Перейти к публикации

NEL Tornado Minelab 12x13


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Катушка NEL Tornado к Explorer, E-Trac,СЕ,ХS,2,Safari

Повышенная стабильность и чувствительность на высоко минерализированных почвах.

Улучшенная дискриминация металлов.

Улучшен показатель разделения близко лежащих металлов и выделение цветного сигнала.

Катушка полностью водонепроницаема.

Тест по воздуху на 5 коп СССР - 50 см.

Гарантия 2 года.

Сверхлегкий вес 600 грамм.

Самая легкая катушка в мире, для размера 12 на 13 дюймов.

Может кто уже пользуется и молчит?! интересен результат тоесть + и - катухи :)

post-2817-0-54676600-1288890679_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NEL Tornado Minelab 12x13 создана на форуме Общий раздел.

нету пока в серии, глюк какой то вылез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету пока в серии, глюк какой то вылез

сейчас ссылку скину с их сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сколько не читал имфы , мнения разные . Мутно все как то по этой фирме ! А выкидывать бабки , и проверять на своей шкуре , как то не очень хочется . Хотя наши с сайта парни вроде как хвалят , я им верю но все равно " очкую " :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сколько не читал имфы , мнения разные . Мутно все как то по этой фирме ! А выкидывать бабки , и проверять на своей шкуре , как то не очень хочется . Хотя наши с сайта парни вроде как хвалят , я им верю но все равно " очкую " :D :D :D

А я посмотрел у нас есть вроде люди пользующиеся ей уже на форуме! захотят ответят и дадут рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поеду покупать НЕЛ,но правда к АСЕ, что уж там гадать то :rolleyes: Надеюсь успеть проверить до морозов. Так что напишу всё как на духу! Торжественно обещаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поеду покупать НЕЛ,но правда к АСЕ, что уж там гадать то :rolleyes: Надеюсь успеть проверить до морозов. Так что напишу всё как на духу! Торжественно обещаю. :blink:

ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем с нетерпением!

Купить уже купил..вот столкнулся пока с тем, не подходит защита купленная на неё.Но это как всегда "доработали напильником" а точнее насверлил в защите отверстий и притянул её в нескольких местах пластиковыми хомутами для кабеля.И вот еще странность, говорят (в магазине), что делают новый кабель! Теперь он почему то серый! Вообщем всё готово, осталось выбраться в поле.В поле у меня инета нет, так что отчет будет только в воскресенье вечером. :rolleyes:

