Перейти к публикации

Подскажите информацию об иконе и ее оценку


olechka89

Рекомендованные сообщения

Подскажите как это называется.  Досталось от прабабушки.  Хотелось бы узнать подробнее об этом

IMG_20160521_170615.jpg

IMG_20160521_170621.jpg

IMG_20160521_170657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите информацию об иконе и ее оценку создана на форуме Оценка стоимости.

@Trio , это складень "Двунадесятые праздники". Подробнее можно посмотреть на mednolit.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складень не самый частый. Справа на вторй створке, слева внизу, обычно икона Троица Ветхозаветная. А на Вашем складне, Сошествие Святого духа на апостолов. 19 век ,по редкости R6. Эмали с потерями, подзамолен. Цена в районе 5тр+-. А какой размер по высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите оценить икону.

Длина 41см

Ширина 32см

Толщина 2см

 

DSC_1477.JPG

DSC_1478.JPG

DSC_1479.JPG

DSC_1480.JPG

DSC_1481.JPG

DSC_1482.JPG

DSC_1483.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите оценить данную икону и дать по возможности краткое описание от куда она произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на икону из грузии больше похожа. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 7130 сказал:

Уважаемые форумчане, помогите оценить данную икону и дать по возможности краткое описание от куда она произошла.

В профильном форуме http://www.icon-art.info/phpBB2/index.php быстрее подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста раздел, ибо по ссылке когда перехожу выбивает просто на страницу форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что за икона?на даче нашла давно,в очень плохом состоянии...какова примерная датировка и стоимость,если она вообще чего-то стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Туся Лапуся сказал:

Подскажите,что за икона?на даче нашла давно,в очень плохом состоянии...какова примерная датировка и стоимость,если она вообще чего-то стоит?

Дааа...состояние действительно плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически ничего не видно:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икона Серофим Саровский примерно 19века семейная реликвии более ста лет в семье ревстоврацие не подлежала ширина 70см высота 105см 

20170925_192459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люси сюда не пробовали обратиться ссылка 1 ну или к примеру сюда ссылка 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Люси сказал:

Икона Серофим Саровский примерно 19века семейная реликвии более ста лет в семье ревстоврацие не подлежала ширина 70см высота 105см 

20170925_192459.jpg

Грустно...

Вы бы хоть что-то погуглили - Батюшка Серафим канонизирован в 1903 году, икона 20 века (начало), однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икона храмовая, когда-то ваши (или того, чьей семейной реликвией она является) предки получили (или забрали сами, видя опасность) ее на сохранение. Место ей в храме (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Нужна примерная оценка двух икон. Не мои, находятся не у меня(!), попросили узнать с возможной продажей. Оклад без клейм, похоже на серебро, но не ручаюсь.

IMG_2944(FILEminimizer).thumb.jpg.69fe4894ae0cd4604a0451590943bd97.jpgIMG_2947(FILEminimizer).thumb.jpg.12ff9ea6fc348bee9547c9e55bce5355.jpgIMG_2946(FILEminimizer).thumb.jpg.234bcc445845d91c4ffbf855aa2af9e8.jpgIMG_2949(FILEminimizer).thumb.jpg.5486848de0ebab0c20b1ca7e77032766.jpgIMG_2951(FILEminimizer).thumb.jpg.98c49c997fd1060751d2abf3d6d13a3a.jpgIMG_2953(FILEminimizer).thumb.jpg.d67a7a3fa53650e37ecd3915900c495e.jpgIMG_2955(FILEminimizer).thumb.jpg.a5828f203fb866fa8a8cd0131091c1c5.jpgIMG_2957(FILEminimizer).thumb.jpg.5a7fb7d7b7a26033e835a638c595e889.jpgIMG_2958(FILEminimizer).thumb.jpg.f11fd10664f37eebde42ef0086f12120.jpgIMG_2956(FILEminimizer).thumb.jpg.d28dda871d4dfed4d23fe7d04fcb11ba.jpgIMG_2960(FILEminimizer).thumb.jpg.e99f6608594217aabe40ce702ac40dd6.jpgIMG_2961(FILEminimizer).thumb.jpg.55e0cf36f0a15d849e8603527416c0ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi доброго!

Вы же не новичок - сами понимаете, что по этим  фото только ванговать...

Сретение Господне явно в плохом состоянии.

