Перейти к публикации

2011 год


Cat

Рекомендованные сообщения

Предлагаю кому-нибудь на следующий год, кроме Циклона, съездить по Омской области. Я безлошадный. Соответственно ищу такого же или с машиной. Меня устроит как новичек, так и человек с опытом. Места поисков у меня есть. В отличие от карт 40-х годов мне достаточно 80-х и прочей писанины по истории, к тому же у меня есть дополнительные данные по всей России о населенных пунктах существующих и нет с точными координатами, снимками ( не за 100 лет, но за приличный отрезок времени) Пример здесь ( конечно, это не страничка интеренета, просто маленькая вырезка ). Опрос местных хорош, но нужно же знать где спрашивать? Как минимум.....Подумайте, если кому-то интересно, обсудим эту тему весной:)

Может Богомельский не тот пример. Если он и существует сейчас, то это место где он раньше был. Вот это - Болакино, допустим, рядом с Чалдоном-Саргатским, да он сам знает это. Там много его деревушек показано. На картах его нет.

Загрузил карту в OZI ( map или простую), по координатам установил точку ( красивее будет компас ) и усе. Хватит простой дорожной карты 1:200 000. Я так понимаю, это делают навигаторщики , для тех, кто не делал- делайте!!!!!!!!!!!!! Я общался с одним навигаторщиком ( это не Циклон, другой ), так он вертел карту вверх ногами, чтобы сориентироваться, и не мог найти место, хотя и был с навигатором. Это я к тому, что мозги никто не отменял и навигатор не таблетка от простуды.

Заранее прошу извинения у того навигаторщика, если обидел. Прости......

А сейчас я пошел спать. Удачи. :D

Ребята, вы не подскажите, что означает значок на папке, какой-то белый ярлычок. Внизу такого значка темы нет:unsure:

Еще одна канувшая хз деревня.

post-4334-0-99226900-1288815132_thumb.jp

post-4334-0-00080400-1288817284_thumb.jp

post-4334-0-43128200-1288818318_thumb.jp

post-4334-0-23596700-1288821699_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2011 год создана на форуме Общий раздел.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...