post-4655-0-43112700-1289578308_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну что вам сказать.. а сказать то особо нечего. Походил я с НЕЛом.Одно разочарование! Конечно, чем больше катушку то и помех больше с этим наверно никто не спорит! Но не да такой же степени! Чувствительность -2,Ювелирка, от малейшего удара по стеблю твавы больше чем толщина спички-сигнал!Захват (радиус захвата) больше поэтому пищит цветным сигналом когда проводишь (попадаешь при проводке) краем металл. Да, спорить не могу.это у всех катушет(я щас про катушки АСИ)НО тут она больше и сигналов больше.Конечно к этому можно привыкнуть, без проблем! НО вопрос то в том, А ЗА ЧЕМ!? так как за целый день в поле(а я хожу от рассвета до заката)я не нашел не одного цветного предмета глубже чем на 10 см.!! Ну а зато ржавых железяк, которые НЕЛ видит на 2 штыка, ой, как много!Кто то раньше писал, что она типа для не замусоренного поля, я согласен, Но кто нить мне подскажет хоть одно поле дез металла.И еще за целый день я не нашел не одной проволоки! А Вам это не кажется странным? Мне лично очень это не нравится, нет конечно я не любитель собирать(а точнее копать) проволоку, НО по мне это то что НЕЛ не видит мелких предметов. Да, спорить не буду,нашел конечно я пару монет( копейка царёва и полушка 1736 г.) Но это опять же за 7-10 см. не более того.Повторяю, привыкнуть и ходить и находить конечно с ней можно Но лично я не вижу смысла таскать на себе катушку от которой штанга вот вот погнется! ВЫВОД: Для тех кто копает все металлы включая чернину, то это то что нужно!(ну наверно кто копает "по войне") И для пляжного копа думаю тоже не плохой вариант! Но для поля где в своё время (я может у кого то и щас) обитали сельхозхозяйственники да еще кто то когда то на нём жил и мусорил не только монетами,это не очень подходит,т.к простая катушка 9x12 гораздо легче и не такая привередливая как НЕЛ и поверьте по глубине НЕ УСТАПАЕТ, а по удобствам ...Да и еще! Если не примотать провод к штанде изолентой, то Вы даже пошевелить без звука ей не сможете, не говоря уж о "махании"! НЕЛ тренажер для мыщц!ВОТ! Проводил воздушный тест, я не пробовал на Катиных пятаках, как в рекламе.. а пробовал на простой оцинкованной шайбе, то что она звенит как цветняк, это наверно не новость, во всяком случаи для Асечников, но повоздуху НЕЛ её видит (я был в поле без линейки) ну максимум 10-12 см. И что вы хотите сказать, что 9х12 так не сможет! Сможет только с меньшим гимором! Со смой ходил товарищ с гарлетом 2500, мы с ним "соревновались"))) если это так можно сказать! так вот то что видит НЕЛ как цвернину, 2500 видит как металл, ну может с маленькими перебоями на цвет! Да конечно кто то щас скажет , ну ты нашел с чем сравнить, НО не спешите ругаться, я не ленивый и несколько раз переставлял на своей Асе катушку с НЕЛ на 9х12 так результат, НЕЛ как не крутись вокруг "цели" пищит как чисто цветняк, а 9х12 пишит с перебоями, и как наверно всем известно что в 90% это металл, ну да,да конечно может быть и "советы" и крестик, Но я то знаю что там металл и это всего лишь тест. Вообщем, в принципе что я и ожидал, фигня эта катушка. Мне не жалко денег, мне жалко время которое тратится на покупку, а больше на вот такие пробные выезды в конце сезона, что бы убедится что это фигня а не катушка. Да тест который нам всем "сватают " я могу тоже сделать и конечно без всяких фотошопоф, просто выберу грунт, выбью всё что мне будет мешать (включая травку и чернину поблизости) и покажу как здорово она (НЕЛ) работает!Ну а насчет разделения металлов, может конечно она их и разделяет,НО пинтоинтить её даже так уж легко, т.к. под такой блин, хоть краишком но попадет железка(ИМХО, это я про подмосковные поля говорю, а тот кто копает в полях где не ступала нога человека, наверно это не поймет!)Ну вообщем хотите ругайте, хотите нет. НО я сказал своё мнение. и не смотрите, что я новичок, я хоть и копаю 2 месяца, но копаю через день и от зори до зори.А результаты того что я нашел (без лишнего гимора) с 9х12 можно посмотреть в моих отчетах!Так что я для себя решил, что хочешь упростить поиск, то купи другой прибор, хочешь гимора купи НЕЛ а Асе, хочешь копать и не очень заморачиваться или как я еще и на деньги ( а больше на время) попадать-КУПИ СЕБЕ НЕЛ ТОРНАДО! :unsure:Р.С. Катушку покупал у хорошего знакомого который меня отговаривал)) И самое интересное , что мы её выбирали из 3-х одинаковых т.к исходя из его опята, её надо подбирать толи под свой прибор, толи просто которая меньше фонит!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был опыт с катухой нел.впечатления самые положительные.а вот товарищ тоже купил нел для аси и три раза менял катуху и один раз прибор.я ставлю катуху его на свой прибор не работает.у меня чувствительность на всю и не каких глюков а у него на два деления и серенада.видать надо катуху и прибор подбирать всетаки.на третий раз все получилось.правда продавец под боком был.вывод что катухи все по разному настроены и аськи тоже похоже уже разных производителей.но когда все согласуется то получается очень и очень хорошо.во всяком случае все что видел эксп с колтеком 15 то и аська с нелом слышала тоже-проверяли не один выезд. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был опыт с катухой нел.впечатления самые положительные.а вот товарищ тоже купил нел для аси и три раза менял катуху и один раз прибор.я ставлю катуху его на свой прибор не работает.у меня чувствительность на всю и не каких глюков а у него на два деления и серенада.видать надо катуху и прибор подбирать всетаки.на третий раз все получилось.правда продавец под боком был.вывод что катухи все по разному настроены и аськи тоже похоже уже разных производителей.но когда все согласуется то получается очень и очень хорошо.во всяком случае все что видел эксп с колтеком 15 то и аська с нелом слышала тоже-проверяли не один выезд. B)

