Перейти к публикации

Подскажите информацию об иконе и ее оценку


olechka89

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста информацию об иконе и ее оценку

post-4817-0-35737900-1288937441_thumb.jp

post-4817-0-46147600-1288937451_thumb.jp

post-4817-0-57573900-1288937459_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите информацию об иконе и ее оценку создана на форуме Оценка стоимости.

Сюжет - божья матерь троеручица. Задай в поиск, почитаешь. Насчет стоимости - это к перекупщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на обороте нацарапано-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано Богородица Троеручица, вверху не понятно что. фото покрупнее смогу выложить через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середина-конец 19 века,"деревенское письмо".Стоимость максимум 2000-2500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько стоит каждая икона! заранее спасибо

мне известно что 1 из них 16 века.

post-11577-0-78793500-1335801074_thumb.j

post-11577-0-66201800-1335801094_thumb.j

post-11577-0-85660600-1335801104_thumb.j

post-11577-0-52645700-1335801117_thumb.j

post-11577-0-45577800-1335801129_thumb.j

post-11577-0-51620200-1335801137_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16-го не вижу. 19 самый край, причём ближе к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано Богородица Троеручица, вверху не понятно что. фото покрупнее смогу выложить через пару дней

Говорят, что такая была у Ермака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите определить и оценить две старинные иконы.

post-16100-0-60426500-1350708053_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это венчальные иконы, оставти себе если ненужны передайте в храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не правильно слово "оценить" применять к иконам , крестикам и т.д.....у них другая ценность, не в рублях выраженная. Хотя это только мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаете? Рублей за 250 заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои, знакомый просил узнать их стоимость, говорит им около 400 лет, ему за них миллион предлагали, не продал, думает, что стоят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои, знакомый просил узнать их стоимость, говорит им около 400 лет, ему за них миллион предлагали, не продал, думает, что стоят дороже.

стопитсот... Или 30 серебренников.

Сдается знакомый решил втихаря продать от родственников. Рядом с иконами лежит Псалтырь... И человек разговаривает о продаже...

Я понимаю, что всё продается... Но всё равно как то не по душе. Такие вещи, на мой взгляд, должны передаваться по роду, а если не нужны, то в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои, знакомый просил узнать их стоимость

И Вы специально для этого зарегистрировались и создали всего два сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои, знакомый просил узнать их стоимость, говорит им около 400 лет, ему за них миллион предлагали, не продал, думает, что стоят дороже.

А то. Мопед не мой или одна моя знакомая рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накину тебе пару наколок, Во-первых 400 сотки назад манера письма,т.е. отображения лика святых была другая. Иконы представленные здесь относительно "свежие". Я бы заявил конец 19, не более того. Крайняк середина. Но продавать венчальные- это наверное даже для меня капец... Оставайтесь людьми, господа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их и не продаю... Спасибо, всем за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их и не продаю

И то правда... Человек всего лишь хотел идентифицировать иконы и узнать их ценность в денежном эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их по фото не определить по дате, а следовательно и цене....нужно в руках держать - это любой спец скажет. Так что - не стоит дискутировать о философии продажи икон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вофка, со временем возможно Вы и станете в чём то разбираться... а по иконам могу Вам заявить, не обязательно держать в руках, чтобы понять что перед тобой, не будьте столь категоричны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, что за икона,каково века примерно ну и стоимость примерно

arsenya-k,

post-21717-0-45106900-1358250769_thumb.j

post-21717-0-28027200-1358250892_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arsenya-k, это народное творчество начало 20 века. Ценность данной иконы только духовная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Знакомый у себя на чердаке в Воронежской области откопал вот такую реликвию.

Похоже что это лекало для написания иконы. Представляет собой гранитную плиту с очень узкими дорожками, проделанными в ней. Не по этой ли форме писалась знаменитая икона Божьей Матери "Сицилийская" (Дивногорская)?? Очень похоже на икону, которая сейчас находиться в монастыре, но есть различия. Но, на сколько я знаю, оригинал иконы был давно утерян. Помогите разобраться, что это такое и представляет ли ценность.

post-25168-0-08912800-1362840487_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои, знакомый просил узнать их стоимость, говорит им около 400 лет, ему за них миллион предлагали, не продал, думает, что стоят дороже.

что за бред. это картинки даже не писанные 250р это много

Здравствуйте! Знакомый у себя на чердаке в Воронежской области откопал вот такую реликвию.

Похоже что это лекало для написания иконы. Представляет собой гранитную плиту с очень узкими дорожками, проделанными в ней. Не по этой ли форме писалась знаменитая икона Божьей Матери "Сицилийская" (Дивногорская)?? Очень похоже на икону, которая сейчас находиться в монастыре, но есть различия. Но, на сколько я знаю, оригинал иконы был давно утерян. Помогите разобраться, что это такое и представляет ли ценность.

никакое не лекало.

Накину тебе пару наколок, Во-первых 400 сотки назад манера письма,т.е. отображения лика святых была другая. Иконы представленные здесь относительно "свежие". Я бы заявил конец 19, не более того. Крайняк середина. Но продавать венчальные- это наверное даже для меня капец... Оставайтесь людьми, господа!!!

Полностью согласен. Иконы эти ничего не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...