Перейти к публикации

Движение клада под землей.


Sabrewulw

Рекомендованные сообщения

как приятно сознавать,что всё знаешь,а если не знаешь,то с легкость можешь найти объяснение,но однажды приходит день,когда мир,который создавал и лелеял,разлетается,как гранёный стакан,от удара об асфальт....рано или поздно это случается с каждым....

а про ныряющие клады никто не слыхал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Движение клада под землей. создана на форуме Основной форум.
2 часа назад, Kreyser сказал:

ТС, а вам не показалось странным, что человек, зарывший что-то в сарае, предложил поискать ЭТО совсем не там?

Так же подумал,когда прочитал первый пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Григорий486 сказал:

Просто цыган вспомнил историю от дедушки мол сынуля там то там то в сарае клад я зарыл 18лет назад ,если мне не изменяет память зарыл я клад с баночкой.Дед ушел и сынок решил найти заветную баночку,мол там то в сарае под бревнышком,а оказалось то дед не соврал про баночку,когда ее нашли под порогом,а не там где дед говорил,видать запамятовал он,склероз.Вот и вся история про баночку и передвижение в земле клада.Истина раскрыта тему в архив.:clap:

Самое логическое объяснение, а то видишь ли, бегающие клады :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто как белый день. Банку нашли где и был сарай 18 лет назад. Цигану сказали в сарае, он и искал в нем ток сарай моложе лет на десять. А еще мог просто забыть. Думал изначально закопать в сарае а потом в последний момент закопал в другом месте. У меня тесть покойный продал квартиру в далеких 90х и спрятал деньги в доме. Потом искали вся родня по огороду. Говорил под яблоней спрятал, а оказалось на дворе в поленице. Ну ему простительно было. продал и нахрюкался от счастья:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 , фига се навеяла вам история:clap:, я про стих про цыгана

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё был случай в начале 90-х. С куревом и спиртным тогда был напряг. У моего товарища был выход на директора военторга и через него доставали кому что надо. Естественно за вознаграждение. Вот один вояка прикупил ящик коньку и водовки Сибирской, привёз тестю своему на юбилей. Народ деревенский там был очень весёлый, целинники. Через пару часов все были в зюзю, а коньяк и водка почему-то закончились.

С утра народ стал подтягиваться на опохмел, перед веселухой все видели в смежной комнате целую парашютную сумку с бутылками спиртного, ну и прикинув, что ещё должно остаться решили поправить здоровье. К их разочарованию сумка была пуста.

А дело оказалось вот в чём. Так как целинники были из "комсомольской" среды и очень любители этого зелья, ну и понимали, что с утра всегда бывает тяжело, да и не гнушались прихватить, что-нибудь для себя любимого, ведь колхоз дело коллективное и опыт у них был, почти каждый, кто курил и выходя покурить на улицу в тихаря цеплял одну-две бутылки и выносил на улицу, чтобы спрятать. А так как сразу за углом дома была загородка для скота и за ней скирда с соломой, то водку и коньяк в ней. А на утро ни кто и не вспомнил. Так этот тесть ещё долгое время отмечал юбилей, пока эту солому помаленьку в хлев на подстил таскал.

Вот как бывает, прятали  все, а "кладик" поднял один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ясно как белый день!

банка то заговоренная была,неспроста  она под землей ерзала ,а цыган хитрый, сам искать в руки брать нестал,

вы ему вспомогли.

теперя все ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет вы все не так. Слишком много фантазии. Он хозяин поклажи, жил в доме все эти года. Просто мне хотелась узнать сталкивался ли кто с похожей ситуацией? Похоже что нет!

Всем конечно спасибо но это не едичный факт в моей практике. Сам не поверишь пока не увидешь. Перед крыльцом плитки лежали, надо было вскрывать и ломать цемент. Человек постоянно на протижении 18 лет поглядовал в сторону сарая. Я сомневаюсь что он забыл. И инергитечески поклажу видно было в сарае. А в реальности ушла на юг 14 метров.

Просто есть места где зарыто реально но люди не могут найти и обращаються с такой проблебой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всё намного проще.

МД реагирует не просто на металл (изменение магнитной проницаемости на конкретном участке), а на суммарный вектор этой проницаемости.

Т.е., несколько, рядом расположенных, целей (находок) дают один сигнал.

И, после того, как начинаем выкапывать, одна из целей становится ближе к катушке, т.е., магнитная проницаемость этой цели меняется, что, в свою очередь меняет и суммарный вектор (вектор всех, рядом расположенных, целей) - в результате сигнал смещается.

И "Дедушка" здесь ни причём.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurov-1960 сказал:

в результате сигнал смещается.

ага.на 18 метров на юг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, 685 сказал:

ага.на 18 метров на юг))

Тогда, это, как минимум, два клада.

И первый клад бегает на перегонки со вторым - делайте ставки ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хароший расказ и расказчик ничево! жаль подробностей так и не дабавилось и доказухи никакой.Радут есчо что случай не единичный, многосерийный значит тема не скоро помрёт.  а в коментариях одни гуманитарии, а хотелось бы послушать специялистов более узких профессий -маркшейдеров напимер или хотяб проходчиков ! До конца зимы обслюнявливать и обсасывать.  Как говорит молодёж круто. даже круче энтова:

 

56d28b288cc3c__5.thumb.jpg.da529c2db23f3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Звяга сказал:

Хароший расказ ... а в коментариях одни гуманитарии, а хотелось бы послушать специялистов более узких профессий 

Пошто никто не провёл ассоциацию -цыганин- кочевник- клад....

