Перейти к публикации

Движение клада под землей.


Sabrewulw

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлусто кто сталкивался стаким явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Движение клада под землей. создана на форуме Основной форум.

Это когда четкий сигнал под катухой, ты начинаешь копать а он смещается???? Дык это просто крот с золотой цепочкой мимо чешет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или черви с золотыми зубами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение возможно. Земля способна выталкивать более плотные объекты. Влево-вправо: землетрясение, сель, оползень, грунтовые воды. Но это не быстрый процесс, занимает десятилетия, а иногда и века для ощутимого смещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вот реальная ситуация. Один знакомый барон цыганин подошел ко мне и сказал что в 90х он в сарае закапал баночку с ??? В одном углу под дровами и не как не может найти попрасил помощи. Мы приехали с приборами, обшарили весь сарай ни чего кроме металломусора не нашли. После стали работать во дворе, и долгожданный сигнал возле порога дома. При копе обнаужилась та самая баночка с ??? Растояние около 14 метров за 18 лет как так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Sabrewulw сказал:

Нет вот реальная ситуация. Один знакомый барон цыганин подошел ко мне и сказал что в 90х он в сарае закапал баночку с ??? В одном углу под дровами и не как не может найти попрасил помощи. Мы приехали с приборами, обшарили весь сарай ни чего кроме металломусора не нашли. После стали работать во дворе, и долгожданный сигнал возле порога дома. При копе обнаужилась та самая баночка с ??? Растояние около 14 метров за 18 лет как так.

Это называется перепрятал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет исключено. Человек серьезный не пьющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пахатных полях такое бывает часто с камнями. После распашки , да и после посевной, фермеры по полю на тракторе с телегой ездили собирали камни, чтоб при уборке сегменты на жатках не сломать и чтоб в молотилку камень не попал, иначе беда. Но почему-то в поле к уборке было не меньше камней ,чем перед сбором их после посевной.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sabrewulw сказал:

Нет вот реальная ситуация. Один знакомый барон цыганин подошел ко мне и сказал что в 90х он в сарае закапал баночку с ??? В одном углу под дровами и не как не может найти попрасил помощи. Мы приехали с приборами, обшарили весь сарай ни чего кроме металломусора не нашли. После стали работать во дворе, и долгожданный сигнал возле порога дома. При копе обнаужилась та самая баночка с ??? Растояние около 14 метров за 18 лет как так.

Может не баночка проделала расстояние 14 метров, а сама история про нее прошла через 2-3 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Sabrewulw сказал:

... барон цыганин ... в сарае закапал баночку ...

 

7 минут назад, Sabrewulw сказал:

Нет исключено. Человек серьезный не пьющий.

:D Вы сами верите в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, huntsman сказал:

На пахатных полях такое бывает часто с камнями. После распашки , да и после посевной, фермеры по полю на тракторе с телегой ездили собирали камни, чтоб при уборке сегменты на жатках не сломать и чтоб в молотилку камень не попал, иначе беда. Но почему-то в поле к уборке было не меньше камней ,чем перед сбором их после посевной.

Дык они собрали то что увидели!а к осени дождик еще отмыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sabrewulw сказал:

Нет исключено. Человек серьезный не пьющий.

Человеческая память штука интересная, мы часто помним то чего не было вообще или было не так. Возможно он хотел закопать там где показал, а потом передумал и закопал в другом месте. А помнит о том где хотел закопать. Такие примеры часто встречаются, наша память так шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sabrewulw сказал:

Нет исключено. Человек серьезный не пьющий.

Да при чём здесь не пьющий. Раз прятал значит чего то боялся. В состоянии паники перепрятал/спрятал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2016 в 15:37, Stinger.07 сказал:

Дык они собрали то что увидели!а к осени дождик еще отмыл )

Они в жатку попадают при покосе. Они сверху на почве лежат и бывают большие, которые не возможно не заметить. И на тех полях камни белые,  сам их помогал собирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, huntsman сказал:

Они в жатку попадают при покосе. Они сверху на почве лежат и бывают большие, которые не возможно не заметить. И на тех полях камни белые,  сам их помогал собирать.

После вспашки земля очень рыхлая  и приподнятая получается.за лето она оседает тем самым оголяя камни. Другого объяснения я не вижу))) на наших полях тоже самое. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за десятки лет перепашки можно было все камни собрать с полей, а они всё лезут и лезут. Камни свозят на карай поля в болотину, там куча уже тонн на сорок навалена, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наиболее распространённое явление — выпучивание врытых столбов, камней и других твёрдых тел из рыхлых отложений, которые при промерзании увеличиваются в объёме и пучатся. Нередко зимой такие рыхлые грунты смерзаются с вкопанным столбом, а затем, пучась, поднимают его вверх. Столб как бы вынимается из непромёрзшей части сезонно-талого слоя. Образовавшаяся под ним полость заполняется водой или разжиженным грунтом. При полном промерзании сезонно-талого слоя в этой полости образуется лёд или сильнольдистый грунт. Летом, пока не оттает подошва столба, он сохраняет своё приподнятое положение. После вытаивания льда в полости под столбом остаётся грунт, и потому столб, хотя и уходит в землю, но не настолько, чтобы принять своё первоначальное положение. С началом следующей зимы история повторяется. И так из года в год. Постепенно столб теряет устойчивость, наклоняется и падает. Не беда, когда это происходит со столбами изгородей, но когда падают телеграфные столбы и опоры электросети, деформируются сваи фундаментов зданий — это уже стихийное бедствие. В природе же многолетний процесс выпучивания валунов, скальных обломков и мелких камней приводит к формированию на поверхности каменных россыпей, образованию на пологих склонах целых каменных потоков"