Второю, могу только логически предположить - Пророчица Анна, мать Пророка Самуила и кто-то из равноапостольных, вероятно Князь Владимир. Оклад, почти уверен, НЕ серебро.

Обе на вп18-19 вв (имхо). Обе иконы ХРАМОВЫЕ, а не домашние.

Место им в храме - самая выгодная "сделка" будет, для знакомых, уверен в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Gorgi доброго!

Вы же не новичок - сами понимаете, что по этим  фото только ванговать...

Сретение Господне явно в плохом состоянии.

Второю, могу только логически предположить - Пророчица Анна, мать Пророка Самуила и кто-то из равноапостольных, вероятно Князь Владимир. Оклад, почти уверен, НЕ серебро.

Обе на вп18-19 вв (имхо). Обе иконы ХРАМОВЫЕ, а не домашние.

Место им в храме - самая выгодная "сделка" будет, для знакомых, уверен в этом.

Благодарю за мнение, я своё мнение владельцу озвучил, хочется услышать мнение людей близких мне по духу. И самое главное что интересует владельца, это примерная цена которую на одном из сайтов где я выставлял иконы уже немного прояснилась. Где место иконам не мне решать, человек желает их продать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Не густо мнений и понимаю почему,  не тот форум для оценки. Поэтому поставлю вопрос немного иначе. За сколько бы вы купили эти иконы в таком состоянии? Не стесняйтесь, просто выскажите своё мнение. Возможно иконы будут выставлены тут на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить и оценить икону, или хотя бы определить, что за икона?

IMAG0413[56].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икона Введение во храм Пресвятой Богородицы с предстоящими, справа св. благоверный князь Александр Невский, слева. пока что не разглядел..., фото подвело, да и шею чуть не сломал :D

икона.jpg

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gorgi сказал:

И снова здравствуйте. Не густо мнений и понимаю почему,  не тот форум для оценки. Поэтому поставлю вопрос немного иначе. За сколько бы вы купили эти иконы в таком состоянии? Не стесняйтесь, просто выскажите своё мнение. Возможно иконы будут выставлены тут на продажу.

Сходите на форум "для оценки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Иван999 сказал:

Помогите определить и оценить икону, или хотя бы определить, что за икона?

IMAG0413[56].jpg

Чтобы её оценить нужно фото совсем другого качества. Икона красивая и в любом случаях стоит. 

Но пока я вижу хромолитографию и жестянку. Это не дорого. А если это доска и краски - совсем другой ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi Здравствуйте! Специально, для нашего духовного воспитания, Господь Бог имеющий самое непосредственное отношение к иконам, мнение о которых Вы хотите услышать, посылает нам таких вопрошающих, чтобы если впадаешь в гнев крутя головой на 479 градусов и более пытаясь разобраться с чем имеешь дело, то мы себя смиряли бы и не грамма не ругаясь еще и цену назвали бы.

 

5a06099a4c8b4_.thumb.jpg.9476d26c990c8114b17b042774fb0b10.jpg

 

Уважаемый @Gorgi , неужели трудно было сразу расположить изображения правильно?

Итог (это сугубо мое личное мнение) за всё тыщ 10. Но я бы столько не дал по 1000 руб за каждую, это моя цена. Оклад не серебро, если нет клейма, т. наз белый металл. Цена может оказаться и 15 тыр и более, надо только покупателя найти.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий подскажите с какие фото нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иван999 Качественные, каждую створку отдельно в хорошем разрешении, и хотя бы макро несколько ключевых деталей, например лики святых... Прошу прощения, ответил за @ОтецОнуфрий.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Семeн Семeныч сказал:

@Иван999 Качественные, каждую створку отдельно в хорошем разрешении, и хотя бы макро несколько ключевых деталей, например лики святых... Прошу прощения, ответил за @ОтецОнуфрий.

Рад приветствовать, Эдуард! Я только за - ауки разгребаю, маленько не успеваю! :) 

Красивая икона, в любом случае! Введение само по-себе красиво композиционно - Праздники всегда интереснее, чем просто лики... 

@Иван999 в принципе Вы можете и сами посмотреть - это краска или это "картинка на картонке". От этого будет зависить "нолик" к цене (образно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, Евгений!

Еще деталь, литографии покрывали лаком, что через 100 например лет из-за трещин на лаке может создавать впечатление, что использовалась краска. Литографию надо рассмотреть внимательно, чтобы действительно найти характерные признаки типографской печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...