изображение монеты "перевернулось" при загрузке файла - не могу изменить в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1936 года создана на форуме Монетные браки.

1 коп 1936 года.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная копейка. По АИФ № 39. Возможно засорение штемпеля на узелках над единицей и на колосьях слева от звезды. Цены не добавит. Или вам что то другое не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать еще специалистов. С вашего разрешения повторю вопрос: брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вас умоляю! Сохран конечно очень хороший (хотя фото чуть размыто), но Копейка сама по себе мелкая, а вы там непрочекан чуть колосков увидали в увеличенном виде на фото. Да его вообще не видать там невооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Николай3 сказал:

Да я вас умоляю! Сохран конечно очень хороший (хотя фото чуть размыто), но Копейка сама по себе мелкая, а вы там непрочекан чуть колосков увидали в увеличенном виде на фото. Да его вообще не видать там невооруженным взглядом.

Данную монету выставила на обсуждение, что бы сделать следующий шаг - выставить на аукцион. Я написала мнение специалиста, слово в слово. Оно ошибочно? Хотелось бы еще услышать мнение,прежде чем давать мне ссылку на обсуждение данной монеты.С уважением.

IMG_2765.JPG

Изменено пользователем розенбом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу прощения-не знаю почему файл так "загружается" - не получается хорошо. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, розенбом сказал:

... Я написала мнение специалиста, слово в слово. Оно ошибочно? ..

 

Не доверяете специалисту..? Предпочитаете мнение большинства? Типа, кто считает монету рариком - голосуйте.. Уверены, что мнение форума будет гарантией правильной оценки монеты? Что ж, Ваша вера в форум вызывает уважение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lopatыч сказал:

Не доверяете специалисту..? Предпочитаете мнение большинства? Типа, кто считает монету рариком - голосуйте.. Уверены, что мнение форума будет гарантией правильной оценки монеты? Что ж, Ваша вера в форум вызывает уважение..

Немножко не так. Я доверяю мнению специалиста,которое есть на другом сайте (внимательно читаю обсуждения монет и уважаю данное мнение). На сегодняшний день я хочу пройти стадию обсуждения монеты на форуме и выложить монету. Если есть необходимость,могу сделать ссылку на другой ресурс.Если я просто напишу вердикт данной монеты,который был дан - воспринимается "в штыки". С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тему ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ с указанием того что брак. Сейчас разговор о браке и РАЗДЕЛ о монетных браках. Если вы желаете продать то сделайте тему в разделе ОЦЕНКА СТОИМОСТИ с указанием о том, что выложите на аукцион. Укажите о стоимости монет и о том, какой ставить старт.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, розенбом сказал:

... Я доверяю мнению специалиста,которое есть на другом сайте ..

Посоветовал бы Вам найти специалиста, который выскажет мнение, увидев монету в реале, подержав её в руках.. никого не хочу обидеть, но фото есть фото, а реал есть реал. Это моё мнение и совет. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 рублей ей цена!!! Впрочем мне не надо и за рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Николай3 сказал:

Сделайте тему ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ с указанием того что брак. Сейчас разговор о браке и РАЗДЕЛ о монетных браках. Если вы желаете продать то сделайте тему в разделе ОЦЕНКА СТОИМОСТИ с указанием о том, что выложите на аукцион. Укажите о стоимости монет и о том, какой ставить старт.

Удачи

В данном случае брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? Я не оцениваю монету, а прошу помощи в определении.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, розенбом сказал:

Немножко не так. Я доверяю мнению специалиста,которое есть на другом сайте (внимательно читаю обсуждения монет и уважаю данное мнение). На сегодняшний день я хочу пройти стадию обсуждения монеты на форуме и выложить монету. Если есть необходимость,могу сделать ссылку на другой ресурс.Если я просто напишу вердикт данной монеты,который был дан - воспринимается "в штыки". С уважением.

Андрей Иванович Федорин, по каталогам которого почти все нумизматы собирают свои коллекции в 1936 году выделяет три разновидности: № 38, цифра "3" в дате наклонена, это не ваша. № 39(новодел) специальный чекан 50х годов, тоже не ваша. и № 39 - ваша, без оценки так как их много в качестве. Так же он отмечает что существует более 25 вариантов подгравировки цифры "3". 