Надоело кубышке в сарае чАлиться и поехала кочевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, SW1958 сказал:

Пошто никто не провёл ассоциацию -цыганин- кочевник- клад....

Надоело кубышке в сарае чАлиться и поехала кочевать....

Дак много чево не понятнога, чем банка ход рыла, как в глобусе орентировалась. куда "награбленое" волокла... Ещё годок и затяну ла бы хабар под хату и фсё!!! говорюж спецов в тему нада!

 

176174.thumb.jpg.2505186c79426efc2cec795

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в те годы цыганки встречали людей на улице и если человек на секунду останавливался,то цыганка тут же выдёргивала волосок и предлагала выкупить за крупную сумму,если человек отказывался,то цыганка говорила,что будет на этом месте  завтра ждать требуемую сумму......почти всегда человек на завтра приносил деньги......ночью к человеку приходили дикие звери....,а утром человек собирал деньги и тащил цыганам.....а тут какая то баночка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, huntsman сказал:

С утра народ стал подтягиваться на опохмел

У меня так на свадьбе гуляли в 1990 году. С отцом долго находили нычки с початыми бутылками заткнутыми газетной пробкой. Вечером гуляющие видно думали похмелиться втихаря, а когда с утра им выкатили бочку пива все успешно забыли про свои нычки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивлюсь если просто сарай перенесли, а к дому пристройку сделали, которая  порогом оказалась на месте заветного угла. Да и если честно знать где лежит и за 18 лет ни разу не проверить сохранность - не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хозяин эт прятал,просто знал что есть нычка где то во дворе или в сарае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все рассматривайте не так, какая разница откуда баночка, как он ее накопил пофик. Говорю что ни чего не переносил из построик, посматривал он за тем местом. Астрально видно что баночка на месте втом углу в сарае, где показывал человек на по факту ушла в сторону. А вы все мелочевку сшибаете, как всегда. Спецов тут нет к сожелению. Очень жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...всё по мелочи шарим...не каждому дано астрально банки в сараях видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2016в17:47, kolj сказал:

Да не хозяин эт прятал,просто знал что есть нычка где то во дворе или в сарае

скорее всего так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Sabrewulw сказал:

Вы все рассматривайте не так, какая разница откуда баночка, как он ее накопил пофик. Говорю что ни чего не переносил из построик, посматривал он за тем местом. Астрально видно что баночка на месте втом углу в сарае, где показывал человек на по факту ушла в сторону. А вы все мелочевку сшибаете, как всегда. Спецов тут нет к сожелению. Очень жаль. 

@Sabrewulw , вы не забижайтесь. реально народ в непонятках, какие специялисты нужны. ничего толком не ясните. Вам бы спеца уровня графа Калиостра. да где ж его взять? я сторож. к примеру и где и чо у меня на объекте уйти может хорошо знаю, а вот дистанционо простите. квилификацией не вышел. Но я вам верю, назло себе верю. так как знаю что цигане большие кудесники по выходу в Астрал и выемке  оттудова чужих кошельков. Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Sabrewulw сказал:

Вы все рассматривайте не так, какая разница откуда баночка, как он ее накопил пофик. Говорю что ни чего не переносил из построик, посматривал он за тем местом. Астрально видно что баночка на месте втом углу в сарае, где показывал человек на по факту ушла в сторону. А вы все мелочевку сшибаете, как всегда. Спецов тут нет к сожелению. Очень жаль. 

Вам просто повезло! Вы один из немногих кто столкнулся с таким явлением как "движение клада под землей-по горизонтали"думаю без экстрасенсов не разберетесь... только они смогут обьяснить столь неадекватное поведение деда земляного! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что многие из нас находили клады и когда оглядывая окрестности, понимал, что всё логично и нычка находилась на правильном месте

переместится объект может только в  двух случаях, если его перетащили, например плугом или с низу вверх, так как земля выталкивает 

замечено не раз, при поиске металлолома, что после вспашки металл вылазил там где было всё проверено не однократно, то есть после того как был нарушен  верхний слой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sabrewulw сказал:

Спецов тут нет к сожелению. Очень жаль. 

так если вам спец объяснит,вы же всё равно  не поверите,да и никто не поверит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все гораздо проще, нужно только учесть всего один фактор - 18 лет.

Сарай, который наверняка деревянный, строится из отходов.

Накладываем время ближе к 18 годам на отходы и получаем реинкарнацию сарая в новом месте, причем наверняка при реинкарнации использовался уцелевший материал от старого сарая.

Обычно такие сараи даже не горят (что тоже часто происходит с ними), а просто напросто обрушиваются от ветхости.

После того как сарай обрушится, если позволяет место то его строят рядом со старым, что бы далеко не таскать доски.

Так что никакой магии, только реализм ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 18 лет ничего сараю не сделается. Этих лет мало для его разрушения  временем. Я видал всякие трухлявые сарайки в детстве, а они по сей день стоят.Им почти лет 50. Их просто никто не хочет перестраивать.

Если разведали инфу о кладе, то о перестройке сарая тоже узнали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещение настолько это из мира фантастики, а предметы из земли выходить могут. Например засуха, земля потрескалась потом дожди, с верху почва утекла в трещены и так из года в год. А там придмет потихонечку выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...