то что надо подбирать это я писал, и вроде мне подбирали.А то что у Вас видит эксп с колтеком 15 думаете не увидит ася с 9х12?! Я думаю увидит!Да вот хотя бы поэтому, что надо подбирать, стоит задуматься..Ведь я думаю не у многих есть под рукой продавец!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале сезона купил НЕЛовскую катушку. После первого выезда материл и себя и того, кто мне ее впарил(как я думал). Теперь мнение поменял. Весь прикол в том, что к ней нужно привыкнуть....и все...Наглядный пример: експиха отдыхает там, где АСЬКА с этой катушкой брала на ДВА (2) щтыка!!!!! Я просто одурел. Этому можно верить, можно не верить, но в том выезде мы ходили второем, впереди ЕКСПИХА проф, а потом 2 одинаковых АСЬКИ с НЕЛами. ПЕрвый прибор просто МОЛЧАЛ там, где мы копали, или тихонечко вякал....А мы рыли и рыли, и очень неплохо в тот раз. Главное-привыкнуть к катушке,конечно орет почти постоянно, но со временем можно научиться ей работать и не рыть ямы почем зря, а работает она.........И можете хоть загнобить АСЬКУ с этой катушкой, но она берет то,и на такой глубине, что ЭКСПИ ПРОСТО НЕ ВИДИТ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале сезона купил НЕЛовскую катушку. После первого выезда материл и себя и того, кто мне ее впарил(как я думал). Теперь мнение поменял. Весь прикол в том, что к ней нужно привыкнуть....и все...Наглядный пример: експиха отдыхает там, где АСЬКА с этой катушкой брала на ДВА (2) щтыка!!!!! Я просто одурел. Этому можно верить, можно не верить, но в том выезде мы ходили второем, впереди ЕКСПИХА проф, а потом 2 одинаковых АСЬКИ с НЕЛами. ПЕрвый прибор просто МОЛЧАЛ там, где мы копали, или тихонечко вякал....А мы рыли и рыли, и очень неплохо в тот раз. Главное-привыкнуть к катушке,конечно орет почти постоянно, но со временем можно научиться ей работать и не рыть ямы почем зря, а работает она.........И можете хоть загнобить АСЬКУ с этой катушкой, но она берет то,и на такой глубине, что ЭКСПИ ПРОСТО НЕ ВИДИТ!!!!!!!!!

Ни кто не собирается гнобить Аську и катушку тоже.Привыкнуть можно ко всему и рыть , как вы выражаетесь всё! на 2 штыка она тоже конечно берет только что! И поле можно выбрать специально под НЕЛ, чистенькое, ровненькое, без травинок.Можно ходить и рыть рыть рыть.. :) Вообщем сколько людей столько и мнений. Я сказал своё, Вы сказали своё!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы собираетесь асину 9х12 менять, а у меня на Асе вообще стоит 6,5х9.:( Это, что получается Ася у меня ищет намного хуже, чем у вас? Если действительно так, то посоветуйте стоит менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы собираетесь асину 9х12 менять, а у меня на Асе вообще стоит 6,5х9.:( Это, что получается Ася у меня ищет намного хуже, чем у вас? Если действительно так, то посоветуйте стоит менять или нет.

Ни кто не говорит, что у Вас ищет намного хуже, просто что бы облегчить Ваш труд,осмелюсь посоветовать поставить 9х12... будет малька больше помех,но побольше захват и поглубже.Хотите много помех и большой захват всего подряд (кроме мелких целей) и поглубже выкапывать ржавое железо, которое как бы вы небыли бы опытны, то будет звенеть четким "цветняком",( я сейчас не говорю про крупное, ржавое железо,цепи и металл с отверстием по середине), то поставьте НЕЛ!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду. Сезон дохожу с этой, а весной посмотрю по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что надо подбирать это я писал, и вроде мне подбирали.А то что у Вас видит эксп с колтеком 15 думаете не увидит ася с 9х12?! Я думаю увидит!Да вот хотя бы поэтому, что надо подбирать, стоит задуматься..Ведь я думаю не у многих есть под рукой продавец!

Смелое сравнение!!!! :D :D :D Я думаю и уверен что Ася будет просто молчать при определенной глубине и размере цели! Да и вообще очень некорректно сравнивать Эксп да еще и с колтеком 15 с Асей! Как можно сравнивать допустим белое с черным!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелое сравнение!!!! :D :D :D Я думаю и уверен что Ася будет просто молчать при определенной глубине и размере цели! Да и вообще очень некорректно сравнивать Эксп да еще и с колтеком 15 с Асей! Как можно сравнивать допустим белое с черным!?

Полностью с Вами согласен!Только одно НО! Ася не будет молчать.. с катушкой НЕЛ она пищит на всё и везде :D, ну я думаю судя по рекламе катушки НЕЛ Ася с катушкой НЕЛ и размер начнет определять :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен!Только одно НО! Ася не будет молчать.. с катушкой НЕЛ она пищит на всё и везде :D, ну я думаю судя по рекламе катушки НЕЛ Ася с катушкой НЕЛ и размер начнет определять :D

У нас на форуме есть люди которые пользуются НЕЛом, впринципе отзыв у них был хороший! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме есть люди которые пользуются НЕЛом, впринципе отзыв у них был хороший! :)

В принципе можно и без МД искать!Например сито есть.. но хотелось бы как то облагородить коп..а не усложнить при помощи НЕЛ катушки!