Вот такая например на недавнем аукционе ушла за... 200 рублей! цена вашей думаю рублей 50, + почта, уже будет дорого. Так что на аук её одну ставить смысла нет.

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, vazgen сказал:

150 рублей ей цена!!! 

и то если разгонится с рубля. Не такая уж она и  редкая монетка. Это ж не 35 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

и то если разгонится с рубля. Не такая уж она и  редкая монетка. Это ж не 35 год.

Традиционный вопрос: Вы её купите за 150? + почта (у ТС) 150 = 300 рублей. Вы купите её за 300? Я например такую в куче возьму рублей за 10 - 15 или ещё дешевле если в весе попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Традиционный вопрос: Вы её купите за 150? + почта (у ТС) 150 = 300 рублей. Вы купите её за 300? Я например такую в куче возьму рублей за 10 - 15 или ещё дешевле если в весе попадёт.

Интересный поворот. Я вообще-то и не мечтал эту монету покупать.

В оценку монеты не входит оценка доставки. Ну, так сложилось.

А почему вы определили почту в 150р.? Это компенсация, если монетка уйдёт по старту от рубля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, huntsman сказал:

Интересный поворот. Я вообще-то и не мечтал эту монету покупать.

В оценку монеты не входит оценка доставки. Ну, так сложилось.

А почему вы определили почту в 150р.? Это компенсация, если монетка уйдёт по старту от рубля? 

Всё очень просто. ТС никогда с рубля не выставляет свои лоты, а почту пишет всегда 150 - 200 руб. А монета действительно копеечная.  Вот такие старты ему больше нравятся:

Паша чудит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Выставлена монета на определение. Мне совершенно непонятен флуд в моей теме. Вопросов оценки монеты в данной теме не поднимала и не поднимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

и то если разгонится с рубля. Не такая уж она и  редкая монетка. Это ж не 35 год.

а 35 год ? посмотрите -на определение

IMG_2755.JPG

IMG_2754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

Андрей Иванович Федорин, по каталогам которого почти все нумизматы собирают свои коллекции в 1936 году выделяет три разновидности: № 38, цифра "3" в дате наклонена, это не ваша. № 39(новодел) специальный чекан 50х годов, тоже не ваша. и № 39 - ваша, без оценки так как их много в качестве. Так же он отмечает что существует более 25 вариантов подгравировки цифры "3". 

Или вам это определение не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@розенбом честно сказать, я не понимаю для чего вы создаете свои темы. Сколько помню, вам полфорума твердит что то, что вы нашли в старой копилке, не является чем-то особенным, а всего лишь простая монета страны советов, а вы все равно выставляете её с неадекватным ценником. Я понимаю, хочется денег, но не понимаю зачем спрашивать людей если вы там себе всё уже придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я же имел ввиду 1 копейку 1935 г., а вы трёшку предложили. думаю 30р. за неё дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@розенбом честно сказать, я не понимаю для чего вы создаете свои темы. Сколько помню, вам полфорума твердит что то, что вы нашли в старой копилке, не является чем-то особенным, а всего лишь простая монета страны советов, а вы все равно выставляете её с неадекватным ценником. Я понимаю, хочется денег, но не понимаю зачем спрашивать людей если вы там себе всё уже придумали?

Ни разу в теме не назвала цену, об оценке -в другой теме-спасибо, что отозвались. Меня интересует вопрос:брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@розенбом Я и не сказал что вы в теме назвали цену. Вы про разновид/брак. Я на этот вопрос вам не отвечу. Портить зрение вашими безобразными фото я не собираюсь. Форумчане выше пожертвовали собой и дали определение вашим несостоявшимся рарикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

Хм. Я же имел ввиду 1 копейку 1935 г., а вы трёшку предложили. думаю 30р. за неё дадут.

Спасибо - не продаю- определяю на брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@розенбом Я и не сказал что вы в теме назвали цену. Вы про разновид/брак. Я на этот вопрос вам не отвечу. Портить зрение вашими безобразными фото я не собираюсь. Форумчане выше пожертвовали собой и дали определение вашим несостоявшимся рарикам. 

