Перейти к публикации

Подскажите информацию об иконе и ее оценку


olechka89

Рекомендованные сообщения

Только что, Семeн Семeныч сказал:

Вечер добрый, Евгений!

Еще деталь, литографии покрывали лаком, что через 100 например лет из-за трещин на лаке может создавать впечатление, что использовалась краска. Литографию надо рассмотреть внимательно, чтобы действительно найти характерные признаки типографской печати.

Думаю с этим проблем не будет - ровно над головой Богородицы, в самом верху есть след от колющего удара - по нему будет видно, что там - краска и шпатлевка или бумага.

Кстати - это место, хорошо бы в макро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите информацию об иконе и ее оценку создана на форуме Оценка стоимости.

И ещё раз "кстати" - чтой-то я - икона, икона... Складень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Семeн Семeныч сказал:

@Gorgi Здравствуйте! Специально, для нашего духовного воспитания, Господь Бог имеющий самое непосредственное отношение к иконам, мнение о которых Вы хотите услышать, посылает нам таких вопрошающих, чтобы если впадаешь в гнев крутя головой на 479 градусов и более пытаясь разобраться с чем имеешь дело, то мы себя смиряли бы и не грамма не ругаясь еще и цену назвали бы.

 

5a06099a4c8b4_.thumb.jpg.9476d26c990c8114b17b042774fb0b10.jpg

 

Уважаемый @Gorgi , неужели трудно было сразу расположить изображения правильно?

Итог (это сугубо мое личное мнение) за всё тыщ 10. Но я бы столько не дал по 1000 руб за каждую, это моя цена. Оклад не серебро, если нет клейма, т. наз белый металл. Цена может оказаться и 15 тыр и более, надо только покупателя найти.

Прошу прощения за неверное расположение изображения. Благодарю за мнение по цене, владелец икон прочитает и сделает вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 23:49, ОтецОнуфрий сказал:

Думаю с этим проблем не будет - ровно над головой Богородицы, в самом верху есть след от колющего удара - по нему будет видно, что там - краска и шпатлевка или бумага.

Кстати - это место, хорошо бы в макро!

на Ваш взглядIMG_0716.thumb.JPG.ce815f25d22438b82ebd0f2c7f1ef295.JPG

IMG_0715.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч @Иван999 доброго!

Эдуард, как считаете - теснёная картонка с хромолитографией? Я именно так увидел...

Конец 19-начало 20 вв. 

Имхо - я ж, таки совсем не спец в этом...

Справа - ?? Кто-то и мучениц или священномучениц, а кто точно - только надписи (титлы), а их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий  есть еще, вот...

IMG_0738.JPG

IMG_0735.JPG

Изменено пользователем Иван999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прошу прощения, хороший складень, утрат почти нет, видится письмо, икона видимо именная, кто-то из заказчиков носил имена святых, с Александром Невским всё понятно, справа изображение мученицы (в руках крест), но кто не вижу, Параскева, Варвара..., много их было. Причем подокладная, может хозяин надпись разглядит. Вещь 19 века, цену не назову.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из хорошей семьи икона

Изменено пользователем Семeн Семeныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч @ОтецОнуфрий ввиду жизненной ситуации (потребности в деньгах) интересует хотя бы порядок цен, если порядка +-50 т.р., то нет смысла продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч @ОтецОнуфрий 

в сложенном виде 16,5 х 22,5 х 2,5-2,9 (створки не до конца закрываются)
в разложенном виде 33,5 х 22,5 х 1,1-1,4 (створки чуть тоньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю больше 10 - 15 тыр не дадут, возможен вариант до 25, но наверное это космос. С трудностями поможет справиться Бог. Оставьте себе, что с иконой делать поймете.... и почувствуете и получите больше чем думаете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иван999 если это икона Вашей семьи и оставлена Вам предками... Не продавайте! Землю ешьте, но не продавайте. 

@Семeн Семeныч прав - даже для столь красивой иконы - 25 т.р. - потолок (по 15 отдают храмовые 18-го века, почти под метр!). Ну и смысл?! Наследие семьи на зарплату подсобника сменять?

Жизнь прижмёт, конечно и почку продаш... Но... 

Конечно вам решать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Семeн Семeныч сказал:

... видится письмо....

 

7 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

... теснёная картонка с хромолитографией? Я именно так увидел...

@Иван999 Вы сами ничего не сказали, как Вам видно это письмо красками или напечатанная на бумаге икона. Вы единственный кто держал ее в руках. И оклады из какого материала? Мне представляются железными, магнит липнет? Если литография, то от суммы приблизительной оценки можно смело отнимать ноль. Но духовная составляющая от этого не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч на ощупь ,как лист кровельного железа, только чуть тоньше. Есть стойкое ощущение как наклеено, только чуть кривовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...