Всё я замолкаю! Вы просили отзывы, я их написал! наверно кому то нравится катушку НЕЛ! Я лично против такого "ЧУДА". Удачного копа, хоть с НЕЛ хоть с ситом! Всем спасибо.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и без МД искать!Например сито есть.. но хотелось бы как то облагородить коп..а не усложнить при помощи НЕЛ катушки!

Всё я замолкаю! Вы просили отзывы, я их написал! наверно кому то нравится катушку НЕЛ! Я лично против такого "ЧУДА". Удачного копа, хоть с НЕЛ хоть с ситом! Всем спасибо.

При анализе какой-то информации важно мнение каждого, особенно с отрицательным отзывом!!! :D

Поэтому спасибо за отзыв!!! А то они на сайте пишут чуть ли МД не нужен, взял катушку НЕЛ и попер с ней искать! :D :D :D

Правда меня интересует сочетание Минелаб и НЕЛ!(пока нигде нет)

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Московские копари настолько суровы, что выходят на мусорные места с большими катушками" :rolleyes:

ИМХО большинство претензий к данной модели, в равной степени можно отнести к любой большой катушке.

Большие катушки не для "мусора", вроде бы это общеизвестная истина.

Какой-нибудь добор распашки (глубинный поиск ядра - кубышки) на вылизанном участке или поиск средневековья на месте селища 12-18 веков - это да,

но никак не хождение по "железному ковру".

Здесь уместнее размерчик 5-6 дюймов, не больше.

С другой стороны, описаны симптомы, которые говорят и о конструктивных просчетах и недостаточно отработанной технологии.

В частности реакция на задевание травы. Возможно это - недостаток механической жесткости катушки, может быть излишне пластичный состав заливки,

некорректная настройка самой катушки (сведение в "ноль")после изготовления.

Тут уже замечали о "мутноватости" этой украинской марки - не могу не присоединиться.

Рассуждения производителя о неких "пассивных усилителях", встроенных в их катушки меня лично веселят чуть менее чем до слёз :-)

Жаркие споры по NEL - на ревьюдетекторе можно почитать.

Во всяком случае, покупать новые бренды на этом рынке без анализа отзывов пользователей хотя бы за год-два, наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал катушку! :) собираюсь с теплицами договориться, сгонять потестить(чтоб определится выкинуть ее или пригодится)!

может у кого знакомые есть?

post-2817-0-54201900-1293461559_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий класный натюрморт :D ! Ничего, скоро лето :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда , почитал , подумал , и для себя решил - ну нахрен этот NEL :dwarf:

Лучше прибор классом повыше прикупить , чем деньги на всякую муть тратить !

а вот руль на кАмАз из ней ниче выйдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда , почитал , подумал , и для себя решил - ну нахрен этот NEL :dwarf:

Лучше прибор классом повыше прикупить , чем деньги на всякую муть тратить !

а вот руль на кАмАз из ней ниче выйдет :D

Хозяин-Барин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я братцы с удовольствием приобрел бы , но опять же , тратить 5 штук на неизвестно что ....? Показатели нестабильны ! Нет у меня уверенности что эта катушка даст то , что мы от нее хотим . Я много инфы прочел , но что то не убедило , да и гадать , что то, что придет мне по почте , подружица с моим прибором или нет , дороговато для меня :( Были б хорошие однозначно показатели , побежал бы в вприпрыжку , а так стремно очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я братцы с удовольствием приобрел бы , но опять же , тратить 5 штук на неизвестно что ....? Показатели нестабильны ! Нет у меня уверенности что эта катушка даст то , что мы от нее хотим . Я много инфы прочел , но что то не убедило , да и гадать , что то, что придет мне по почте , подружица с моим прибором или нет , дороговато для меня :( Были б хорошие однозначно показатели , побежал бы в вприпрыжку , а так стремно очень .

Уверяю Вас, что нет такой катушки для Аси 250(впринципе для всех МД) чтоб все показатели были стабильны! Или вы хотите такую катушку которую к палке привязал и она выдает вам 100% звуковой и числовой показатель цели! хотите показателей стабильнее , то покупайте прибор соответствующий (и будет вам более менее стабильность), а хаять катушку нет смысла( я имею ввиду все катушки не только нел)! :) поэтому на вкус и цвет товарищей нет! :)

Василий класный натюрморт :D ! Ничего, скоро лето :D

скоро то скоро, а руки чешутся! быстрее бы весна, накопаться железяк чтоб пыл умерить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий , да не хаю я вовсе , дело то сугубо хозяйское , нравица бери , не нравица -извените . Я выше написал лично свои мысли , а выводы для себя , делает каждый ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...