Я к вам обратилась относительно "флуда" в теме - вы очень добрый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка достойная... если бы я не жил в самом нищем регионе Сибири, да ещё в деревне - взял бы и подороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Розенбом действительно мы куда то ушли к оценки. Просто ваши темы всегда сугубо меркантильные. Уже реноме такое сформировалось. Поэтому за флуд выше извините от лица всех форумчан, конечно, тех кто понял то нафлудили)))))

Давайте попытаемся подумать о том, что вас интересует. Хотя и не специалист, но если ошибусь то пусть поправят

Ваш вопрос в разделе МОНЕТНЫЕ БРАКИ

11 час назад, розенбом сказал:

брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан

Вопрос ваш задан неправильно. в одном вопросе вы начинаете про брак, а заканчиваете словами про вери файн Very Fine и просто фан Fine. Это бессмыслица, т.к. вери файн и файн это степень сохранности монеты, которую монета теряет в процессе эксплуатации, т.е. во время хождения по рукам, карманам и пр.. Брак не может быть вери файн или файн. Брак непрочекан возникает непосредственно во время чеканки и он либо явно выражен (посмотрите тут для примера http://sovmint.ru/neprochekan/ ), когда не прочеканено большая часть рисунка монеты, либо неявно-незначительно, как у вас. Хотя браком все равно остается. А монета либо вери фан, т.е. почти новая, без следов затертости (более 75 % детали рельефа видно), либо фан с явной затертостью (50 % рельефа видно). Но затертость возникает от ХОЖДЕНИЯ, как, например, ваша 3 коп. 35 просто затертая от хождения. Брака не увидел.

И все таки не могу не сказать про ценность (с той ссылки взята): 

Ценность и востребованность брака:

Обычно монеты с непрочеканенным изображением не пользуются спросом и снижают стоимость монеты. Исключение составляют случаи очень сильного непрочекана, но и в этом случае цена не велика.

Поэтому отвечаю: брак у монеты есть. Но ни вери файн и не просто файн, а всего лишь незначительный непрочекан, который на стоимость монеты не влияет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Николай3 сказал:

Наверное, Розенбом действительно мы куда то ушли к оценки. Просто ваши темы всегда сугубо меркантильные. Уже реноме такое сформировалось. Поэтому за флуд выше извините от лица всех форумчан, конечно, тех кто понял то нафлудили)))))

Давайте попытаемся подумать о том, что вас интересует. Хотя и не специалист, но если ошибусь то пусть поправят

Ваш вопрос в разделе МОНЕТНЫЕ БРАКИ

Вопрос ваш задан неправильно. в одном вопросе вы начинаете про брак, а заканчиваете словами про вери файн Very Fine и просто фан Fine. Это бессмыслица, т.к. вери файн и файн это степень сохранности монеты, которую монета теряет в процессе эксплуатации, т.е. во время хождения по рукам, карманам и пр.. Брак не может быть вери файн или файн. Брак непрочекан возникает непосредственно во время чеканки и он либо явно выражен (посмотрите тут для примера http://sovmint.ru/neprochekan/ ), когда не прочеканено большая часть рисунка монеты, либо неявно-незначительно, как у вас. Хотя браком все равно остается. А монета либо вери фан, т.е. почти новая, без следов затертости (более 75 % детали рельефа видно), либо фан с явной затертостью (50 % рельефа видно). Но затертость возникает от ХОЖДЕНИЯ, как, например, ваша 3 коп. 35 просто затертая от хождения. Брака не увидел.

И все таки не могу не сказать про ценность (с той ссылки взята): 

Ценность и востребованность брака:

Обычно монеты с непрочеканенным изображением не пользуются спросом и снижают стоимость монеты. Исключение составляют случаи очень сильного непрочекана, но и в этом случае цена не велика.

Поэтому отвечаю: брак у монеты есть. Но ни вери файн и не просто файн, а всего лишь незначительный непрочекан, который на стоимость монеты не влияет.

Ребята,давайте жить дружно. С уважением Валентина Владимировна.:wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...