Перейти к публикации

Первый раз на коп


elcollar

Рекомендованные сообщения

Здравствуте! Первый раз в жизни все таки выбрались на коп! Взяли МД у друга и поехали на местный пляж (г. Тольятти). Полчаса настроек и вот они первые сигналы теребящие душу авантюристов!!! крышка, крышка, банка, гвоздь... Из интересного нашли значек, подвеска (Бижутерная) и что больше всего порадовало и придало отличного настроения - кочерга! За качество фото не пинайте, снимал на телефон, фотик приказал долго жить еще в прошлом году! Завтра собираемся в старую деревню на огород!post-4812-0-77635700-1288900061_thumb.jppost-4812-0-24835600-1288900072_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый раз на коп создана на форуме Отчеты с копа.

Ну , С почином камрад!!! :beer: Начало положено :D , и обратного пути уже думаю не будет !!! А дальше все интереснее ,и интереснее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пути назад уже нет! Не могу дождаться завтра!!! Главное рыбалку не забросить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D встречал брат и таких , забросили , говорят уже непомнят где их удочки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю...

Я конечно помню где мои удочки лежат... ))) но в этом году даже не раз их не обмакнул!!!

Коп - он затягивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня :o !!! Все таки рыбалкой уже 21 год занимаюсь с 7 лет... Хотя коп по сути такая же рыбалка, тот же азарт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, лиха беда - начало! У меня такие "результативные" копы через раз, так что не унывай! Не всегда можно сразу выйти на берег и найти за пару часов три-четыре золотых предмета. Или первый же огород чтобы выдал клад...

Но ведь случается же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же! Думал, что только я рыбалку забросил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор на крючке червяк засохший болтается..так и не дождался он своей очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне кочерга боле приглянулась, у меня дома печное отопление.

Запасную иметь нужно.

Зима длинная спишемся, приколимся её без упаковки по почте отослать.

Бирку на "палец" с адресом и на почту. Экономия на упаковке. :D :D :D Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в селе Узюково (Самарская обл.) копали на огороде у родственников, ни чего не нашли, зато у деда в огороде больше ни одного гвоздя нет, все достали :) Но не об этом хотелось бы сказать, дед показал нам разрушенный купеческий дом, мы вначале переполненные энтузиазмом прыгнули в машину и к нему... Но ждало нас разочарование... Дом действительно в плане поиска "сокровищ" как объект идеален, но горы мусора в нем и около него (в основном пивные полтарашки (ничего в молодежи святого не осталось, где живут там и срут)) испортили все настроение... в общем смотрите фото:post-4812-0-41916000-1288989624_thumb.jp

на счет кочерги не вопрос, пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Это Ты понапрасну растрогался, этот домик можно лет (?) обследовать и всё не облазишь.

У тебя по сравнению с другими огромное преимущество, это твоё место, правда найдутся конкуренты. Они тоже форум читают,ещё замучаешься выгонять.

Попробуй поднять историю рода, по собирай инфу у языков и т.п.

С М.Д. можно послушать стены, обстучать их.Наверняка есть подвал, был и сад и так далее.

Ой интересная усадьба, а пробки не беда их можно и дискриминировать.

Думай, коп это всего 10% от интеллектуального, подготовительного труда. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место перспективное однозначно! Терпение и труд , все перетрут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, там "культурного" слоя метра полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, там "культурного" слоя метра полтора...

Точно не меньше, шурфить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая.пока эль коллар фоткал-я в дом полез.говнища там-я навскидку оценил-камаз полный загрузить.под бутылками-земля.(откуда -непонятно)до фундамента-около метра.за домом есть пристройка-тоже разваленная-но уже поновей(кирпичи не такие рыжие)на уровне фундамента-решетки(такое ощущение,что подвальные).но проблему заключается в другом-вокруг богатые дома(домик-то в центре села)и от забора до этого дома от силы по-полметра.это раз.второе-территория сада или огорода этого дома находится уже на другом участке.и как звенеть втутри,не убрав мусор...ума не приложим.плюс аппарат у нас..честно ,мы так и не разобрались до конца.звенит все-от кусочка фольки на глубине 2 штыка,до здоровенной шпильки где-то на 70(вчера на пляже вечером подняли)\работа с настройками особо ни к чему не привела.а попытался инструкцию и инете наити-нет нигде.аппарат какой то особенный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазил в кладовку-смотрел-C.SCOPE-надпись на катушке.CS2MX-надпись на блоке.4 крутилки настроек.экрана нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой?

post-694-0-67958600-1289045945_thumb.jpg

Только на инглыше нашел 753de3a8c2bb920eec3ebacd44c631fa.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала определись, что ты хочешь там найти? В доме можно найти кладик (очень маловероятно), завалившиеся в щелки монетки или закладные монеты. Что бы найти спрятанные сокровища, нужно вынуть всё! Ведь ты ж не знаешь, где оно спрятал хозяин. Закладную - шурфануть угол, возможно не один... Возможно безрезультатно, т.к. кладка кирпичная, могли не на землю кинуть, а внеё заложить. Полы в хорошем доме без щелей. Ну и что там искать?

А с прибором нужно разбираться, если нет уверенности, что он показывает, толку от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Проблема техническая, что про прибор хозяин говорит, он вообще то им как пользовался?

Я бы сделал так, метод "научного тыка". :)

На специально подготовленном месте, участке без металлов. Разложил на удалении 50-80 см друг от друга тестируемые цели, пятак медный, советский , аль крышку, цинк диск и чернину. Накрывал катушкой и выкручивал, убирал сигналы. Так выбрал бы то. что именно ты хочешь найти. Заодно познакомился с технической стороной прибора.

Сигналы всё равно должны быть разные. Если сам не слышишь возьми уроки музыки у музыканта. Вообще как я понял прибор серьёзный, мощный. Удачи. Ну не получается с домом, пока подождёт сходи опять на пляж, там знамо дело проще. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, он самый... иглиш бы еще понимать, но и на том спасибо, попробуем через переводчик! А домик действительно перспективный, и почти 100% до нас ни кто не лазил там! ни как из головы не выходит...

пищит он на все металлы одинаково, как ни крути!!! Метод НТ мы в первую очередь испробовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, А чуть не забыл с вашими техническими проблемами. :D

"Эта" тамбудете поглядите кирпичи, какие они лысые или с лицом. См. тему (Кирпичи).

Я по Геокэшингу прикалываюсь. :D

Будьте внимательны и аккуратны, не расколите ценные артефакты. :angry: Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока искал мануал почитал мельком за прибор, лет так 5-7 назад было его время, так что если решили заниматься поиском, присмотрите к покупке более современный прибор. Этот не покупайте!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...