Перейти к публикации

Обмен опытом


Djon

Рекомендованные сообщения

Кто и как подготавливается для копа возможно какая нибудь литература ? Планы генирального меживания? Мапимания? Соборы ру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен опытом создана на форуме Вопросы от новичков.

Тут главное - туалетную бумагу не забыть...А то ведь отсутствие лопухов , наличие медведей....

А так - нужно всего лишь изучить историю , картографию , географию  , археологию......и т.д.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все ясно ну как и в каждом деле есть свои нюансы и дескать фишки которые облегчают поиск хотелось бы поговарить о них а не о том чем вы подтираетечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, всего один совет дам...

Вы тут насоздавали разных тем и темочек бесчётно... а промежду тем все енти вопросы  здесь на тыщщу раз жёваны-пережёваны , до весны время исчо есть,- Вы лучшше покурите форум, а то налетять злые дядьки-мордераторы и поизгаяються всяко-разно, особо одесситов бойтесь... неадекватный ён...:ah:

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SW1958 сказал:

Уважаемый, всего один совет дам...

Вы тут насоздавали разных тем и темочек бесчётно... а промежду тем все енти вопросы  здесь на тыщщу раз жёваны-пережёваны , до весны время исчо есть,- Вы лучшше покурите форум, а то налетять злые дядьки-мордераторы и поизгаяються всяко-разно, особо одесситов бойтесь... неадекватный ён...:ah:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djon сказал:

Это все ясно ну как и в каждом деле есть свои нюансы и дескать фишки которые облегчают поиск хотелось бы поговарить о них а не о том чем вы подтираетечь

Вы правы, фишки и нюансы есть везде, но их гораздо интереснее познавать самому. Каждый сам для себя вырабатывает алгоритм подготовки и поиска, в зависимости от характера, менталитета и еще  кучи факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SW1958  злые вы и необщительные дядьки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djon сказал:

@SW1958  злые вы и необщительные дядьки 

Никаго не слушай -идите и ройте. чем больше кубов вынете тем больше шанс найти чего нить. Новичкам везет,  ценное абизятельно попадётся. самы ценые находки найдены почти всегда там, где их никто не ждет. так как по картам уже не одно стадо  прошло.  А опыт придёт с мозолЯми.

Обратите внимание на три момента -

1.угол заточки лопаты,

2.наличие позитивнага настроения

.3 и главное не курить. пока ты затягиваешся - конкурент роет твой катерининский рубль! карты   и темы"курить" можно и нужно. табак курить вредно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Звяга сказал:

Никаго не слушай -идите и ройте. чем больше кубов вынете тем больше шанс найти чего нить. Новичкам везет,  ценное абизятельно попадётся. самы ценые находки найдены почти всегда там, где их никто не ждет. так как по картам уже не одно стадо  прошло.  А опыт придёт с мозолЯми.

Обратите внимание на три момента -

1.угол заточки лопаты,

2.наличие позитивнага настроения

.3 и главное не курить. пока ты затягиваешся - конкурент роет твой катерининский рубль! карты   и темы"курить" можно и нужно. табак курить вредно. )

Всегда покуриваю на копе так интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексеевок, наверное, в России не мало, а Вы с какой области, р-на... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

:D

Бро время идет появлется все новое и методы новые время идет помни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Djon сказал:

Белгородская область

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=14194222&z=11&y=50.624180&x=38.705490

покопайтесь по немецкой, например 1942-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Djon сказал:

Всегда покуриваю на копе так интересней

Зряшное это дело! Никатин суживает головные  сосуды и размигчает кости. Ухутшается слух.зрение и беговые качества. Можна пропустить глыбокий сигнал, не увидеть как к тибе подкрался дикий кабан и не суметь убежать от злой агроном. И есчо гроши от курева  можно потратить на бензин и доехать туда куда не дошла нога проклятаго конкурента! впрочем не настаиваю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я монетки люблю както ходил в лес иловский у нас там раньше ганс аэродром был че там тока нет ну война это немое так зажигалку поднял тапа зипа но итальянская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=11&y=50.612222&x=38.705966

Стрельбицкий.

Вот и готовьтесь на здоровье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=50.679072&x=39.080702

сюда сгоняйте, Песковские выселки :D

при увеличении современной карты...там кустик виден )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажите пожалуйста как вы привязали карту ну вот тупой я у меня есть такая и другие а я ладу немогу им дать :D:Dсмотрю одну на компьютере одну на нотбуке и пытаюсь чета сопоставит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djon сказал:

Раскажите пожалуйста как вы привязали карту ну вот тупой я у меня есть такая и другие а я ладу немогу им дать :D:Dсмотрю одну на компьютере одну на нотбуке и пытаюсь чета сопоставит:D

это не я привязал, это сайт такой. зарегистрируйтесь, поиграйте настройкими, подвигайте. как разберётесь - удобно готовиться дома. Хуторов в округе там полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот туда поеду если чета найду про падарок тебе по почте отправли отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Djon сказал:

@SW1958  злые вы и необщительные дядьки 

Не, народ, видАли - я ему про урочищща всё растолковал, а подарочек опеть к другому поедеть - от так усю жисть електорат и дрючют...:ah:

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Подарками теперь завалит, мама не горюй:clap:

Изменено пользователем Arkadich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SW1958 сказал:

Уважаемый, всего один совет дам...

Вы тут насоздавали разных тем и темочек бесчётно... а промежду тем все енти вопросы  здесь на тыщщу раз жёваны-пережёваны , до весны время исчо есть,- Вы лучшше покурите форум, а то налетять злые дядьки-мордераторы и поизгаяються всяко-разно, особо одесситов бойтесь... неадекватный ён...:ah:

Друзья и коллеги по увлечению!!!

Публично прошу прощения у Павла, т.к. он похоже обиделся...

Ничего плохого в его адрес не хотел сказать, наоборот, считаю его знающим специалистом,  справедливым, трезво мыслящим человеком.

Павел, прости, если чем обидел

С уважением, Сергей Владимирович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом соберите побольше инфы про место куда едете. На месте визуально определите где что могло быть. ( огороды, дома и тд) не забудьте в рюкзак положить запасные батарейки. Одевайте удобную обувь. Удобную одежду. Если жара то головной убор чтоб не напекло и рубли мерещится не начали... При выкапывании цели берите лопатой чуть в сторону дабы не попасть в цель лопатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет частной компании! Подскажите новичку!))  как распознать старые дороги и поселения через спутник по старым картам видно но непонятно как это выглядит сейчас и как найти.и стоит ли ходить с штатной катушкой или стоит приобрести что получьше у меня  X-terra 705. за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...