Перейти к публикации

1 копейка 1936 года


розенбом

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа все друг друга не поймут , что кому что надо , от монеты. Рядовая монета . Непрочикан есть или нет ( мне кажется каждый решает сам для себя) и нужно ему это или нет.  @розенбом вы давите на нарОдные массы  и хотите чтобы все согласились с вашим мнением, но ТАК НЕБЫВАЕТ. Одна личность ,однно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1936 года создана на форуме Монетные браки.
В 26.02.2016в10:51, розенбом сказал:

Данную монету выставила на обсуждение, что бы сделать следующий шаг - выставить на аукцион. Я написала мнение специалиста, слово в слово. Оно ошибочно? Хотелось бы еще услышать мнение,прежде чем давать мне ссылку на обсуждение данной монеты.С уважением.

IMG_2765.JPG

Не томите, давайте уже ссылку !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Не томите, давайте уже ссылку !!! 

 

http://coins.lave.ru/forum/topic1060992.html обсуждение монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так аук уже закончился давно, ставок не было...

1 коп. 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там монетка не прошла и ТС решила её здесь впарить. Не получится здесь понесёт её дальше, на другие форумы. Типа хоть где да впарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, a.seeker сказал:

...ставок не было...

Да и не удивительно, в общем-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все ясно стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2016 в 19:09, a.seeker сказал:

Обычная копейка. По АИФ № 39. Возможно засорение штемпеля на узелках над единицей и на колосьях слева от звезды. Цены не добавит. Или вам что то другое не нравится?

полностью согласен засорение штампа, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 февраля 2016 г. в 19:18, розенбом сказал:

Меня интересует вопрос:брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? С уважением.

Меня тоже интересует:

1-брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента - это как? Я так понимаю шлифанули рабочую поверхность штемпеля, прочистили рисунок, подрезали начали дальше чеканить. Ввиду того что глубина штемпеля стала на несколько микрон меньше, прочекан получиться наоборот более чётким ввиду стремления металла в глубь штемпеля при ударе.

2-верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан - что значит строго и что вообще хотели этим сказать?

Лично моё мнение такого что не важна причина непрочекана, важно его наличие. Непрочекан каким бы способом он не появился портит монету. Не зря же говорят что коллекционный экземпляр должен иметь отличный прочекан деталей. А вери файн или файн это уже больше восприятие монеты тем или иным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...