Вертикально-баночку могло переместить, горизонтально-нет. Сам перепрятал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladimor сказал:

"Наиболее распространённое явление — выпучивание врытых столбов, камней и других твёрдых тел из рыхлых отложений, которые при промерзании увеличиваются в объёме и пучатся. Нередко зимой такие рыхлые грунты смерзаются с вкопанным столбом, а затем, пучась, поднимают его вверх. Столб как бы вынимается из непромёрзшей части сезонно-талого слоя. Образовавшаяся под ним полость заполняется водой или разжиженным грунтом. При полном промерзании сезонно-талого слоя в этой полости образуется лёд или сильнольдистый грунт. Летом, пока не оттает подошва столба, он сохраняет своё приподнятое положение. После вытаивания льда в полости под столбом остаётся грунт, и потому столб, хотя и уходит в землю, но не настолько, чтобы принять своё первоначальное положение. С началом следующей зимы история повторяется. И так из года в год. Постепенно столб теряет устойчивость, наклоняется и падает. Не беда, когда это происходит со столбами изгородей, но когда падают телеграфные столбы и опоры электросети, деформируются сваи фундаментов зданий — это уже стихийное бедствие. В природе же многолетний процесс выпучивания валунов, скальных обломков и мелких камней приводит к формированию на поверхности каменных россыпей, образованию на пологих склонах целых каменных 

Тут хрен поспоришь! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Vladimor сказал:

 

Вертикально-баночку могло переместить, горизонтально-нет. Сам перепрятал и забыл.

А может плывун в огороде ЦЫГАНИНА? !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плывун уплыл-бы вместе с сараем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 страшное было время...думаю после каждого проклятия, коробочка  переворачивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё течет-всё меняется.Но не стоит это рассматривать всерьёз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. провожали друга в армию и закопали вместе с ним литру водки у него под порогом сарая.когда он вернулся решили откопать и выпить. хрен там! перерыли весь сарай и сад но так и не нашли,обидно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, карбованец сказал:

Было у меня такое. провожали друга в армию и закопали вместе с ним литру водки у него под порогом сарая.когда он вернулся решили откопать и выпить. хрен там! перерыли весь сарай и сад но так и не нашли,обидно однако!

"Знают двое-знает и свинья"-народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

Всем конечно спасибо но это не едичный факт в моей практике. Сам не поверишь пока не увидешь. Перед крыльцом плитки лежали, надо было вскрывать и ломать цемент. Человек постоянно на протижении 18 лет поглядовал в сторону сарая. Я сомневаюсь что он забыл. И инергитечески поклажу видно было в сарае. А в реальности ушла на юг 14 метров.

Просто есть места где зарыто реально но люди не могут найти и обращаються с такой проблебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Sabrewulw сказал:

В

Всем конечно спасибо но это не едичный факт в моей практике. Сам не поверишь пока не увидешь. Перед крыльцом плитки лежали, надо было вскрывать и ломать цемент. Человек постоянно на протижении 18 лет поглядовал в сторону сарая. Я сомневаюсь что он забыл. И инергитечески поклажу видно было в сарае. А в реальности ушла на юг 14 метров.

Просто есть места где зарыто реально но люди не могут найти и обращаються с такой проблебой.

Не, ну чо реально в жизни всяко могет быть. землеройки всякие и не такие норы роют! Я тут на счётах  пощитал, что за год клад проходил 0.77 метра. круто. ежели не попрямой шол, то получается больше..  Ваще для доказательств реальности случая реально всё прощитать и доказать. надо только знать таки параметры - Точное местозалегания по далготе и широте с точнастью до третьего знака, глубина закопывания, глубина промерзания почвы в регионе,  среднегодовое количетво осадков, температуру почвы по часам круглосуточном и  круглогодично ,вес клада до мГр. размер банки, состав содержимаго. И главнае номенклатуру поклажи в сарае и цвет глаз барона которым он на клад все года глядел.. не просто ж так он  (клад)мигрировал ближе к жилью, чуял чтото . Напарвление миграции уже известно. будутдругие  данныя  -мой внук посчитает на рас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто цыган вспомнил историю от дедушки мол сынуля там то там то в сарае клад я зарыл 18лет назад ,если мне не изменяет память зарыл я клад с баночкой.Дед ушел и сынок решил найти заветную баночку,мол там то в сарае под бревнышком,а оказалось то дед не соврал про баночку,когда ее нашли под порогом,а не там где дед говорил,видать запамятовал он,склероз.Вот и вся история про баночку и передвижение в земле клада.Истина раскрыта тему в архив.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а вам не показалось странным, что человек, зарывший что-то в сарае, предложил поискать ЭТО совсем не там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банка так и осталась в сарае.Другую у порога нашли. У этого цыгана этих банок -как гуталина.В первый раз слышу чтобы "прикуп" сам поехал в сочи:brows:

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...